Волевые победы «Локо» и «Алмаза» в Хабаровске и Сетуни. Обзор дня

22.10.2020 в 14:30

22 октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча, которые прошли в Хабаровске и Москве. Обзор поединков четверга в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

Волевая победа «Локо» над «Амурскими Тиграми»
Амурские Тигры (Хабаровск) - Локо (Ярославль) 2 - 4 (2:2, 0:2, 0:0)
«Алмаз» добился успеха в Сетуни
Крылья Советов (Москва) - Алмаз (Череповец) 1 - 4 (1:0, 0:2, 0:2)

Первая встреча проходила в Хабаровске, где «Амурские Тигры» принимали «Локо». Дальневосточники не могут победить уже девять матчей кряду. Не удалось им набрать очки и в матче против ярославцев, но для этого гостям пришлось потрудиться. Первый тайм получился богатым на события. Уже к десятой минуте счет был 1:1, благодаря голам Семёна Сидорова и Владимира Конова. Вскоре Тимур Ахунов впервые вывел железнодорожников вперед, но уже через минуту Сидоров оформил дубль и на перерыв соперники ушли с двойками на табло.

Победу ярославцы добыли во втором периоде. Матвей Банников снова вывел гостей вперед на 28-й минуте. Забили игроки «Локо» и в большинстве, Владислав Лукашевич реализовал лишнего ближе ко второму перерыву. В третьем отрезке счет не изменился, несмотря на отчаянные попытки хабаровчан изменить ситуацию. 2:4, десятое подряд поражение «Тигров» и второй подряд успех «Локо».

1:0 - Сидоров Семён (Беспалов Данил, Светлов Арсений) - 06:34
1:1 - Конов Владимир (Шумилин Еремей) - 09:19
1:2 - Ахунов Тимур (Чефанов Илья) - 12:16
2:2 - Сидоров Семён (Беспалов Данил) - 13:19
2:3 - Банников Матвей (Кораблёв Владимир, Самочёрнов Егор) - 27:31
2:4 - Лукашевич Владислав (Кораблёв Владимир) - 36:24 (Бол)
Вратари: Евграфов Александр О. - Гуськов Егор В.

Во втором поединке, который проходил в Сетуни, «Крылья Советов» противостояли «Алмазу». Гости сумели одержать победу, причем она получилась волевой. В первом периоде состоялась только одна шайба и ее автором стал форвард «Крылышек» Матвей Петров – он отличился на 19-й минуте. К сожалению для поклонников хозяев, эта шайба стала единственной для их команды. Во втором отрезке череповчане вышли вперед усилиями своих лидеров Никиты Гуслистова и Максима Неволина.

В третьей двадцатиминутке у москвичей разладилась игра в атаке, они всего три раза потревожили голкипера гостей Егора Тулепова. Последние десять минут стали бенефисом Даниила Белялова, который сначала довел перевес череповчан до двух голов, а в концовке поразил пустые ворота. 1:4, победа «Алмаза».

1:0 - Петров Матвей (Гуськов Иван) - 18:06
1:1 - Гуслистов Никита (Неволин Максим) - 21:52
1:2 - Неволин Максим (Гуслистов Никита) - 24:38
1:3 - Белялов Даниил (Гуслистов Никита) - 49:01
1:4 - Белялов Даниил (Неволин Максим, Гуслистов Никита) - 59:17
Вратари: Попов Денис - Тулепов Егор