Вторая победа «Динамо М» над «СКА-1946», «Толпар» забросил 12 шайб в Нижнекамске. Обзор дня

29.10.2020 в 17:00
«Кузнецкие Медведи» одержали первую победу с середины сентября
Тюменский Легион (Тюмень) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 1 - 2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
«Толпар» забросил «Реактору» 12 шайб
Реактор (Нижнекамск) - Толпар (Уфа) 1 - 12 (0:2, 1:5, 0:5)
«Спутник» взял реванш у «Авто»
Спутник Ал (Альметьевск) - Авто (Екатеринбург) 3 - 1 (1:1, 0:0, 2:0)
«Динамо-Москва» в овертайме одержало вторую победу над «СКА-1946»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - МХК Динамо М (Москва) 2 - 3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

В первом поединке встречались команды, которые находятся в нижней части турнирной таблицы Востока – «Тюменский Легион» принимал «Кузнецких Медведей». Новокузнечане не побеждали с 10 сентября, в то время как тюменцы также потерпели несколько поражений подряд и плюс к этому получили несколько технических поражений. Счет был открыт только после того, как время матча перевалило за экватор – лучший бомбардир «легионеров» Жан Якуценя реализовал большинство.

Гости ответили довольно быстро и также сделали это в большинстве – Даниил Литвинов удачно подставил клюшку под бросок Владислава Репина. Судьям понадобился видеопросмотр, но гол в итоге был засчитан. В основное время счет больше не менялся, а в овертайме Данил Кожедуб не сумел реализовать буллит. Впрочем, «Медведи» все равно добыли первую за долгое время победу в серии буллитов, единственную попытку реализовал Никита Щеглов.

1:0 - Якуценя Жан (Брютов Никита) - 31:31 (Бол)
1:1 - Литвинов Даниил (Репин Владислав, Гончаров Артём) - 33:29 (Бол)
1:2 - Щеглов Никита - 65:00 (Бул)
Вратари: Щетилин Алексей - Шарабарин Семён

«Реактор» снова принимал дома «Толпар», который одержал непростую победу накануне. В первом периоде отчетного поединка уфимцы отличились дважды – счет открыл Ильдан Газимов, реализовавший большинство. Уже через полминуты в ворота нижнекамцев был назначен буллит, который реализовал Денис Кадыров – 0:2 после стартовой двадцатиминутки. Второй период полностью остался за гостями, которые начали забивать на любой вкус. Дублем отметился Никита Скоропад, также отличились Никита Асылаев, Александр Чёрный и Павел Елизаров.

Только при счете 0:7 нижнекамцы сумели ответить шайбой Рауля Якупова. В третьем отрезке они продолжили сыпаться, гости отправили еще пять шайб в их ворота. Дубли на счету Павла Дергунова, Александра Чёрного и Никиты Асылаева, еще одной шайбой отметился Тимур Валеев. 1:12, одно из самых крупных поражений в истории «Реактора».

0:1 - Газимов Ильдан (Скоропад Никита, Аймурзин Данил) - 09:29 (Бол)
0:2 - Кадыров Динис - 10:01
0:3 - Асылаев Никита (Пашин Александр, Валеев Тимур) - 23:59
0:4 - Скоропад Никита (Семенов Павел, Аймурзин Данил) - 31:53
0:5 - Скоропад Никита (Аймурзин Данил) - 32:13
0:6 - Елизаров Павел Ан (Пашин Александр, Валеев Тимур) - 34:35
0:7 - Чёрный Александр - 36:03
1:7 - Якупов Рауль (Устимкин Максим, Гусев Артур) - 39:46 (Бол)
1:8 - Асылаев Никита (Пашин Александр, Валеев Тимур) - 40:30
1:9 - Дергунов Павел (Пономаренко Богдан, Шаповаленко Владимир) - 43:19 (Бол)
1:10 - Валеев Тимур (Шумилов Василий) - 44:44
1:11 - Чёрный Александр (Аймурзин Данил) - 49:04
1:12 - Дергунов Павел (Шумилов Василий) - 49:45
Вратари: Чувилин Илья, Шакиров Азат - Вязовой Семён

_07A1946.JPG

«Спутник» снова встречался с «Авто», который в случае победы мог выйти в единоличные лидеры Востока, опередив «Ирбис» на два очка. Поражение в овертайме и по буллитом также приносило екатеринбургской команде лидерство. В первом периоде на гол Сергея Сибирякова альметьевцы ответили шайбой Андрея Шолгина, который реализовал первое же большинство своей команды. Во втором периоде соперники продемонстрировали открытый хоккей с большим количеством бросков, но счет не изменился.

А вот в заключительной двадцатиминутке хозяева вырвали победу. На 43-й минуте Тимофей Окружнов во второй раз вывел альметьевцев вперед, а закрепил успех Тимур Закиров, реализовавший большинство ближе к финальной сирене. 3:1, реванш «Спутника», а «Авто» продолжает делить первое место на Востоке с «Ирбисом».

0:1 - Сибиряков Сергей - 03:48
1:1 - Шолгин Андрей (Закиров Тимур, Жаров Данил) - 09:19 (Бол)
2:1 - Окружнов Тимофей (Резанов Артур, Зяблов Олег) - 42:49
3:1 - Закиров Тимур (Коротков Богдан, Шолгин Андрей) - 54:40 (Бол)
Вратари: Насыров Раиль - Исаев Михаил

ILSM0721.JPG

Заключительным матчем дня стала вторая часть противостояния «СКА-1946» и МХК «Динамо-Москва» в Санкт-Петербурге. Накануне динамовцы одержали «сухую» победу, открыли счет в отчетном поединке усилиями Матвея Надворного в большинстве, но на этот раз у «сорок шестых» быстро нашелся ответ в виде шайбы Артёма Жука, который из правого круга вбрасывания попал точно в ближний угол. Армейцы вышли вперед в начале второго периода, причем сделали это в меньшинстве – Егор Зеленов вышел со скамейки штрафников, убежал на свидание с Максимом Моторыгиным и переиграл его.

Чуть позже на рандеву с голкипером динамовцев убежал и Матвей Мичков, показалось, что шайба пересекла линию ворот, но видеоповтор показал обратное. А гости сравняли счет на 48-й минуте – Максим Махрин забил с пятачка. В овертайме роковым для «сорок шестых» стало удаление Арсения Коромыслова, которое реализовал Василий Мачулин. В итоге динамовцы увезли из Северной столицы четыре очка и продолжают лидировать на Западе.

0:1 - Надворный Матвей (Мачулин Василий) - 11:29
1:1 - Жук Артём (Коромыслов Арсений, Иванцов Илья) - 12:24 (Бол)
2:1 - Зеленов Егор - 22:07
2:2 - Махрин Максим (Кисаков Александр, Луховской Никита) - 47:02
2:3 - Мачулин Василий (Моторыгин Максим) - 64:31 (Бол)
Вратари: Мельничук Никита - Моторыгин Максим

29 октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Обо всех поединках четверга в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.