Победы питерских команд, успехи лидеров Востока и реванш «Крыльев». Обзор дня

22.11.2020 в 16:00

22 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обо всех поединках воскресенья - в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«Авто» взял реванш у «Тюменского Легиона»
Авто (Екатеринбург) - Тюменский Легион (Тюмень) 4 - 1 (0:1, 2:0, 2:0)
«Толпар» снова оказался сильнее «Мамонтов Югры»
Толпар (Уфа) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 4 - 2 (0:2, 2:0, 2:0)
«Крылья Советов» пропустили в концовке, но вырвали победу у «Атланта»
СМО МХК Атлант (Московская область) - Крылья Советов (Москва) 3 - 4 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
«СКА-Варяги» одержали пятую победу подряд, обыграв «Сахалинских Акул»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 3 - 1 (1:0, 1:1, 1:0)
Питерские динамовцы дома обыграли «Тайфун»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Тайфун (Приморский край) 3 - 2 (1:1, 2:1, 0:0)

«Авто» принимал на своем льду «Тюменский Легион», который неожиданно обыграл одного из фаворитов Восточной конференции. На этот раз екатеринбуржцам необходимо было побеждать, чтобы вплотную приблизиться к «Ирбису». При этом «легионеры» снова сумели забить первыми – одному из лидеров гостей Жану Якуцени удался бросок с практически нулевого угла. Хозяева бросились отыгрываться, но сравнять счет сумели только на 35-й минуте – Ярослав Соколов реализовал выход 2 в 1.

Вскоре Антон Чуфаров вывел «Авто» вперед, а в третьем периоде у хозяев уже пошла игра и они сумели еще дважды поразить ворота Алексея Щетилина. По шайбе на свой счет записали Илья Лоза и Илья Овчинников. 4:1, «Авто» победил дома и теперь отстает от «Ирбиса» только на один балл.

0:1 - Якуценя Жан (Барамбаев Данил, Ефремов Иван) - 14:48
1:1 - Соколов Ярослав (Трифонов Валерий, Лавриненко Александр) - 34:53
2:1 - Чуфаров Антон (Ситников Валерий, Лоза Илья) - 37:30
3:1 - Лоза Илья (Овчинников Илья, Журавлёв Юрий) - 40:37 (Бол)
4:1 - Овчинников Илья (Захаров Илья Е) - 47:07
Вратари: Исаев Михаил, Ширгазиев Тимофей - Щетилин Алексей

«Толпар» во второй раз принимал на своем льду «Мамонтов Югры» и здесь реванша не случилось, хотя начиналось все для югорчан более чем здорово – две безответные шайбы в первой двадцатиминутке, авторами которых стали Иван Алексеев и Василий Атанасов. К несчастью для югорских болельщиков, это были единственные шайбы их любимцев в этой встрече, после этого забивали только уфимцы. Во втором периоде они сравняли цифры на табло усилиями Никиты Скоропада и Александра Чёрного.

Они же отличились в таком же порядке и в третьем периоде, оформив по дублю и принеся победу своей команде. «Толпар» продолжает погоню за «Ирбисом» и «Авто», уфимцы отстают от лидеров Восточной конференции на четыре и три очка соответственно.

0:1 - Алексеев Иван (Воронин Матвей, Атанасов Василий) - 05:38
0:2 - Атанасов Василий (Павлюк Иван) - 07:54
1:2 - Скоропад Никита (Чёрный Александр, Газимов Ильдан) - 32:00
2:2 - Чёрный Александр (Старков Егор, Шаповаленко Сергей) - 39:11 (Бол)
3:2 - Скоропад Никита (Чёрный Александр) - 51:21
4:2 - Чёрный Александр (Скоропад Никита, Газимов Ильдан) - 58:20
Вратари: Кулешов Александр - Ступин Илья

IMG_2756.JPG

МХК «Атлант», который накануне впервые за долгое время вошел в зону плей-офф, снова принимал на своем льду «Крылья Советов». Гости всеми силами старались взять реванш и сумели открыть счет в первом периоде – шайба на счету Егора Зудилова. Хозяева ответили в дебюте второго отрезка – голом отметился Денис Баранов. Ближе ко второму перерыву «крылышки» за минуту довели свое преимущество до двух шайб, голы на счету Матвея Петрова и Виталия Лебёдкина.

