Вторая подряд победа «Амурских Тигров», «СКА-Серебряные Львы» не заметили рижан

23.10.2017 в 15:31

23 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Игровой день стартовал на Дальнем Востоке, где свои повторные домашние матчи проводили «Амурские Тигры» и «Тайфун».

«Амурские Тигры» во второй раз обыграли «Атлантов» и на этот раз успех получился не волевым, а вполне себе уверенным. На первый перерыв соперники ушли при счете 3:0 в пользу хабаровчан – отличились Никита Линник, Герман Волошин и Иван Мартынов. На 35-й минуте Никита Христов распечатал ворота Евгения Киселёва, однако большего подмосковная команда добиться не сумела – окончательный счет установил Евгений Бабушкин, поразивший ворота гостей на последней секунде матча.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Атланты» (Московская область) – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
1:0 – Линник (Ядрёнов, Недилько) – 01:23
2:0 – Волошин (Заседа, Лушников) – 08:24
3:0 – Мартынов (Беляков) – 12:31
3:1 – Христов (Дудкин, Шакиров) – 34:20 (бол)
4:1 – Бабушкин (Линник, Недилько) – 59:59 (бол)

Вратари: Киселёв - Шугаев

Броски: 59-59
Броски в створ: 33-38
Голы: 4-1
Вбрасывания: 28-42
Штраф: 8-10

«Чайка» снова оказалась сильнее «Тайфуна» на уссурийском льду, но на этот раз команды порадовали зрителей хорошей результативностью. Решающим стал второй период, который начался при счете 1:1. Нижегородцы сумели трижды поразить ворота Владислава Булыгина. Дублем отметился Павел Поносов, в третьей двадцатиминутке соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами. Итоговый счет – 3:5 в пользу «Чайки».

«Тайфун» (Приморский край) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
0:1 – Клопов (Шаманин, Коломаров) – 09:29
1:1 – Кочкарёв (Александров, Тимофеев) – 13:03 (бол)
1:2 – Жилов (Рунов) – 20:18 (бол)
1:3 – Поносов (Шабловский, Козлов) – 27:20
2:3 – Ткачков (Зайцев) – 30:06 (бол)
2:4 – Поносов (Васильев) – 33:59
2:5 – Коротин (Жилов) – 53:33 (бол)
3:5 – Калинин (Тимофеев, Кочкарёв) – 59:59 (бол)

Вратари: Булыгин - Иноземцев

Броски: 54-45
Броски в створ: 29-29
Голы: 3-5
Вбрасывания: 30-35
Штраф: 10-16

«СКА-Серебряные Львы» взяли убедительный реванш у ХК «Рига», отправив в ворота соперника шесть безответных шайб. Дублем и результативной передачей отметился Захар Чернов, по два очка за результативность набрали Игорь Галыгин и Дмитрий Селютин. Алексей Иванов отразил 23 броска по своим воротам. «Хищники» прервали трехматчевую серию без побед и догнали «Атлантов» в турнирной таблице.

ХК «Рига» (Рига) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)
0:1 – Чернов – 09:53
0:2 – Кривошеев (Ибрагимов, Чернов) – 16:40 (бол)

Штраф: 16-30

«Локо» во второй раз разгромил «Куньлунь», забросив на одну шайбу больше, чем накануне. Донат Стальнов, Глеб Штайгер и Иван Лисин открыли счет своим голам в нынешнем сезоне. Во втором периоде отличился Антон Малышев, в третьем – Марк Павликов. Владислав Окоряк отразил все 16 бросков по своим воротам.

«Локо» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Штраф: 24-6

«Крылья Советов» взяли реванш у московского «Динамо» с тем же счетом, с которым уступили накануне. Гости снова пропустили первыми, но после гола Владислава Михайлова забросили трижды. В начале второго периода Роман Ермачихин сравнял счет, а Артём Садретдинов вывел «крылышек» вперед. Победная шайба на счету Александра Полуэктова. 1:3, победа «Крыльев Советов».

МХК «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Штраф: 8-6

СКА-1946 одержал десятую победу подряд, но успех в Ступино не был легкой прогулкой. Гости открыли счет уже на четвертой минуте усилиями Евгения Царюка. Перед самым перерывом Владимир Капкин реализовал большинство и единицы продержались на табло вплоть до середины третьего периода, когда хозяева все-таки дрогнули под натиском питерцев. Автор победной шайбы – Никита Жигалов.

ХК «Капитан» (Ступино) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Царюк (Милёхин, Шабаров) – 03:22 (бол)

1:1 – Капкин (Семыкин, Дорофеев) – 19:05 (бол)

1:2 – Жигалов (Сультеев) – 49:13

Вратари: Кочетков - Лысенков

Броски: 31-91
Броски в створ: 18-55