Руководство МХЛ

Алексей Морозов
Управляющий директор НП «МХЛ»
В 1999 году окончил Российскую Государственную академию физической культуры (РГУФК) по специальности «Физическая культура и спорт».

В 2011 году защитил диплом Казанского федерального университета по специальности «Юриспруденция».


Трехкратный чемпион России (2006, 2009, 2010), двукратный обладатель Кубка Гагарина (2009, 2010).

Серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года в Нагано, чемпион мира 2008 и 2009 года (на обоих турнирах был капитаном национальной команды), бронзовый призер чемпионата мира 2007 года, обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, обладатель Континентального кубка 2008 года. Знаменосец сборной России на открытии Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере.
30 июня 2009 года награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — за большой вклад в победу национальной сборной команды России по хоккею на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах.

10 сентября 2016 года объявлена благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта, большой вклад в развитие отечественного хоккея. (Распоряжение Президента Российской Федерации от 10.09.2016 № 276-рп «О поощрении»)             

Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»
Сергей Яковлев
Заместитель управляющего директора, директор по развитию
Родился 14 марта 1961 года.
Окончил Московский институт инженеров водного транспорта по специальности «Экономика» (с отличием).
Мастер спорта.

6 ноября 2013 года Министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко объявил Благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ.

10 сентября 2016 года объявлена благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта, большой вклад в развитие отечественного хоккея. (Распоряжение Президента Российской Федерации от 10.09.2016 № 276-рп «О поощрении»)
Игорь Ромашин
Директор по проведению соревнований.
Родился 9 февраля 1957 года.
Окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры. Мастер спорта международного класса по хоккею. Чемпион мира и Европы среди молодежных команд. Обладатель Кубка европейских чемпионов. Бронзовый призер чемпионата СССР.

6 ноября 2013 года Министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко объявил Благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ.

10 сентября 2016 года объявлена благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта, большой вклад в развитие отечественного хоккея. (Распоряжение Президента Российской Федерации от 10.09.2016 № 276-рп «О поощрении»)
Анатолий Захаров
Руководитель отдела судейства МХЛ
Родился 22 марта 1967 года.

Окончил Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры и спорта, преподаватель-тренер по хоккею;


Дополнительное образование (к высшему): в 2011 году освоил образовательную программу «Международный бизнес и деловое администрирование в индустрии спорта», обучаясь в Московском государственном институте международных отношений ( Университете) МИД России, мастер делового администрирования в индустрии спорта – Master of Business Administration (МВА).

Выпускник ДЮСШ «Динамо» г. Москва. Неоднократный Чемпион и призер Первенства г. Москвы по хоккею. Серебряный призер Чемпионата Белоруссии 1986 года в составе команды «Химик» г. Новополоцк, Чемпион СССР среди студентов в составе сборной команды ГЦОЛИФК (Северодонецк 1989г.) С 1989 года играл  за ХК «Химик», в последствие переименованный на «Титан» г.Клин – 11 сезонов. В составе этого клуба становился обладателем Кубка Московской области, Чемпионом России класса Б зоны Центр.

С 1988 в судействе. С 1998 года главный судья Суперлиги и международной категории ИИХФ. В качестве главного судьи работал на международных соревнованиях: ЧМ20 – 1999-2000; ЧМ18 Д «Б» - 2001; ЧМ18 – 2002; Континентальный Кубок – 2002; ЧМ – 2003; ЧМ18 – 2004 (матч за 3 место); Финал чемпионата Румынии – 2005; ЧМ Д1 «А» - 2005; ЧМ18 Д «Б» - 2006; Финал чемпионата Румынии – 2006; ЧМ18 – 2007; официальных международных турнирах национальных сборных Приз Известий, Кубок Балтики, Кубок Первого канала, Кубок Карьяла, Кубок Пойштовна, Шведские игры.

В качестве главного судьи работал во всех сериях плей-офф Чемпионатов России с 1999 по 2006 годы. Судил финальные матчи плей-офф 2002, 2006. С 2008 отработал в 8 Чемпионатах России и Кубке Гагарина в КХЛ, 5 раз судил финальные матчи Кубка Гагарина КХЛ. Дважды судил матчи Звезд КХЛ. Шесть раз входил в десятку лучших судей сезона. Всего провел больше 700 матчей на высшем уровне.