16-я победа «Динамо», «Ирбис» остался на первом месте Востока. Обзор дня

20.11.2020 в 17:00

20 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей. Обо всех пятничных баталиях - в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«Ладья» взяла реванш у «Белых Медведей»
Ладья (Тольятти) - Белые Медведи (Челябинск) 3 - 0 (2:0, 0:0, 1:0)
«Сарматы» уступили дома «Стальным Лисам»
Сарматы (Оренбург) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 2 - 4 (0:1, 2:2, 0:1)
«Тюменский Легион» обыграл вторую команду Востока
Авто (Екатеринбург) - Тюменский Легион (Тюмень) 1 - 3 (0:1, 1:1, 0:1)
«Ирбис» отыгрался с 0:2 и обыграл «Сибирских Снайперов»
Ирбис (Казань) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 4 - 2 (0:1, 0:1, 4:0)
«Чайка» поднимается на третье место Востока
Чайка (Нижний Новгород) - Омские Ястребы (Омск) 4 - 2 (3:0, 1:2, 0:0)
«Спутник» разгромил «Кузнецких Медведей»
Спутник Ал (Альметьевск) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 7 - 0 (3:0, 3:0, 1:0)
Непростая победа «Красной Армии» над «Тиграми»
Красная Армия (Москва) - Амурские Тигры (Хабаровск) 6 - 3 (2:1, 2:2, 2:0)
«Академия Михайлова» отыгралась с 0:2, но уступила 12-й раз подряд
МХК Динамо М (Москва) - Академия Михайлова (Тульская область) 3 - 2 (1:0, 1:2, 1:0)
«СКА-1946» обыграл «Спартак» в серии буллитов
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - МХК Спартак (Москва) 1 - 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Ладья» в первом матче дня во второй раз принимала «Белых Медведей», которые накануне сумели победить со счетом 2:5. Повторить успех челябинцы не сумели, хозяева максимально строго сыграли в обороне и сумели забить трижды. На 12-й минуте тольяттинцы реализовали первое же удаление в составе соперника, Андрей Малинов удачно закрыл обзор вратарю на пятачке и от него шайба залетела в ворота. Второй гол случился после того, как «Медведи» получили две минуты за нарушение численного состава. И снова Малинов, на этот раз он удачно сам бросил с разворота.

Во втором периоде гости больше атаковали, но забросить так и не сумели. Третья шайба влетела в их ворота уже на последней минуте, в пустую рамку попал Александр Пономарёв. 3:0, реванш «Ладьи». Антон Виноградов в этот вечер не пропустил, на его счету «сухарь» и 34 отраженных броска.

1:0 - Малинов Андрей (Савиков Егор, Пономарёв Александр В) - 11:47 (Бол)
2:0 - Малинов Андрей (Савиков Егор) - 13:41 (Бол)
3:0 - Пономарёв Александр В (Савиков Егор) - 59:39
Вратари: Виноградов Антон - Горбунов Илья

EDI_1713.JPG

«Стальные Лисы» в Оренбурге во второй раз встречались с «Сарматами», которые сумели накануне победить грозного соперника и прервать серию из 12 поражений кряду. В начале матча оренбуржцы допустили два удаления подряд и Руслан Господынько отличился на девятой минуте. Во втором периоде за дело взялся Иван Терлецкий, который на 22-й минуте сравнял счет, а затем вывел хозяев вперед. В обоих случаях форвард вовремя успел на добивание.

Впрочем, еще до второго перерыва счет уже был 2:3, благодаря шайбе Егора Пезина и дублю Господынько. Окончательный счет установил Никита Гребёнкин, причем магнитогорцы в этот момент находились в меньшинстве. 2:4, непростая победа «Стальных Лисов».

0:1 - Господынько Руслан (Мартынов Егор А, Гребёнкин Никита) - 08:02 (Бол)
1:1 - Терлецкий Иван (Фахрутдинов Ильназ) - 21:17
2:1 - Терлецкий Иван (Фахрутдинов Ильназ, Терентьев Валерий) - 26:17
2:2 - Господынько Руслан (Мартынов Егор А, Гребёнкин Никита) - 35:33 (Бол)
2:3 - Пензин Егор (Гребёнкин Никита) - 37:09
2:4 - Гребёнкин Никита - 43:44
Вратари: Файзулин Тимерхан - Моисеев Глеб

В Екатеринбурге «Авто», который ведет ожесточенную борьбу с «Ирбисом» за лидерство на Востоке, встречался с «Тюменским Легионом». Начало встречи осталось за гостями, Никита Брютов добил шайбу после своего же броска. Во втором отрезке счет стал 0:2 – Александр Лужин завершил контратаку «легионеров» точным броском в верхний угол. Только после того как в составе гостей последовало два удаления подряд, екатеринбуржцы сумели пробить Алексея Щетилина, Виктор Неучев реализовал большинство.

