Реванши «Ирбиса» и «Чайки», «Витязи» поднялись на вторую строчку на Западе. Обзор дня

20.10.2020 в 16:00

20 октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Обзор всех поединков вторника в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«СКА-1946» вырвал победу у «Сахалинских Акул»
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 2 - 3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
«Динамо М» отыграло две шайбы и победило «Тайфун» по буллитам
Тайфун (Приморский край) - МХК Динамо М (Москва) 3 - 4 (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 0:1)
«Сибирские Снайперы» крупно обыграли «Кузнецких Медведей»
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 0 - 5 (0:2, 0:1, 0:2)
«Ирбис» взял реванш у «Толпара»
Ирбис (Казань) - Толпар (Уфа) 5 - 2 (1:0, 3:0, 1:2)
Дубли Панчука и Бережонова принесли «Чайке» победу над «Авто»
Чайка (Нижний Новгород) - Авто (Екатеринбург) 5 - 1 (1:0, 3:1, 1:0)
«Русские Витязи» одолели «Академию Михайлова» и вышли на второе место на Западе
Русские Витязи (Чехов) - Академия Михайлова (Тульская область) 4 - 2 (1:0, 1:1, 2:1)
«Спартак» обыграл «Капитан» в Ступине
ХК Капитан (Ступино) - МХК Спартак (Москва) 4 - 5 (2:1, 1:3, 1:1)

BBC_1250.JPG

Первая встреча проходила в Южно-Сахалинске, где «Сахалинские Акулы» принимали «СКА-1946», продолжающих турне по Дальнему Востоку. Хозяева дали настоящий бой армейцам, которые открыли счет в первом периоде после гола Александра Гордина в большинстве. «Акулы» ответили шайбой Леонида Балло, который также забил в момент, когда его команда владела численным преимуществом.

На последних минутах второго периода дальневосточники получили возможность поиграть впятером против троих. Стоило Егору Шеховцову появиться на площадке, как Станислав Баснев впервые вывел свою команду вперед. Уже на исходе второй минуты третьего периода Дмитрий Бучельников уравнял цифры на табло, но больше счет не менялся вплоть до овертайма. Только в дополнительное время Никита Шуйдин в большинстве принес победу «сорок шестым».

0:1 - Гордин Александр (Березовский Михаил, Шуйдин Никита) - 06:09 (Бол)
1:1 - Балло Леонид (Пяткин Денис, Баснев Станислав) - 21:47 (Бол)
2:1 - Баснев Станислав (Ткачёв Ярослав, Самсыкин Павел) - 39:29 (Бол)
2:2 - Бучельников Дмитрий (Шеховцов Егор) - 41:59
2:3 - Шуйдин Никита (Мичков Матвей, Гордин Александр) - 62:07 (Бол)
Вратари: Майко Семён - Мельничук Никита

IMG_0263.JPG

Нелегко пришлось и другому фавориту Запада московскому «Динамо» в матче против «Тайфуна». После безголевого первого периода второй сложился для приомрцев удачно, они два раза сумели поразить ворота Максима Моторыгина – точные броски на свой счет записали Ян Копылов и Павел Елизаров. На третью двадцатиминутку динамовцы вышли с твердым настроем отыграться и не прошло трех минут, как Олег Гофман отправил первую шайбу в ворота хозяев.

Дальше наступило время лидера команды Максима Махрина, дубль которого вывел гостей вперед. Однако «Тайфун» не собирался сдаваться и за четыре с небольшим минуты до финальной сирены Илья Овечкин перевел встречу в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов гости вырвали победу, благодаря лучшему нападающему прошлой недели Никите Луховскому.

Вратари: Ершов Кирилл - Моторыгин Максим

«Кузнецкие Медведи» номинально значились хозяевами в матче против «Сибирских Снайперов», но встреча при этом проходила в Новосибирске. Игровое преимущество в первом периоде «Снайперы» конвертировали в две заброшенные шайбы в исполнении Егора Верхорубова и Макара Никишанина. Во втором отрезке Сергей Одиноков забросил третью шайбу, в этот момент соперники действовали в формате 4 на 4.

В заключительной трети встречи новосибирцы довершили разгром, отличившись еще дважды – Верхорубов и Никишанин оформили по дублю. Голкипер гостей Никита Тулинов заработал «сухарь», отразив все 27 бросков по своим воротам. 0:5, уверенная победа «Сибирских Снайперов».

0:1 - Верхорубов Егор (Опарко Владимир, Дубакин Сергей) - 09:19
0:2 - Никишанин Макар (Пастухов Илья, Одиноков Сергей) - 17:28
0:3 - Одиноков Сергей (Никишанин Макар, Верхорубов Егор) - 32:17
0:4 - Верхорубов Егор (Климович Иван, Дубакин Сергей) - 47:59
0:5 - Никишанин Макар (Буц Иван) - 53:14
Вратари: Кузнецов Кирилл А., Шарабарин Семён - Тулинов Никита

В Казани состоялась вторая часть Зеленого дерби МХЛ, «Ирбис» пытался взять реванш за поражение от «Толпара» накануне. Казанцы активно провели первый период и сумели распечатать ворота Богдана Выприцкого, который проводил первый матч в МХЛ. Автором первой шайбы стал Адель Булатов. Во второй двадцатиминутке хозяева реализовали еще три момента. Семён Терехов увеличил перевес, а ближе ко второму перерыву шайбами отметились Владислав Фёдоров и Руслан Галимзянов.

