«Тайфун» победил в дерби, «Кузнецкие Медведи» дожали «Снайперов» в овертайме. Обзор игрового дня.

14.12.2016 в 16:45

13 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча. В Хабаровске прошло дальневосточное дерби, а в Новокузнецке «Кузнецкие Медведи» принимали «Сибирских Снайперов».

«Тайфун» выиграл дальневосточное дерби у «Амурских Тигров», вырвав победу в серии послематчевых штрафных бросков. Хабаровчане долгое время лидировали в счете, благодаря шайбе Павла Крутия на восьмой минуте первого периода. Команда из Уссурийска отыгралась только в начале третьего периода – Виктор Островский поразил ворота Михаила Боярчука. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов сильнее оказались гости – победный бросок на счету Даниила Сероуха. 1:2, победа «Тайфуна».
«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Тайфун» (Приморский край) – 1:2 ПБ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

Второй матч игрового дня между «Кузнецкими Медведями» и «Сибирскими Снайперами» также продлился дольше трех периодов и завершился в овертайме. В первых двух периодах новосибирцы смотрелись увереннее и к началу третьей двадцатиминутки вели со счетом 2:4. Новокузнечане сумели отыграться, а в овертайме вырвали победу, благодаря голу Андрея Караваева. 5:4, успех хозяев. В составе победителей дублем отметился Константин Пархоменко.
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 5:4 ОТ (1:1, 1:3, 2:0, 1:0)
0:1 – Богуш (Коротков) – 01:51
1:1 – Жданов (Зиновьев, Шевченко) – 11:22 (мен)
2:1 – Пархоменко (Петров, Караваев) – 21:03 (бол)
2:2 – Челбаев (Фильченков, Богуш) – 26:12 (бол)
2:3 – Молофеев (Белоглазов) – 29:57
2:4 – Локтев (Денисенко, Морозов) – 36:31 (бол)
3:4 – Пархоменко (Лудцев, Караваев) – 42:48
4:4 – Емец (Шевченко, Фаткуллин) – 55:19 (бол)