Несмотря на серьезный перевес хозяев в третьей двадцатиминутке, больше они огорчить Щетилина не сумели. А вот тюменцы забили в третий раз, Брютов броском по пустым воротам оформил дубль. 1:3, неожиданная победа «Тюменского Легиона».

0:1 - Брютов Никита (Горшков Илья Д) - 06:26
0:2 - Лужин Александр (Якуценя Жан) - 25:51
1:2 - Неучев Виктор (Журавлёв Юрий, Захаров Илья Е) - 35:11 (Мен)
1:3 - Брютов Никита (Якуценя Жан, Филатов Денис) - 59:53
Вратари: Исаев Михаил - Щетилин Алексей

Перед встречей с лидером Востока «Сибирские Снайперы» получили подкрепление из команды КХЛ: в МХЛ вернулись Никита Ефремов и Дмитрий Овчинников. Несмотря на это на протяжении всего матча «Ирбис» владел игровым преимуществом: правда, долгое время хозяева площадки не могли конвертировать его в гол.

«Сибирские Снайперы» наоборот были щепетильны к моментам: в первом периоде новосибирцам хватило 7 бросков в створ, чтобы распечатать ворота Владимира Мосина (точный бросок на 2-й минуте матча нанес Алексей Кривченков, а во второй двадцатиминутке гости и вовсе реализовали 1 из всего пяти бросков – отличился Михаил Ромаев (с передачи как раз Овчинникова)

Лишь после второго перерыва хозяевам удалось перевернуть ход матча. Сначала Савелий Кувардин распечатал Владислава Щербакова, а к середине периода Федор Глушанин сравнял счет. Он же через 2 минуты оформил дубль и вывел казанцев вперед. Концовку встречи «Сибирские Снайперы» провели вшестером, но организовать финальный штурм не смогли. А итоговый счет установил Данил Григорьев, который не промахнулся по пустым воротам.

4:2, ударный третий период приносит «Ирбису» 6-ю победу в последних 7-ми матчах. Казанцы набрали 2 очка и сохранили за собой первое место Востока.

201120_180326_ds_0514.JPG

Хозяева мощно начали встречу и уже к 12-й минуте встречи вели в 3 шайбы. Через 72 секунды после стартового вбрасывания Андрей Галушкин открыл счет, затем Иван Мурашов отличился при игре в меньшинстве, а шайба Алексея Дробина заставила Олега Угольникова сменить Никиту Дианова на Андрея Мишурова на последнем рубеже обороны.

Старт второго периода остался за гостями: сначала Артем Мурылев реализовал большинство, а затем Никита Савчено возродил интригу, сведя преимущество нижегордцев к минимуму. Впрочем, на второй период «Чайка» ушла с гандикапом в 2 шайбы: незадолго до перерыва Максим Федотов переиграл Мишурова.

Третий период прошел при подавляющем преимуществе омичей: «Ястребы» перебросали хозяев вдвое (15 бросков в створ против 8), однако Егор Громовик раз за разом спасал «Чайку». Как итог – безголевой третий период и победа «Чайки» со счетом 4:2. Нижегородцы увеличили отрыв от омичей до 6 очков и вышли на третье место в конференции.

1:0 - Галушкин Андрей (Федотов Илья, Шавин Никита) - 01:12
2:0 - Мурашов Иван (Бережонов Максим) - 04:26
3:0 - Дробин Алексей (Бережонов Максим, Панчук Андрей) - 11:42
3:1 - Мурылёв Артём (Алхимов Сергей, Асташевский Семён) - 25:45 (Бол)
3:2 - Савченко Никита (Трикозов Глеб) - 29:20
4:2 - Федотов Максим С (Галушкин Андрей, Шавин Никита) - 34:35
Вратари: Громовик Егор - Дианов Никита, Мишуров Андрей

В первых двух периодах хоккеисты «Спутника» забросили по 3 шайбы: в первой двадцатиминутке отличились Тимур Закиров, Вячеслав Колесников и Тимофей Окружнов, а после перерыва отличились Данил Жаров, реализовавший большинство, Михаил Фадеев и Тимофей Окружнов.

Заключительная двадцатиминутка получилась менее результативной: лишь Данила Курков в большинстве еще раз поразил ворота Александра Дюбина (который сменил Семена Шарабарина в воротах после 5-й шайбы) и установил итоговый счет. Раиль Насыров отразил все 12 бросков и оформил «сухарь». «Спутник» одержали 4-ю победу подряд, а новокузнечане уступили в 7-й игре кряду.

