Лучшие игроки минувших выходных

26.12.2016 в 11:19

По традиции, пресс-служба Молодежной хоккейной лиги определяет лучших игроков минувших выходных. Героем игрового дня за 24 декабря становится голкипер ярославского «Локо» Илья Коновалов. Героем за 25 декабря – также вратарь Кирилл Калинин, представляющий «Тайфун».

DSC_8448.JPG
Илья Коновалов
В субботу «Локо» в Москве встречался с МХК «Спартак» и одержал победу со счетом 0:3. Голкипер гостей сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 21 бросок и оформив свой четвертый «сухарь» в нынешнем сезоне.
Для 18-летнего голкипера нынешний сезон – второй в МХЛ. Всего он провел в лиге 33 матча и одержал 16 побед в основное время. Коэффициент надежности – 1.96. Процент отраженных бросков – 91.1 в среднем за игру.

RISH9820.JPG
Кирилл Калинин
В воскресенье приморская команда добилась исторического достижения, с сухим счетом обыграв ХК МВД. Встреча завершилась с результатом 0:4 в пользу гостей. Калинин отразил 33 броска по своим воротам. 19-летний вратарь проводит свой четвертый сезон в МХЛ. Всего на его счету 64 матча за «Тайфун», МХК «Спартак» и «Сахалинских Акул». В активе голкипера 2 «сухих» матча и процент отраженных бросков 89.7 в среднем за игру.