Крупная победа «Динамо» М над «СКА-1946», «Спартак» взял реванш у «Красной Армии». Обзор дня

28.10.2020 в 18:00

28 октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Обо всех поединках среды в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

Московское «Динамо» крупно обыграло «СКА-1946» в Санкт-Петербурге
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - МХК Динамо М (Москва) 0 - 5 (0:0, 0:3, 0:2)
«Авто» одолел «Спутник» в Альметьевске
Спутник Ал (Альметьевск) - Авто (Екатеринбург) 1 - 2 (0:1, 0:1, 1:0)
«Сибирские Снайперы» по буллитам обыграли «Ладью»
Сибирские Снайперы (Новосибирская область) - Ладья (Тольятти) 4 - 3 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
«Спартак» взял реванш у «Красной Армии»
МХК Спартак (Москва) - Красная Армия (Москва) 3 - 1 (0:0, 1:1, 2:0)
«Ирбис» дома уступил «Стальным Лисам»
Ирбис (Казань) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 2 - 5 (1:1, 0:1, 1:3)
Дубль Пашина принес «Толпару» победу в Нижнекамске
Реактор (Нижнекамск) - Толпар (Уфа) 2 - 4 (1:1, 0:1, 1:2)
«Академия Михайлова» отыграла три шайбы, но уступила «Атланту»
Академия Михайлова (Тульская область) - СМО МХК Атлант (Московская область) 3 - 4 (0:3, 3:0, 0:0, 0:1)

ILSM0224.JPG

Один из самых интригующих поединков состоялся в СК «Хоккейный город», где «СКА-1946» принимал лидера Западной конференции МХК «Динамо-Москва». В итоговый результат не так просто поверить, тем более что таких поражений армейцы не терпели очень давно. В первом периоде хозяева только дважды побеспокоили Максима Моторыгина, а динамовцы открыли счет в дебюте второго периода – Даниил Гутик подправил шайбу в дальний угол. После этого в составе «сорок шестых» последовало удаление, которое реализовал Александр Кисаков.

После третьей шайбы Ивана Дидковского место в воротах хозяев вместо Валерия Бринкмана занял Никита Мельничук. Его гости тоже не оставили без внимания. Драка между Арманом Ирицяном и Артуром Демидовым ситуацию не изменила, а в третьем периоде Дидковский с разницей в три минуты оформил дубль, а затем и хет-трик. 0:5, Моторыгин отразил все 16 бросков по своим воротам.

0:1 - Гутик Даниил (Большаков Михаил А) - 21:14
0:2 - Кисаков Александр (Гофман Олег, Ирицян Арман) - 25:51 (Бол)
0:3 - Дидковский Иван (Гутик Даниил, Злодеев Дмитрий) - 35:43
0:4 - Дидковский Иван (Смирнов Егор) - 44:28
0:5 - Дидковский Иван (Гутик Даниил, Злодеев Дмитрий) - 47:45
Вратари: Бринкман Валерий, Мельничук Никита - Моторыгин Максим

«Спутник», который после лидерства на Востоке спустился на седьмое место встречался с «Авто», который напротив, метит в лидеры конференции и находился на расстоянии всего одной победы от «Ирбиса». Первое же удаление в составе хозяев екатеринбургская команда сумела реализовать – отличился Егор Платонов. В середине матча счет стал 0:2. Даниил Мельников получил дисциплинарный штраф за атаку в голову и Сергей Сибиряков наказал альметьевцев за это нарушение.

Игроки «Авто» здорово действовали в обороне, но сохранить ворота Михаила Исаева «сухими» не получилось – на 45-й минуте Даниил Мельников исправился за ошибки прошлого и сократил отставание до минимума. Большего «Спутник» добиться не сумел, финальный штурм к овертайму не привел. 1:2, победа «Авто».

0:1 - Платонов Егор (Журавлёв Юрий, Захаров Илья Е) - 05:45 (Бол)
0:2 - Сибиряков Сергей (Фоминцев Александр, Охов Данила) - 30:44 (Бол)
1:2 - Мельников Даниил (Жаров Данил, Шарипов Раиль) - 44:53
Вратари: Насыров Раиль - Исаев Михаил

«Сибирские Снайперы» встречались с «Ладьей». Команды соседствуют в турнирной таблице, но находятся вне зоны плей-офф и очки были нужны всем. В первом периоде на две шайбы тольяттинцев в исполнении Александра Пономарёва и Вениамина Цитцера хозяева ответили голом Ивана Климовича. Во втором отрезке Цитцер оформил дубль, однако на второй перерыв соперники снова ушли с минимальным перевесом «Ладьи», так как Антон Гордеев реализовал большинство в составе «Снайперов».

Хозяева сумели перевести встречу в овертайм, на 56-й минуте Егор Верхорубов отправил матч в овертайм, который не принес результата. А в серии буллитов мастеровитее оказались новосибирцы, победная попытка на счету Макара Никишанина. Тольяттинцам пришлось довольствоваться только одним баллом.

0:1 - Пономарёв Александр В (Хлопоткин Игорь) - 01:52
0:2 - Цитцер Вениамин (Лагунов Андрей, Якутов Артём) - 09:14
1:2 - Климович Иван (Одиноков Сергей) - 17:37
1:3 - Цитцер Вениамин (Якутов Артём, Савиков Егор) - 32:42 (Бол)
2:3 - Гордеев Антон (Жуков Артём, Верхорубов Егор) - 38:53 (Бол)
3:3 - Верхорубов Егор (Гордеев Антон) - 55:06
4:3 - Никишанин Макар - 65:00 (Бул)
Вратари: Тулинов Никита, Щербаков Владислав - Захаров Даниил

Во второй части столичного дерби и одного из главных противостояний МХЛ МХК «Спартак» принимал «Красную Армию». Накануне все решила одна единственная шайба армейцев, а спартаковцы ни разу не смогли поразить ворота соперника. На этот раз красно-синие снова отличились первыми, уже спустя 25 секунд после начала второго периода Малик Алишлалов поразил ворота Дмитрия Куликова. Спартаковцы сумели ответить после удаления Прохора Полтапова – точный бросок на счету Дмитрия Силантьева. На второй перерыв соперники отправились с единицами на табло.

