Волевая победа «Чайки» над чемпионом, успех «Алмаза» в Балашихе. Обзор игрового дня

01.12.2016 в 22:17

1 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча. В Нижнем Новгороде «Чайка» добилась волевой победы над действующим чемпионом «Локо».

Гости дважды выходили вперед. В первом периоде счет открыл Донат Сиальнов, а после гола Кирилла Клопова, который нападающий нижегородцев провел в меньшинстве, ярославцы наконец реализовали большинство – отличился Владислав Рыбаков. На последней минуте второго периода «Чайка» снова уравняла цифры на табло, на этот раз в равных составах Дмитрий Пашков огорчил Антона Красоткина. В заключительной двадцатиминутке окончательный счет установил Алексей Зубков. 3:2, трудовая победа «Чайки» над принципиальным соперником.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Локо» (Ярославль) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 – Стальнов (Фатеев, Кудрявцев) – 14:04

1:1 – Клопов – 24:59 (мен)

1:2 – Рыбаков (Иванов, Каюмов) – 37:14 (бол)

Штраф: 10-8

С таким же счетом завершился поединок в Балашихе, где «Алмаз» нанес поражение местному ХК МВД. В конце первого и начале второго периодов череповчане дважды поразили ворота соперника – отличились Никита Лощенко и Вячеслав Скобелев. На 34-й минуте Денис Толпегин сократил отставание, но до перерыва гости вернули гандикап в две шайбы – Лощенко оформил дубль. «Милиционеры» забили вторую шайбу, но большего добиться не сумели. 2:3, выездной успех «Алмаза».

ХК МВД (Московская область) – «Алмаз» (Череповец) – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 – Лощенко (Зарубин, Скобелев) – 16:29

0:2 – Скобелев (Леонов) – 20:57

1:2 – Толпегин (Гусынин, Леонов) – 33:51 (бол)

1:3 – Лощенко (Морулёв, Скобелев) – 37:36

2:3 – Воловликов (Усков, Панкратов) – 44:02

Вратари: Кузнецов - Артамкин

Броски: 34-29