Уфимцы на этот раз только два раза сумели ответить хозяевам, которые действовали слаженно и почти без ошибок. Только в начале третьего периода Ильдан Газимов реализовал большинство. После пятой шайбы Раиля Газизова Александр Пашин установил окончательный счет – 5:2, реванш «Ирбиса» в Зеленом дерби.

1:0 - Булатов Адель (Григорьев Данил) - 08:50
2:0 - Терехов Семён (Альметкин Всеволод, Фёдоров Владислав) - 25:16
3:0 - Фёдоров Владислав (Терехов Семён) - 36:37
4:0 - Галимзянов Руслан (Топорков Владислав) - 38:06
4:1 - Газимов Ильдан (Шаповаленко Сергей) - 40:21 (Бол)
5:1 - Газизов Раиль (Альметкин Всеволод, Терехов Семён) - 48:40
5:2 - Пашин Александр (Сафин-Трегубов Сергей, Аймурзин Данил) - 53:54
Вратари: Пекса Вячеслав - Выприцкий Богдан, Кибо Владлен

201020_170722_ds_9679.JPG

«Чайка» в Нижнем Новгороде принимала «Авто». Хозяева не сумели реализовать два подряд удаления соперника в начале встречи, однако сумели забить в равных составах – отличился Максим Бережонов. В начале второго периода счет стал 2:0, благодаря шайбе Андрея Никонова. Екатеринбуржцы ответили точным броском Александра Путилова. Во второй половине отрезка гол Андрея Панчука и дубль Бережонова довели перевес нижегородцев до трех шайб.

Действия в атаке у гостей на этот раз не клеились, в начале третьей двадцатиминутки Панчук довел счет до крупного, больше он не менялся. 5:1, «Чайка» сумела взять реванш за поражение накануне и приблизилась к «Авто», который находится на втором месте на Востоке.

Вратари: Громовик Егор - Гришин Павел А., Исаев Михаил

«Русские Витязи» встречались дома с «Академией Михайлова» и в случае победы обходили «Локо» в борьбе за второе место на Западе. В первом периоде хозяева сумели открыть счет, благодаря усилиям Никиты Прищепова. В начале второго отрезка в составе чеховцев последовало удаление, которое реализовал Степан Мельниченко. Не прошло и минуты, как хозяева снова вышли вперед усилиями Дмитрия Зайцева.

Концовка матча получилась по-настоящему огненной. На 59-й минуте Руслан Шасмутдинов сравнял счет, однако буквально в следующей смене Илья Ануфриев снова вывел чеховцев вперед. Окончательный счет броском по пустым воротам установил Семён Демидов. 4:2, «Русские Витязи» поднимаются на второе место в конференции.

1:0 - Прищепов Никита (Кондырев Кирилл, Жиронкин Дмитрий) - 16:33
1:1 - Мельниченко Степан (Капкин Владимир, Жураков Даниил) - 21:37 (Бол)
2:1 - Зайцев Дмитрий (Бакластов Даниил) - 22:44
2:2 - Шамсутдинов Руслан (Семеновский Дмитрий) - 58:26 (Бол)
3:2 - Ануфриев Илья (Жиронкин Дмитрий, Яровой Станислав) - 58:52
4:2 - Демидов Семён (Смирнов Николай) - 59:54
Вратари: Чечелев Даниил - Евдокимов Александр Ан.

В заключительном матче дня, который проходил в Ступине, «Капитан» противостояли «Спартаку». На шестой минуте в ворота хозяев был назначен штрафной бросок, который реализовал Богдан Львутин. До первого перерыва ступинцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед – Дмитрий Константинов и Роман Юзбашян по разу огорчили Дмитрия Куликова. На второй период вышел совсем другой «Спартак». Дубль Никиты Бородаенко и гол Даниэля Усманова в меньшинстве сделали счет 2:4, но утспинцы все-таки сумели реализовать это удаление, вторая шайба на счету Юзбашяна.

Юзбашян в итоге оформил хет-трик и сделал счет 4:4, однако хозяевам это не помогло. На 57-й минуте Данил Авершин в пятый раз зажег красный свет за воротами хозяев и принес спартаковцам победу 4:5. Это поражение стало для «Капитана» девятым в последних десяти встречах.

0:1 - Львутин Богдан - 05:43
1:1 - Константинов Дмитрий (Лалаянц Евгений, Самойлов Егор) - 14:45
2:1 - Юзбашян Роман (Филиппов Данила) - 18:21
2:2 - Бородаенко Никита (Легалин Андрей) - 23:38
2:3 - Бородаенко Никита (Легалин Андрей, Сериков Артём) - 34:22 (Бол)
2:4 - Усманов Даниэль (Силантьев Дмитрий) - 35:09
3:4 - Юзбашян Роман (Мельниченко Кирилл, Понкратов Григорий) - 36:18 (Бол)
4:4 - Юзбашян Роман (Понкратов Григорий, Мельниченко Кирилл) - 50:52