Есть Манукян – нет проблем

17.10.2017 в 20:24

17 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Игровой день начался в Омске, где отношения выясняли один из лидеров Восточной конференции «Реактор» и «Омские Ястребы», которые никак не могут покинуть подвал турнирной таблицы.

В составе омичей в составе вернулся лучший бомбардир прошлого регулярного чемпионата Артём Манукян. Также свой второй матч в этом сезоне проводил лучший снайпер минувшего сезона Антон Ковалёв. На 13-й минуте гости открыли счет усилиями Ислама Хасанова, который принес победу нижнекамцам в первом матче в Омске. В середине второго периода блестящий бросок под перекладину со средней дистанции удался Илье Паранину. Довольно быстро омичи отыграли один гол – Артём Манукян не без помощи конька защитника открыл счет своим голам в нынешнем сезоне. На 47-й минуте Манукян оформил дубль, но уже через пару минут Данил Галеев во второй раз вывел нижнекамцев вперед. Вскоре Манукяну удалось повторить подвиг Паранина – блестящий бросок под перекладину на входе в зону и счет снова равный. «Ястребы» продолжали владеть преимуществом и в конце концов конвертировали его в голы. Манукян оформил «покер» на 54-й минуте, а за полторы минуты до сирены отличился Егор Сердюк, выступавший в роли его ассистента. В пятой шайбе Артём также поучаствовал, разом набрав пять очков и принеся своей команде такую нужную победу.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Реактор» (Нижнекамск) – 5:3 (0:1, 1:1, 4:1)

Штраф: 6-4

«Стальные Лисы» разгромили дома «Сибирских Снайперов», упрочив свое лидерство на Востоке. Встреча завершилась со счетом 5:0. Дублем и результативной передачей отметился Игорь Швырёв, проводивший третий матч в нынешнем сезоне. Также две шайбы на счету Никиты Герасимова, гол и точный пас у Никиты Рожкова. Никита Камышников отразил все 29 бросков по своим воротам, это его второй «сухарь» в сезоне.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Штраф: 20-10

«Белые Медведи» еще безжалостнее разобрались со «Спутником». Челябинцы отправили в ворота соперника десять шайб, в ответ получив лишь одну. Хет-трик на счету Никиты Тертышного. Дубль у Платона Попова. Единственную шайбу у альметьевцев на 24-й минуте забросил Артём Чупин. Голкипер Сергей Мыльников провел свой 50-й матч за челябинцев и отразил 21 бросок по своим воротам.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Спутник» (Альметьевск) – 10:1 (2:0, 3:1, 5:0)

1:0 – Тертышный (Шушарин) – 10:33

2:0 – Мансуров (Складчиков, Кулиев) – 16:52 (бол)

2:1 – Чупин (Ульчинский, Валеев) – 23:10

3:1 – Попов (Коновалов) – 24:38

4:1 – Тертышный (Ясинский, Коновалов) – 28:17

5:1 – Ясинский (Попов, Тертышный) – 33:51 (бол)

Штраф: 2-12

«Снежные Барсы» дома нанесли поражение «Ирбису» и для этого астанинцам хватило двух шайб. В самой концовке второго периода отличился Кирилл Балдин, а на последней минуте заключительной двадцатиминутки Александр Мелихов поразил оставленные Амиром Мифтаховым ворота. Блестящий матч провел голкипер «Снежных Барсов» Денис Каратаев, отразивший 35 бросков по своим воротам.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Ирбис» (Казань) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Балдин (Танимов, Мелихов) – 39:52

2:0 – Мелихов (Данияр См, Данияр Сн) – 59:23 (пв)

Вратари: Каратаев - Мифтахов

Броски: 55-53
Броски в створ: 37-35
Голы: 2-0
Вбрасывания: 25-38
Штраф: 2-4

В последнем поединке дня «Мамонты Югры» не позволили «Стальным Лисам» далеко оторваться по очкам и обыграли «Авто». Во втором периоде отличились Тимралий Вахрутдинов и Степан Грымзин. На 48-й минуте Антон Кошелев отыграл один гол, но на последней минуте югорчане в третий раз огорчили Владислава Гросса – Грымзин оформил дубль. Лучшие бомбардиры регулярного чемпионата Денис Еркин и Владимир Гайдеик также пополнили счет своим очкам, сделав по две результативные передачи.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Авто» (Екатеринбург) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Вахрутдинов (Гайдеик, Куцмус) – 31:53 (бол)

2:0 – Грымзин (Еркин, Гайдеик) – 36:27

2:1 – Кошелев (Шишков, Шарипов) – 47:47 (бол)

3:1 – Грымзин (Еркин) – 59:02

Вратари: Нечистовский - Гросс

Броски: 47-60
Броски в створ: 25-28