В начале третьего отрезка в составе гостей последовало удаление, которое реализовал Даниил Шушин, а финальный навал завершился дублем Матвея Носова, который перевел встречу в овертайм. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов точнее оказались «Крылья».

0:1 - Зудилов Егор (Гуськов Иван) - 15:25
1:1 - Баранов Денис (Носов Матвей, Шушин Даниил) - 21:00
1:2 - Петров Матвей (Бугаев Егор, Ларшин Георгий) - 35:49
1:3 - Лебёдкин Виталий (Шефер Роман, Дидковский Артём) - 36:37
2:3 - Шушин Даниил (Носов Матвей, Шмаков Вячеслав) - 41:36 (Бол)
3:3 - Носов Матвей (Валеев Айдар, Васильев Илья М) - 59:35
3:4 - Петров Матвей - 65:00 (Бул)
Вратари: Ботов Матвей - Попов Денис

ILSM0734.JPG

В Санкт-Петербурге на льду СК «Хоккейный город» «Сахалинские Акулы» пытались взять реванш у «СКА-Варягов», которым накануне не сумели забросить ни разу. На этот раз сахалинцы сумели это сделать, но набрать очки им это не помогло. В первом периоде Алексей Егоров реализовал большинство за секунду до перерыва. Дальневосточники ответили шайбой Данилы Грозы, но еще до второго перерыва «Варяги» снова вышли вперед – красный свет за воротами «Акул» зажег Владислав Романов.

Окончательный счет в этой встрече установил Алексеев, получивший передачу на ход от Матвея Горбушина на 50-й минуте. В итоге 3:1. «Сахалинские Акулы» снова уступили в Санкт-Петербурге, а «СКА-Варяги» одержали уже пятую победу подряд.

1:0 - Егоров Алексей Ю (Танков Кирилл) - 19:59 (Бол)
1:1 - Гроза Данила (Белов Данила) - 26:36
2:1 - Романов Владислав Ю (Андреев Илья, Егоров Алексей Ю) - 37:02
3:1 - Егоров Алексей Ю (Горбушин Матвей, Фирсов Кирилл) - 49:45
Вратари: Обыскалов Кирилл - Кузьменко Кирилл, Майко Семён

Во втором матче дня в Санкт-Петербурге МХК «Динамо СПб» также сражалось с дальневосточными гостями – «Тайфуном». Приморцы добились победы по буллитам в первом матче, составили серьезную конкуренцию сопернику снова, но на этот раз очков не набрали. В первом периоде на гол Захара Зиминова гости ответили шайбой Захара Пульченко. Начало второй двадцатиминутки осталось за динамовцами, которые сумели дважды поразить цель – голы на счету Игната Коханина и Егора Можарова.

Как показало время, этот отрезок стал кульминационным в матче, так как «Тайфун» сумел отличиться еще один раз – на 39-й минуте Данила Барабаш забил при выходе вдвоем против одного защитника. Гости много атаковали в последние 20 минут, но динамовцы во главе с Иваном Сапожниковым отстояли победу. 3:2, успех МХК «Динамо СПб».

1:0 - Зиминов Захар (Буруянов Никита, Яковлев Пётр) - 10:48 (Бол)
1:1 - Пульченко Захар (Горин Валерий, Копылов Ян) - 15:29
2:1 - Коханин Игнат (Карпов Максим Д, Селиванов Всеволод) - 20:49
3:1 - Можаров Егор (Захаров Семён) - 22:24
3:2 - Барабаш Данила (Козлов Дмитрий, Хрунин Иван) - 38:32
Вратари: Сапожников Иван - Шаров Дмитрий