«Ирбис» сильнее «Кузнецких Медведей», «Сибирские Снайперы» сравняли счет в серии

25.03.2017 в 15:06

25 марта двумя матчами на Востоке продолжилась стадия 1/4 финала плей-офф восьмого сезона Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Ирбис» не встретил сопротивления в матче с «Кузнецкими Медведями».

Казанцы уже в первом периоде забросили трижды, благодаря дублю Александра Протаповича и голу Артёма Расулова. Во второй двадцатиминутке отличился Максим Баин. В заключительной трети поединка голом отметился Николай Богатов, а Расулов записал на свой счет второй дубль в матче. Гости сумели ответить только одним голом Тимура Фаткуллина и теперь для того, чтобы вытащить серию им необходимо совершить настоящий спортивный подвиг.

«Ирбис»(Казань) – «Кузнецкие Медведи»(Новокузнецк)-6:1 (3:0, 1:0, 2:1)

Счет в серии: 2 – 0

«Сибирским снайперам» хватило двух шайб, чтобы сравнять счет в серии. Артём Артёмов забросил в первом периоде, а Александр Локтев увеличил перевес новосибирцев. Нижнекамцы больше бросали по воротам соперника, а на 30-й минуте Рафаэль Бикмуллин распечатал Кирилла Волохина. В третьей двадцатиминутке счет не изменился, несмотря на все усилия хозяев. 1:2 и серия переезжает в Новосибирск при равном счете.

«Реактор»(Нижнекамск) – «Сибирские Снайперы»(Новосибирск)-1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 – Артемов(Ткаченко, Михайлов) – 07:17
0:2 – Локтев(Коротков) – 28:40
1:2 – Бикмулин(Сорокин, Угольников) – 29:49
Вратари: Голованов – Волохин

Броски: 50-29;
Броски в створ: 32-18;