В начале третьей двадцатиминутки красно-белые отбились в меньшинстве, а спустя десять минут Силантьев оформил дубль. Спустя еще четыре минуты в рядах армейцев последовало удаление, которое реализовал Даниил Булыгин и принес спартаковцам реванш в принципиальном противостоянии.

0:1 - Алишлалов Малик (Чайка Даниил) - 20:25
1:1 - Силантьев Дмитрий (Бородаенко Никита, Гаврилов Илья) - 27:50 (Бол)
2:1 - Силантьев Дмитрий (Бородаенко Никита, Гаврилов Илья) - 52:42
3:1 - Булыгин Даниил (Львутин Богдан, Тонков Никита) - 56:41 (Бол)
Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Скотников Всеволод

«Ирбис», которому в борьбе за первое место на Востоке отчаянно наступает на пятки «Авто», встречался дома со «Стальными Лисами» –командой, которая пока находится вне зоны плей-офф. Магнитогорцы открыли счет уже на второй минуте – отличился Иннокентий Рыбин. Казанцы ответили в большинстве – Данил Климов отличился на 14-й минуте. Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу, которая влетела в ворота Вячеслава ПексыАзат Кутаяков во второй раз вывел гостей вперед, снова сработало большинство.

В заключительной трети матча гости еще дважды реализовывали лишнего – это сделали Никита Гребёнкин и Данил Гололобов. Казанцы ответили голом Раиля Газизова, но в оставшееся время спастись не успели. Окончательный счет броском по пустым воротам установил Семён Федякин. 2:5, победа «Стальных Лисов».

0:1 - Рыбин Иннокентий (Аухадеев Вадим, Кутаяков Азат) - 01:29
1:1 - Климов Данил (Терехов Семён, Альметкин Всеволод) - 13:20 (Бол)
1:2 - Кутаяков Азат (Рыбин Иннокентий, Гусев Андрей) - 20:56 (Бол)
1:3 - Гребёнкин Никита (Гололобов Данил, Мартынов Егор А) - 45:23 (Бол)
1:4 - Гололобов Данил (Мартынов Егор А) - 49:35 (Мен)
2:4 - Газизов Раиль (Полувытнов Роман) - 56:38 (Бол)
2:5 - Федякин Семён (Господынько Руслан, Гребёнкин Никита) - 58:45
Вратари: Пекса Вячеслав - Смолин Александр С.

«Толпар» в случае победы над «Реактором» обходил бы «Омских Ястребов» в борьбе за четвертое место, но матчи в Нижнекамске традиционно даются непросто гостям. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол Георгия Крысова уфимцы ответили шайбой Никиты Асылаева. Во втором периоде гости вышли вперед, благодаря шайбе Александра Пашина, забросившего в формате 4 на 3 – 1:2 после 40 минут игры.

Своего преимущества гости уже не упустили. После третьей шайбы Александра Пашина Илья Паранин сократил отставание до минимума, однако больше нижнекамцы не забивали. На последней минуте Тимур Валеев отправил четвертую и последнюю шайбу в ворота хозяев. 2:4, непростой успех «Толпара».

1:0 - Крысов Георгий (Устимкин Максим, Якупов Рауль) - 11:32
1:1 - Асылаев Никита (Пашин Александр, Валеев Тимур) - 15:41
1:2 - Пашин Александр (Шумилов Василий) - 32:47 (Бол)
1:3 - Пашин Александр (Асылаев Никита, Семенов Павел) - 51:37
2:3 - Паранин Илья (Шамбазов Булат, Харисов Айдар) - 52:30 (Бол)
2:4 - Валеев Тимур (Пашин Александр, Елизаров Павел Ан) - 59:43
Вратари: Шакиров Азат - Вязовой Семён

IMG_9806.JPG

Последняя встреча дня проходила в Туле – «Академия Михайлова» снова принимала МХК «Атлант». Накануне гости с «сухим» счетом одержали победу и второй поединок также начали здорово – в первом периоде Семён Кареев и Вадим Захаров обеспечили подмосковной дружине задел в две шайбы. После третьей шайбы Матвея Носова Александр Евдокимов уступил место в воротах хозяев Данияру Султанову.

Второй отрезок остался за туляками, которые сумели уравнять цифры на табло. Руслан Шамсутдинов реализовал большинство, Илья Воробьёв забросил в равных составах а за секунду до второго перерыва. Артём Комаров снова привел в восторг местных болельщиков – 3:3 после двух периодов. Команды доигрались до овертайма, в котором Никита Миллер принес непростую победу «Атланту».

0:1 - Кареев Семён (Яковлев Александр Ю) - 01:36
0:2 - Захаров Вадим (Миллер Никита, Васильев Илья М) - 13:42
0:3 - Носов Матвей - 18:30
1:3 - Шамсутдинов Руслан (Дегтярёв Кирилл) - 28:50 (Бол)
2:3 - Воробьёв Илья А (Мельниченко Степан) - 38:49
3:3 - Комаров Артём (Мельниченко Степан, Михайлаки Владимир) - 39:59
3:4 - Миллер Никита (Канаев Артём) - 63:10
Вратари: Евдокимов Александр Ан., Султанов Данияр - Ботов Матвей