«Красная Армия» и «Реактор» выходят вперед в серии матчей 1\2 финала

05.04.2017 в 19:31

Сегодня, матчами в Москве и Нижнекамске, открылись полуфинальные серии розыгрыша Кубка Харламова-2017. В московском Ледовом дворце ЦСКА, клюшки скрестили «Красная Армия» и «Кузнецкие Медведи». В очень зрелищном и голевом поединке, сильнее оказались подопечные Бориса Миронова 5:4. Хозяевам пришлось отыгрываться три раза, однако во втором периоде армейцы сравняли счет и впервые вышли вперед. В середине третьей двадцатиминутки Константин Пархоменко сделал счет 4:4, однако за полминуты до финальной сирены Семён Кошелев оформил хет-трик и принес «Красной Армии» первую победу в этой серии.

Плей-офф. 1\2 Финала Кубка Харламова-2017. «Красная Армия» (Москва) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 5:4 (2:2, 2:1, 1:1).

Штраф: 18-6.

«Реактор» и «Алмаз», чей матч стартовал спустя час после начала поединка в Москве, пошли по схожему сценарию с московским поединком. До последних минут счет сохранялся ничейным. Упорная борьба и закрученный сюжет. Исход матча решался в послематчевых бросках, Рафаэль Бикмуллин - единственный, кто смог реализовать свою попытку. Победа «Реактора» 4:3Б.
Плей-офф. 1\2 Финала Кубка Харламова-2017. «Реактор» (Нижнекамск) – «Алмаз» (Череповец) – 4:3 ПБ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Бикмуллин(Сорокин, Угольников) – 14:53
1:1 – Кудако(Вовченко, Лапин) – 27:46
1:2 – Вовченко(Кодола) – 34:02
2:2 – Воеводин(Сорокин, Бикмуллин) – 36:54
2:3 – Лощенко(Кудако, Колесников) – 46:01
3:3 – Угольников(Сорокин, Бикмуллин) – 52:44
4:3 – Бикмуллин (послематчевые броски)