Соколиная охота. «Реактор» в финале!

Кубок Победителя Чемпионата МХЛ
10.04.2017 в 21:34

10 апреля «Реактор» обыграл в четвертом матче серии «Алмаз» и впервые в своей истории сыграет в финале Чемпионата МХЛ. Встреча в Череповце завершилась со счетом 1:4 в пользу подопечных Александра Соколова.

Буквально первая же осмысленная атака нижнекамцев привела к взятию ворот Алексея Артамкина. С броском Марата Хайруллина голкипер череповчан справился, но отбил шайбу прямо перед собой на накатывающегося Павла Порядина. Лучший бомбардир нижнекамцев отлично воспользовался предоставившейся возможностью и вколотил снаряд в сетку – 0:1. Хозяев такое развитие событий не смутило, они отыгрались на девятой минуте. Гости увлеклись атакой в большинстве и упустили быстрого Даниила Вовченко. Теперь уже лучший бомбардир «Алмаза» пополнил свой счет, переиграв Романа Голованова и забросив свою пятую шайбу в этом плей-офф.

Нижнекамцы снова вышли вперед на 26-й минуте. Рафаэль Бикмуллин, выезжая со скамейки штрафников, получил передачу после ошибки защитника хозяев, вышел один на один с Артамкиным и переиграл его. Для капитана «Реактора» этот гол стал шестым в плей-офф.

В третьем периоде хозяева изо всех сил старались переломить ход встречи, однако на 53-й минуте Булат Шафигуллин в третий раз огорчил Алексея Артамкина. Окончательно надежды череповчан похоронил Рафаэль Бикмуллин, оформивший дубль и установивший окончательный счет. 1:4, «Алмаз» стал обладателем бронзовых наград Чемпионата.

«Реактор» сыграет в финале с «Красной Армией». Первый матч серии до четырех побед пройдет 17 апреля в Нижнекамске.

«Алмаз» (Череповец) - «Реактор» (Нижнекамск) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
0:1 – Порядин (Хайруллин, Набиуллин) – 00:37

1:1 – Вовченко – 08:49 (мен)

1:2 – Бикмуллин (Хафизов) – 25:41

1:3 – Шафигуллин – 53:22

1:4 – Бикмуллин (Угольников) – 57:10

Вратари: Голованов - Артамкин

Броски: 57-39