Кирилл Попов принес победу «Мамонтам Югры», столичные команды отпраздновали успех дома

06.12.2017 в 19:36

6 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча. В первом из них «Мамонты Югры» продолжили свою победную серию, обыграв в овертайме «Омских Ястребов».

Героем встречи стал 18-летний форвард лидеров Восточной конференции Кирилл Попов. Он открыл счет на седьмой минуте, а после того, как встреча перешла в овертайм, принес победу своей команде, не доводя дело до буллитов. В составе омичей отличился Артём Рожковский.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Попов (Беляев, Юшкевич) – 06:21

1:1 – Рожковский (Жукенов, Самохвалов) – 32:01 (бол)

1:2 – Попов (Юшкевич) – 63:26

Вратари: Лобачёв – Нечистовский

МХК «Спартак» также продлил победную серию, доведя ее до девяти матчей. Красно-белые обыграли «Атлантов» со счетом 3:1. Примечательно, что очки за результативные передачи получили бывший представитель «Атлантов» Деннис Миллер и Иван Клепко, перешедший в Мытищи из стана спартаковцев.

МХК «Спартак» (Москва) – «Атланты» (Московская область) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Кравченко (Авксентьев) – 03:10

2:0 – Кузьменко (Миллер) – 35:21

2:1 – Морозов (Клепко) – 41:25

3:1 – Розанов (Первов) – 55:59

Вратари: Сковронский – Калинин

«Красная Армия» в непростом поединке снова одолела «СКА-Серебряных Львов» и на этот раз командам понадобились дополнительное время и серия буллитов. Гости отыгрались со счета 2:0, а в конце второго периода вышли вперед, однако на 48-й минуте Никита Долгопятов восстановил равновесие. Решающий буллит на счету Семёна Крашенинникова.

«Красная Армия» (Москва) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 4:3 ПБ (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Демин (Корбит, Алексеев) – 08:42

2:0 – Козырев (Филин) – 28:36 (бол)

2:1 – Шкоденко (Большаков, Кривошеев) – 32:07

2:2 – Куликов (Ведерников) – 36:28

2:3 – Галыгин (Чернов, Тюнеев) – 39:14 (бол)

3:3 – Долгопятов (Комиссаров) – 47:08

4:3 – Крашенинников – 65:00 (бул)

Вратари: Корепанов - Иванов

Московские динамовцы дома обыграли «Куньлунь» в овертайме. Китайская команда дважды отыгрывалась по ходу матча, свою первую шайбу в МХЛ забросил Дэхань Чжан. В дополнительное время победу хозяевам принес точный бросок Семёна Панкратова.

МХК «Динамо» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Кокшаров (Харинов) – 04:34

1:1 – Муранов (Леонов) – 21:22

2:1 – Зайцев (Панкратов, Круглов) – 22:23

2:2 – Виитанен (Кокшаров, Ван) – 22:55

3:2 – Круглов (Зайцев) – 42:10

3:3 – Чжан (Стрижов, Свобода) – 52:36 (бол)

4:3 – Панкратов (Толпегин) – 60:30

Вратари: Куликов - Мёльдер