Вторая победа «Ладьи» подряд, «Кузнецкие Медведи» дожали «Ирбис» в овертайме. Обзор игрового дня.

09.12.2016 в 20:20

9 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось только два матча. «Ирбис» в Казани принимал «Кузнецких Медведей», а тольяттинская «Ладья» встречалась с «Сибирскими Снайперами».

«Кузнецкие Медведи» взяли реванш у «Ирбиса» за поражение накануне, вырвав победу в дополнительное время. У новокузнечан был отличный шанс победить и в основное время, завоевав полновесные три очка, однако за шесть секунд до финально сирены казанцам удалось отыграться со счета 1:2 и перевести встречу в овертайм – балл «Ирбису» принес Артём Валеев. Победный гол уже на 10-й секунде овертайма провел Андрей Караваев. Также в составе гостей отличились Денис Лудцев и Константин Пархоменко. Последний также ассистировал Караваеву при третьем взятии ворот.
«Ирбис» (Казань) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Штраф: 30-6

«Ладья» снова победила «Сибирских Снайперов» в результативном поединке. Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу тольяттинцев. В составе победителей дублями отметились Роман Поляничев и Константин Калинин. Антон Моренец забросил шайбу и сделал две результативные передачи. 7:4, третья победа «Ладьи» в последних четырех матчах.
«Ладья» (Тольятти) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 7:4 (2:1, 2:2, 3:1)
1:0 – Калинин – 15:32 (мен)
1:1 – Лапин (Морозов, Бахтин) – 15:50 (бол)
2:1 – Журавлёв (Сыромятников) – 19:10 (бол)
3:1 – Дрожжин (Поляничев) – 21:19
4:1 – Моренец (Поляничев) – 32:31
4:2 – Локтев (Морозов) – 36:41 (бол)
4:3 – Богуш – 37:21
5:3 – Калинин (Сулейманов, Журавлёв) – 47:52 (бол)
6:3 – Поляничев (Грошев, Моренец) – 48:54 (бол)