«Ирбис» отрывается от «Авто», «Витязи» одолели «Динамо СПб». Обзор дня

31.10.2020 в 15:30

В последний день октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обо всех поединках субботы в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«Амурские Тигры» во второй раз уступили «Риге» дома
Амурские Тигры (Хабаровск) - ХК Рига (Рига) 1 - 4 (0:0, 1:0, 0:4)
«Капитан» в гостях проиграл «СКА-Варягам»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - ХК Капитан (Ступино) 3 - 1 (1:0, 0:0, 2:1)
Волевая победа «Русских Витязей»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Русские Витязи (Чехов) 1 - 2 (0:0, 1:1, 0:1)
«Ирбис» обыграл «Белых Медведей» и еще больше оторвался от «Авто»
Ирбис (Казань) - Белые Медведи (Челябинск) 2 - 1 (1:1, 1:0, 0:0)
«Чайка» крупно обыграла «Стальных Лисов»
Чайка (Нижний Новгород) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 4 - 0 (2:0, 0:0, 2:0)

Игровой день начался с Хабаровске, где «Амурские Тигры» принимали гостей из Риги. Хозяева никак не могут прервать серию неудач, которая длится аж с 25 сентября. В первых двух периодах они действовали опаснее, перебросали соперника, а на 37-й минуте Вадим Сивчук открыл счет заброшенным шайбам, пробив Свенса Соколовскиса. К несчастью для дальневосточных болельщиков, этот успех остался для «Тигров» единственным в этом матче.

Третья двадцатиминутка полностью осталась за рижанами, которые включились на полную. Уже на первой минуте Антон Синегубов сравнял счет. Ближе к середине периода Микус Минтаутишкис вывел гостей вперед. Спустя пять минут он оформил дубль, а закрепил успех партнеров Каспарс Зиеминьш, реализовавший большинство за три секунды до сирены. 1:4, вторая победа рижан в Хабаровске.

1:0 - Сивчук Вадим (Дубровский Юрий) - 36:01
1:1 - Синегубов Антон (Скрастиньш Кристапс, Брикманис Артурс) - 40:59 (Бол)
1:2 - Минтаутишкис Микус (Спилва Рудолфс) - 49:55
1:3 - Минтаутишкис Микус (Брикманис Артурс, Скрастиньш Кристапс) - 54:26
1:4 - Зиеминьш Каспарс (Бишкин Александр) - 59:57 (Бол)
Вратари: Фёдоров Никита А. - Соколовскис Свенс

ILSM0254.JPG

На льду СК «Хоккейный город» встречались команды из нижней части турнирной таблицы Запада – «СКА-Варяги» принимали «Капитан», к тому моменту обе дружины набрали по десять очков. Счет был открыт на четвертой минуте – Кирилл Танков точно бросил от круга вбрасывания. Второй период прошел с территориальным преимуществом подмосковной команды, но здорово действовал голкипер «Варягов» Сергей Иванов.

Алексей Егоров увеличил перевес хозяев в начале третьего периода. Автором единственной шайбы ступинцев стал лучший бомбардир команды Григорий Понкратов, отличившийся в формате 4 на 4. Окончательный счет броском по пустым воротам установил все тот же Танков. 3:1, победа «СКА-Варягов».

1:0 - Танков Кирилл (Бучельников Дмитрий, Калинин Никита) - 03:48
2:0 - Егоров Алексей Ю (Хремкин Константин, Сапельников Евгений) - 43:12
2:1 - Понкратов Григорий (Филиппов Данила, Коршиков Владислав) - 56:45
3:1 - Танков Кирилл (Егоров Алексей Ю, Бучельников Дмитрий) - 59:58
Вратари: Иванов Сергей Вл. - Плешков Артемий

Динамовцы из Санкт-Петербурга принимали «Русских Витязей», которые всерьез метят в лидеры Западной конференции. Впрочем, питерская команда отставала всего на одно очко. В первом периоде у голкипера хозяев Ивана Сапожникова было намного больше работы, чем у его визави Романа Рыбакова, но счет открыт не был. На 23-й минуте Максим Петров воспользовался ошибкой защитника и переиграл вратаря соперника. Чеховцы ответили шайбой Кирилла Кондырева, который бросил из-за ворот и шайба после отскока оказалась в сетке.

Роковым для питерской команды стало удаление одного из ее лидеров Сергея Большакова за выброс шайбы. До выхода пятого игрока оставалось всего девять секунд, но бросок Семёна Демидова точно в верхний угол стал последним результативным действием в этой встрече. 1:2, волевая победа «Русских Витязей», которые продолжают погоню за «Динамо» московским.

1:0 - Петров Максим Н - 22:49
1:1 - Кондырев Кирилл (Васильев Кирилл, Смирнов Николай) - 28:46
1:2 - Демидов Семён (Зотов Филат) - 52:08 (Бол)
Вратари: Сапожников Иван - Рыбаков Роман

«Ирбис» в случае победы над «Белыми Медведями» отрывался от идущего на втором месте «Авто» уже на четыре очка. Однако уже на 25-й секунде челябинцы открыли счет усилиями Кирилла Кадышева. Уже спустя пять минут казанцы ответили шайбой Максима Цаплина и на первый перерыв соперники отправились с единицами на табло. Во втором периоде хозяева вышли вперед – на 26-й минуте Артемий Князев переиграл Илью Горбунова.

В оставшееся время гости не сумели изменить ситуацию, они всего шесть раз побеспокоили Владимира Мосина в заключительном отрезке и уступили со счетом 2:1. «Ирбис» увеличил свое лидерство на Востоке.

0:1 - Кадышев Кирилл - 00:25
1:1 - Цаплин Максим (Ельмекеев Руслан, Седанцов Олег) - 06:10
2:1 - Князев Артемий (Мухин Кирилл, Квартальнов Александр) - 35:55
Вратари: Мосин Владимир - Горбунов Илья

201031_134624_ds_5353.JPG

«Чайка» встречалась дома со «Стальными Лисами» – командой, которая непривычно для себя пока находится вне зоны плей-офф. Первый период остался за нижегородцами, которые дважды поразили ворота Ильи Набокова – отличились Максим Бережонов и Денис Венгрыжановский – 2:0 после 20 минут игры. Во втором отрезке счет не изменился. Хозяева дважды играли в большинстве, а магнитогорцы всего четыре раза потревожили Егора Громовика.

В концовке хозяева отличились еще дважды. Венгрыжановский оформил дубль в большинстве и меньше чем через минуту Денис Почивалов сделал счет крупным. 4:0, «Чайка» одержала «сухую» победу, а Громовик отразил все 14 бросков по своим воротам.

1:0 - Бережонов Максим (Галушкин Андрей, Никонов Андрей) - 08:26
2:0 - Венгрыжановский Денис (Галушкин Андрей, Аверьянов Алексей) - 15:04
3:0 - Венгрыжановский Денис (Давыдов Денис Ал) - 55:33 (Бол)
4:0 - Почивалов Денис - 56:27
Вратари: Громовик Егор - Набоков Илья Д.