Реактивный Шафигуллин

20.09.2017 в 21:18

20 сентября состоялся матч регулярного чемпионата МХЛ, в котором «Реактор» принимал на своем льду «Тюменский Легион». Весомую лепту в победу нижнекамцев внес 17-летний Булат Шафигуллин.

Молодой нападающий, для которого этот поединок стал седьмым в нынешнем сезоне, оформил хет-трик. На 19-й минуте он во второй раз вывел хозяев вперед, а после этого еще дважды отличился в третьем периоде. Этот хет-трик стал первым в карьере Шафигуллина в Молодежной хоккейной лиге.

Форвард сыграл свой первый матч за «Реактор» на Кубке мира-2016. С этого момента он провел за команду 65 встреч, забросил 13 шайб и сделал 15 результативных передач, при показателе полезности +11.

В поединке «Сибирских Снайперов» и «Кузнецких Медведей» нападающий новосибирцев Никита Михайлов оформил дубль, на его счету первая и третья шайба хозяев, которые отпраздновали победу со счетом 4:1.

Еще один дубль на счету нападающего «Мамонтов Югры» Кирилла Попова. Он открыл счет уже на первой минуте матча против «Спутника», а под занавес второго периода в четвертый раз вывел гостей вперед. Итоговый счет матча – 4:6 в пользу дружины из Ханты-Мансийска.