«Сибирские Снайперы» захватили лидерство на Востоке

20.09.2017 в 19:16

20 сентября в регулярном чемпионате МХЛ состоялось три матча. В Нижнекамске «Реактор» принимал «Тюменский Легион», в Новосибирске зрителей ожидало продолжение зрелищного противостояния «Сибирских Снайперов» и «Кузнецких Медведей», а вечером в Альметьевске «Спутник» встречался с «Мамонтами Югры».

Первый период матча «Реактора» и «Тюменского Легиона» остался за хозяевами. Александр Головин ответил на шайбу Тимура Хафизова, но до перерыва нижнекамцы отличились еще один раз – точный бросок на счету Булата Шафигуллина. Во второй двадцатиминутке хозяева в течении 50 секунд огорчили гостей еще дважды, после чего Максим Марчук уступил место в воротах «легионеров» Николаю Дрёмину. Кстати в воротах «Реактора» свой первый матч в МХЛ проводил 17-летний Ярослав Озолин.

В третьей двадцатиминутке Шафигуллин оформил хет-трик, а тюменцы отметились еще одним голом в исполнении Евгения Волкова. В итоге 6:2, уверенная победа «Реактора», который продолжает восхождение по турнирной таблице.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

1:0 – Хафизов (Гильманов) – 05:01

1:1 – Головин (Жгуров, Пылаев) – 10:58

2:1 – Шафигуллин (Тимиров) – 18:48

3:1 – Хисамутдинов (Семёнов) – 30:15 (бол)

4:1 – Тимиров (Пузанов, Шафигуллин) – 31:05

5:1 – Шафигуллин (Галеев, Пикушин) – 45:33 (бол)

Штраф: 41-16

«Сибирские Снайперы» и «Кузнецкие Медведи», устроившие накануне настоящий праздник голов, уже с первого периода начали оправдывать возложенные ожидания. Первые четыре шайбы уместились во временной промежуток из шести минут. Большая часть голов пришлась на ворота, которые оберегал Станислав Барышников – Никита Михайлов оформил дубль, еще одна шайба у Тимофея Аксёненко. Новокузнечане ответили голом Павла Ситникова. После смены вратаря у гостей команды сбавили обороты и следующего взятия ворот новосибирским болельщикам пришлось ждать до 53-й минуты. Даниил Лапин при розыгрыше большинства решил не мудрить и бросил с кистей сам, угодив точно под перекладину ворот Барышникова. В начале второго периода хозяева были наказаны буллитом, но Шамиль Шмаков, наказанный за бросок клюшки, сам же исправил свою ошибку и не дал отличиться Денису Лудцеву. В итоге 4:1, «Сибирские Снайперы» взяли реванш за поражение в первом матче.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 2-6

«Спутник» и «Мамонты Югры» решили не отставать и устроили голевую феерию уже в первом периоде очной встречи. Счет был открыт уже на первой минуте, а вообще гости три раза выходили вперед, на что альметьевцы ответили дважды голами Андрея Шолгина и Игоря Козина. Во втором периоде команды обменялись взятиями ворот. Алексей Бархаткин в третий раз уравнял цифры на табло, однако на 39-й минуте Попов отметился дублем и на второй перерыв соперники также ушли при минимальном перевесе «Мамонтов». В заключительном отрезке гости увеличили отрыв до трех шайб усилиями Александра Яремчука и Ивана Морозова. Окончательный счет установил Шолгин, оформивший дубль. 4:6, победа «Мамонтов Югры», которые теперь отстают всего на одно очко от лидирующих на Востоке «Сибирских Снайперов».

«Спутник» (Альметьевск) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 4:6 (2:3, 1:1, 1:2)

0:1 – Попов (Марченко, Шэн) – 00:38

1:1 – Шолгин (Валеев) – 02:36

1:2 – Анохин (Зоркин, Яремчук) – 12:33

2:2 – Козин – 12:43

2:3 – Беляев (Морозов, Латышевич) – 17:47

3:3 – Бархаткин (Лазарев, Шолгин) – 33:27

3:4 – Попов (Ваулин, Шэн) – 38:09