1:0 - Закиров Тимур (Коротков Богдан, Шолгин Андрей) - 03:09 (Бол)
2:0 - Колесников Вячеслав (Евсеев Никита, Фадеев Михаил) - 07:15
3:0 - Окружнов Тимофей (Мельников Даниил, Назмутдинов Айдар) - 13:35
4:0 - Жаров Данил (Курков Данила, Онишко Артём) - 29:04 (Бол)
5:0 - Фадеев Михаил (Ионов Семён) - 29:25
6:0 - Окружнов Тимофей (Назмутдинов Айдар) - 29:33
7:0 - Курков Данила (Евсеев Никита, Ионов Семён) - 48:19 (Бол)
Вратари: Насыров Раиль - Дюбин Александр, Шарабарин Семён

В первых двух периодах команды устроили голевую перестрелку, забросив 7 шайб на двоих. Счет на 6-й минуте встречи открыли «Тигры», но к перерыву «Красная Армия» уже лидировала: на гол Вадима Сивчука ответили Сергей Шамшурин и Артем Пугачев.

После перерыва Дмитрий Зуган упрочил преимущество хозяев, однако через 2 минуты после пропущенной шайбы Игнат Коротких сократил отставание дальневосточников, а затем Владислав Лещенко и вовсе сравнял счет. Впрочем равенство на табло продержалось всего 22 секунды: незадолго до перерыва Стивен Сардарян вновь вывел москвичей в лидеры.

В заключительной двадцатиминутке «красноармейцы» спокойно довели дело до победы: Егор Кузьминов реализовал большинство, а затем Зуган оформил дубль и установил итоговый счет. 6:3, «Красная Армия» вплотную приблизилась к «СКА-1946» в турнирной таблице, а «Тигры» потерпели 3-е порfжение подряд и продолжают замыкать турнирную таблицу.

0:1 - Сивчук Вадим (Коротких Игнат) - 06:56
1:1 - Шамшурин Сергей (Коробкин Владислав, Горфиняк Евгений) - 10:01
2:1 - Пугачёв Артём (Дуда Артём, Зуган Дмитрий) - 15:26
3:1 - Зуган Дмитрий (Пугачёв Артём) - 29:15
3:2 - Коротких Игнат (Лещенко Владислав) - 31:46
3:3 - Лещенко Владислав (Рашидуллин Илья) - 36:28 (Бол)
4:3 - Сардарян Стивен (Васин Матвей) - 36:50
5:3 - Кузьминов Егор (Аверочкин Матвей, Алишлалов Малик) - 41:57 (Бол)
6:3 - Зуган Дмитрий (Сардарян Стивен) - 45:29
Вратари: Самсонов Кирилл - Фёдоров Никита А., Черкашин Юрий

6U8A3659.JPG

Первый период прошел с преимуществом хозяев: на 14-й минуте матча «Динамо» открыло счет после точного броска Федора Филина – 16-летний хоккеист оформил свою дебютную шайбу на молодежном уровне. Через 3 минуты после перерыва Данил Парамонов удвоил преимущество «бело-голубых».

Однако вторая двадцатиминутка лучше удалась гостям. В середине матча Даниил Ничухрин распечатал Дмитрия Меньшатова, а спустя 2 минуты бывший динамовец Владимир Михайлаки сделал счет равным.

Третий период остался за «Динамо»: хозяева позволили соперникам нанести всего 3 броска по своим воротам, тогда как сами бросили 11 раз. Игровое преимущество отразилось на счете: Данил Гутик записал на свой счет победный гол. 3:2, «Динамо» побеждает 16-й раз подряд, «Академия Михайлова» терпит 12-е кряду поражение.

1:0 - Филин Фёдор (Зайцев Олег, Большаков Михаил А) - 14:11
2:0 - Парамонов Данил (Иванов Артём Ар) - 22:53
2:1 - Ничухрин Даниил (Орищенко Игорь) - 30:42
2:2 - Михайлаки Владимир (Воробьёв Илья А, Дегтярёв Кирилл) - 32:34 (Бол)
3:2 - Гутик Даниил - 46:07
Вратари: Меньшатов Дмитрий - Султанов Данияр

ILSM1428.JPG

После результативной встречи накануне во втором матче дерби двух столиц команды действовали осторожнее: ни в основное время, ни в овертайме счет так и не был открыт. Ворота «Спартака» с первых минут защищал Егор Корзин, для которого эта встреча стала второй в МХЛ и первой полностью проведенной встречей. За 65 минут матча 16-летний хоккеист отразил 34 броска, а в серии буллитов взял 5 из 8 бросков. Для победы этого оказалось мало – Артур Демидов реализовал свой буллит и принес «СКА-1946» вторую победу над «красно-белыми».

1:0 - Демидов Артур - 65:00 (Бул)
Вратари: Ромашкин Павел - Корзин Егор