Разгромы в Омске и Альметьевске. Обзор дня

24.10.2020 в 15:30

24 октября в Париматч Чемпионате МХЛ состоялось только 2 матча: «Омские Ястребы» и «Толпар» забросили по 6 шайб и одержали уверенные победы. Подробности встреч читайте в обзоре дня.

«Омские Ястребы» разгромили «Льдью» в повторном матче
Омские Ястребы (Омск) - Ладья (Тольятти) 6 - 0 (3:0, 1:0, 2:0)
«Толпар» забросил 6 шайб в Альметьевске
Спутник Ал (Альметьевск) - Толпар (Уфа) 2 - 6 (1:3, 0:3, 1:0)

DSC_1055.JPG

Если накануне тольяттинцы навязали «Омским Ястребам» борьбу, вели в счете и были близки к камбэку, то на вторую игру в Омске команду Филиппа Метлюка не хватило. Уже к 12-й минуте хозяева вели в 3 шайбы: счет на 5-й минуте открыл недавно вернувшийся в МХЛ из «Авангарда» Арсений Грицюк, а в середине периода нападающий оформил дубль. Через 18 секунд после второй шайбы Грицюка отличился Александр Холодилин.

Тренерский штаб «Ладьи» заменил Антона Виноградова на Даниила Захарова на последнем рубеже обороны, но и второй голкипер тольяттинцев пропустил 3 шайбы. В концовке второго периода Сергей Алхимов, в последних матчах исполняющий обязанности капитана омичей, открыл счет своим шайбам в МХЛ. В концовке матча «Ястребы» довели счет до крупного: сначала шайбу на свой счет записал Никита Савченко, а за 15 секунд до финальной сирены отличился защитник Антон Казачёк, для которого этот гол также стал первым в лиге.

Голкипер «Омских Ястребов» Никита Дианов отразил 29 бросков и оформил «сухарь». 6:0, омичи выиграли 4-й матч подряд и догнали «Авто» в турнирной таблице Востока (2 место), «Ладья» уступила в 8 из последних 10 матчей.

Вратари: Дианов Никита - Виноградов Антон, Захаров Даниил

После матчей «Зеленого дерби» «Толпар» отправился на матчи с еще одной татарстанской командой – альметьевским «Спутником». Встречу активнее начали уфимцы – уже к 8-й минуте Александр Пашин оформил дубль. Ближе к перерыву Ислам Гарайшин сократил отставание «Спутника», забросив свою первую шайбу в МХЛ, но меньше чем через минуту Александр Комаров восстановил преимущество гостей в 2 шайбы.

Во втором периоде Макар Косицких сменил Раиля Насырова в воротах «Спутника», но это не помешало «Толпару» снова забросить 3 шайбы: уже через полторы минуты после перерыва Тимур Валеев поразил ворота соперника в меньшинстве, а затем Павел Семенов реализовал большинство. В середине встречи Василий Шумилов довел счет до крупного.

Заключительная двадцатиминутка получилась наименее результативной: Вячеслав Колесников во второй раз поразил ворота «Толпара», но на камбэк сил у хозяев не хватило. 2:6, после внушительной серии побед на старте «Спутник» терпит 4-е поражение в последних 5-ти матчах. «Толпар» взял 2 очка и поднялся на 4-е место Восточной Конференции.

0:1 - Пашин Александр (Валеев Тимур, Газимов Ильдан) - 03:19 (Бол)
0:2 - Пашин Александр (Асылаев Никита, Валеев Тимур) - 07:51
1:2 - Гарайшин Ислам (Колесников Вячеслав, Ионов Семён) - 13:11 (Бол)
1:3 - Комаров Александр С (Аймурзин Данил, Чёрный Александр) - 14:54
1:4 - Валеев Тимур (Пашин Александр) - 21:44
1:5 - Семенов Павел (Комаров Александр С, Аймурзин Данил) - 26:40 (Бол)
1:6 - Шумилов Василий (Олейников Даниил, Елизаров Павел Ан) - 31:23 (Бол)
2:6 - Колесников Вячеслав (Резанов Артур, Фадеев Михаил) - 41:31