«Красная Армия» и «Алмаз» повели в сериях 1/4 финала

23.03.2017 в 19:27

23 марта двумя матчами стартовали серии 1/4 финала плей-офф восьмого сезона Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Первый период матча «Красной Армии» и «Русских Витязей» получился по-настоящему боевым. Уже на пятой минуте чеховцы получили большинство и розыгрыш его не стали откладывать в долгий ящик – отличился Алексей Краснов. На десятой минуте гости увеличили преимущество, воспользовавшись неразберихой в обороне армейцев – шайба на счету Павла Горохова. Ответ хозяев получился молниеносным. Подопечным Бориса Миронова явно пришлось не по душе такое начало, поэтому они прибрали рукам инициативу и результатом стали две шайбы, заброшенные в схожем стиле – Михаил Мещеряков и Артём Чмыхов отличились после бросков со средней дистанции.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Поначалу армейцы больше гостили в зоне чеховцев, но позднее и гости не давали вернувшемуся в ворота «Красной Армии» Александру Самойлову легкой жизни. На 33-й минуте «Русские Витязи» снова вышли вперед. Своевременная передача Вячеслава Шевченко вывела Павла Горохова один на один с голкипером и капитан гостей оформил дубль. Большую часть оставшегося времени до второго перерыва соперника провели в неравных составах. Нервы были напряжены до предела и арбитры старались пресекать любые стычки на корню. Не сумев реализовать очередное большинство, армейцы отправились на перерыв, уступая в одну шайбу.

А в заключительной двадцатиминутке чеховцев все же подвели удаления. Штраф Михаила Епишина остался без наказания, а вот когда Марк Верба отправился на скамейку для плохих парней, счет снова стал равным – отличился Данила Квартальнов. На 57-й минуте армейцы впервые вышли вперед – Квартальнов оформил дубль. На то, чтобы отыграться у гостей не хватило времени, тем более Богдан Доненко был оштрафован за задержку времени. В итоге 4:3, трудная победа «Красной Армии» и 1:0 в серии.

«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Московская область) – 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)
0:1 – Краснов (Джиошвили) – 04:22 (бол)
0:2 – Горохов (Шевченко, Кожемякин) – 10:43
1:2 – Мещеряков (Филин, Каштанов) – 12:35
2:2 – Чмыхов (Карнаухов, Квартальнов) – 14:31
2:3 – Горохов (Шевченко) – 32:21
3:3 – Квартальнов (Чмыхов, Карнаухов) – 53:17 (бол)

Счет в серии: 1:0

СКА-1946 понадобилось меньше минуты, чтобы открыть счет в противостоянии с «Алмазом» - Владимир Барабанов аккуратно уложил шайбу в ближний угол. Такое начало, видимо, несколько расслабило питерцев, потому что в оставшееся время они пропустили трижды. Вадим Кудако блестящим броском отправил шайбу точно в дальнюю девятку, меньше чем через минуту Никита Лощенко вывел череповчан вперед, а Даниил Вовченко реализовал большинство после красивой комбинации.

В начале второй двадцатиминутки армейцы снова забросили, Павел Кукштель добил снаряд в ворота Артамкина после броска Барабанова. После этого произошел размен – Игорь Гераськин показал, что и гости умеют вовремя успевать на добивания, а на экваторе встречи Владислав Валенцов отличился в большинстве. На последних секундах дубль оформил Кудако и снова чудо-бросок, против которого Константин Волков оказался бессилен – 3:5 после второго отрезка встречи.

В третьем отрезке встречи армейцы в два раза перебросали оппонентов, но отличиться сумели только тогда, когда разрыв увеличился до трех шайб – Даниил Вовченко забросил в пустые ворота после ошибки СКА-1946 в зоне Артамкина. За минуту до конца отличился Никита Вейтов, но эта шайба уже ничего не решала – 4:6 и «Алмаз» выходит вперед в серии.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец) – 4:6 (1:3, 2:2, 1:1)
1:0 – Барабанов (Кукштель) – 00:59

1:1 – Кудако (Кодола) – 06:36

1:2 – Лощенко (Колесников) – 07:22

1:3 – Вовченко (Кодола) – 12:59 (бол)

2:3 – Кукштель (Курбатов) – 21:29

2:4 – Гераськин (Лощенко, Заплатников) – 26:08

3:4 – Валенцов (Барабанов, Курбатов) – 31:09 (бол)