«Авто» снова возглавил Восток, подмосковное дерби за «Русскими Витязями». Обзор дня

«Локо» в концовке вырвал победу у «Риги»

ХК Рига
Рига
0:0 1:1 0:2
Ср, 18.11.2020

«Локо» продолжил гостить в Риге. Накануне ярославцам хватило дубля Руслана Абросимова для победы, на этот раз счет удалось открыть только во втором периоде и во время розыгрыша большинства. Отличился все тот же Руслан Абросимов. Хозяева на этот раз сумели поразить ворота Егора Гуськова, автором единственной шайбы рижан в этой встрече стал Карлис Буцениекс, а ассистировал ему Александр Бишкин, удаление которого привело к первому взятию ворот.

Впрочем, концовка встречи осталась за железнодорожниками, которые добыли победу на 56-й минуте и снова сделали это в большинстве – гол на счету Максима Берёзкина. Окончательный счет броском по пустым воротам установил Степан Никулин. 1:3, ярославцы увозят из Риги три очка.

«Тюменский Легион» отыграл две шайбы, но уступил «Толпару»

Толпар
Толпар
3:2 0:0 0:0

В Уфе «Толпар», продолжающий погоню за лидерами Востока «Ирбисом» и «Авто», принимал «Тюменский Легион». Все шайбы были заброшены в первом периоде. Уфимцы открыли счет уже на второй минуте – Данил Аймурзин поразил ворота Никиты Ткачука. Первое большинство в этой встрече хозяева тоже сумели реализовать, гол на счету Данила Алалыкина, которому ассистировал все тот же Аймурзин. Буквально в следующей смене «легионеры» ответили шайбой Никиты Брютова.

Судьба встречи решилась также в первом периоде. Александр Лужин уравнял цифры на табло (причем сделал это в меньшинстве), но на 18-й минуте победную шайбу за уфимцев забросил Егор Фирсов. В оставшиеся 40 минут счет не менялся, хозяева спокойно контролировали игру и добились победы.

«Авто» крупно обыграл «Мамонтов Югры» и возглавил Восточную конференцию

1:0 3:1 2:1

Интересный матч проходил в Екатеринбурге – «Авто» принимал «Мамонтов Югры». Екатеринбургская команда в случае победы возвращалась бы на первую строчку Восточной конференции и это оказалось достаточной мотивацией для победы над серьезным соперником. В первом периоде хозяева ограничились одной шайбой в исполнении Ильи Захарова, но во второй отличились уже трижды – Захаров к 33-й минуте оформил хет-трик, еще один гол на счету Валерия Ситникова. Югорчане ответили шайбой Авваля Баисова. Для 16-летнего форварда этот гол стал дебютным в МХЛ.

Впрочем это не остановило хозяев от еще двух голов, которыми отметились Валерий Ситников и Антон Чуфаров. «Мамонты» снова ответили только одной шайбой, ее автором стал Богдан Сенотов. 6:2, «Авто» снова на вершине конференции.

«Сахалинские Акулы» вырвали победу у «Динамо СПб»

0:0 0:1 1:0 0:0 0:1
Сахалинская область

В Санкт-Петербурге на льду СК «Юбилейный» МХК «Динамо СПб» встречалось с неуступчивыми в последнее время «Сахалинскими Акулами». То, что легкой прогулки у хозяев не получится стало ясно уже в первом периоде, который завершился с нулями на табло. Во втором отрезке сахалинцы подтянулись по броскам, начали больше наседать на ворота Макара Чуфарова и были вознаграждены – на 39-й минуте Булат Миннеханов открыл счет и вывел свою команду вперед.

Динамовцы отыгрались в большинстве – Никита Буруянов наказал гостей за нарушение. В этом периоде сахалинцы всего один раз бросили в створ ворот, но и сами не пропустили. Дополнительное время также не выявило победителя, а в серии буллитов дальневосточники сумели вырвать победу – Данила Гроза исправился за нарушение, после которого питерцы сравняли счет.

«СКА-Варяги» крупно обыграли «Тайфун», Герасимюк отразил 42 броска

1:0 2:0 2:0

ILSM0466.JPG

В другом матче, который проходил в Северной столице, «СКА-Варяги» принимали другую дальневосточную команду – «Тайфун». На пятой минуте хозяева открыли счет – Иван Орешкин удачно подправил шайбу после броска Кирилла Фирсова от синей линии. На 15-й минуте шайба оказалась в воротах армейцев, но это произошло уже после остановки игры и гол не был засчитан. А вот в неравных составах «Варяги» забивали исправно, причем Григорий Кузьмин отличился во второй двадцатиминутке и в большинстве, и в меньшинстве.

В третьем периоде хозяева довершили разгром. Дубль Кузьмина превратился в хет-трик, а окончательный счет установил Кирилл Фирсов. 5:0, страж ворот «СКА-Варягов» Кирилл Герасимюк стал еще одним героем матча, отразив все 42 броска по своим воротам.

«Русские Витязи» обыграли «Капитан» в подмосковном дерби

Чехов
1:1 1:1 2:0

В Чехове состоялся последний матч дня, в подмосковном дерби между собой сошлись «Русские Витязи» и ХК «Капитан». На пятой минуте гости открыли счет усилиями Алексея Рыбина. После этого ступинцы отбились в меньшинстве, но хозяева уравняли цифры на табло в равных составах – Кирилл Кондырев пополнил свой бомбардирский счет. Ситуация повторилась во втором периоде – на этот раз на гол Дмитрия Константинова чеховцы ответили точным броском Даниила Ершова.

В дебюте третьей двадцатиминутки Кондырев оформил дубль, эта шайба стала победной для одного из лидеров Запада. Автором четвертого гола стал Георгий Савин, для него это пятач шайба в нынешнем сезоне. 4:2, победа «Русских Витязей».

18 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обо всех поединках среды в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.