Армейцы в полуфинале, «Алмаз» в одном шаге от него

27.03.2017 в 21:38

27 марта состоялись два очередных матча 1/4 финала плей-офф восьмого сезона Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Красная Армия» обеспечила себе участие в полуфинальной серии, а «Алмаз» вышел вперед в противостоянии со СКА-1946.

«Алмаз» не стал изменять себе и даже домашнюю часть серии против СКА-1946 начал, играя вторым номером. Благо, оборона во главе с Алексеем Артамкиным, который снова занял пост номер один с первых минут действует надежно. Как итог – гости перебросали соперника, однако счет в первой двадцатиминутке открыт не был.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами и в обоих случаях было реализовано большинство. В составе череповчан счет открыл Никита Колесников, однако меньше чем через пять минут Владимир Барабанов восстановил равновесие и на второй перерыв соперники ушли при равном счете.

Развязка произошла на 54-й минуте. Гол Дмитрия Юшкевича во второй раз вывел хозяев вперед и несмотря на все усилия, армейцы не сумели перевести встречу в овертайм. Напротив, нарушение численного состава, а за ним удаление Константина Волкова не позволили питерцам рассчитывать на положительный исход. 2:1 в матче и такой же счет в серии. Уже завтра Череповец может оформить путевку в полуфинал.

«Алмаз» (Череповец) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Колесников (Лощенко, Гераськин) – 30:44 (бол)

1:1 – Барабанов (Кукштель, Чуркин) – 35:10 (бол)

Счет в серии: 2:1

«Русским Витязям», уступавшим в серии 2:0 терять было нечего и они с первых минут постарались навязать «Красной Армии» свой хоккей. Все бы ничего, но первое же удаление в составе чеховцев обернулось голом. Выигранное вбрасывание в чужой зоне, быстрая комбинация и Андрею Кузьменко оставалось только не промазать по пустому углу ворот Максима Дорожко – 0:1. Хозяевам также выпала возможность поиграть в численном большинстве, но армейцы отоборонялись спокойно.

На экваторе матча гости забросили еще раз – защитник Егор Огиенко удвоил перевес «Красной Армии», которая в целом смотрелась предпочтительнее, в то время как атакам чеховцев не хватало остроты. Гол Михаила Мещерякова, по сути, решил судьбу встречи, а вместе с ней и всей серии. Форвард сам создал себе момент и сам же его реализовал, пробившись в зону с правого фланга. В оставшиеся десять минут подопечные Льва Бердичевского пытались изменить ситуацию, однако все было тщетно. 0:3 в матче, 0:3 в серии и армейцы в четвертый раз в истории лиги выходят в полуфинал.

«Русские Витязи» (Московская область) - «Красная Армия» (Москва) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 – Кузьменко (Кошелев, Квартальнов) – 10:58 (бол)

0:2 – Огиенко (Кузьменко, Кошелев) – 30:16

0:3 – Мещеряков – 50:23

Вратари: Дорожко - Самойлов

Броски: 51-41
Броски в створ: 27-24