«Динамо» обыграло «Спартак» в дерби, «СКА-1946» разгромил туляков. Обзор дня

23.11.2020 в 21:30

23 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. Обо всех поединках понедельника – в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«СКА-1946» одержал волевую победу над «Академией Михайлова»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Академия Михайлова (Тульская область) 5 - 1 (1:1, 2:0, 2:0)
«Сарматы» нанесли поражение «Кузнецким Медведям»
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Сарматы (Оренбург) 1 - 3 (1:1, 0:2, 0:0)
«Динамо М» обыграло «Спартак» в столичном дерби
МХК Динамо М (Москва) - МХК Спартак (Москва) 5 - 2 (2:1, 2:1, 1:0)

ILSM0996.JPG

Первый матч проходил в Санкт-Петербурге, «СКА-1946» экзаменовал новичка МХЛ «Академию Михайлова». Встреча началась с удаления в составе туляков, затем они снова остались в меньшинстве, но при этом сумели открыть счет – Владимир Михайлаки вывел Григория Бабушкина один на один с Павлом Ромашкиным и форвард не промахнулся. Эта шайба осталась для гостей единственной, после этого забивали только питерцы. Очень быстро они уравняли цифры на табло – могучий щелчок Григория Грязнова достиг цели.

Во второй двадцатиминутке хозяева увеличили свое преимущество до двух шайб – Артём Жук реализовал большинство, а Егор Зеленов отличился в равных составах ближе ко второму перерыву. Четвертая шайба на счету Александра Гордина, а окончательный счет установил Жук, успевший на добивание после своего же броска. 5:1, крупная победа «СКА-1946».

0:1 - Бабушкин Григорий (Михайлаки Владимир) - 11:09
1:1 - Грязнов Григорий (Кровяков Максим, Дишковский Никита) - 11:44 (Бол)
2:1 - Жук Артём (Кровяков Максим) - 22:51 (Бол)
3:1 - Зеленов Егор (Манин Иван) - 37:27
4:1 - Гордин Александр (Гурзанов Егор) - 43:03
5:1 - Жук Артём (Кровяков Максим) - 57:14
Вратари: Ромашкин Павел - Султанов Данияр

EDI_2394.JPG

«Кузнецкие Медведи», номинально считавшиеся хозяевами встречались с «Сарматами», при этом встреча проходила в Орске. Уже на первой минуте в составе новокузнечан последовало удаление и Иван Назаров во время розыгрыша большинства вовремя успел на добивание. «Медведи» ответили своей реализацией лишнего, Петру Пискунову понадобилось всего восемь секунд на то, чтобы переиграть Александра Гилёва.

Во втором периоде оренбуржцы забросили еще дважды – голы на счету Ильназа Фахрутдинова и Николая Гнездилова. «Медведи» не сумели отыграться, в заключительном отрезке они всего два раза побеспокоили вратаря соперников. 1:3, победа «Сарматов».

0:1 - Назаров Иван (Роганов Данил, Можаев Сергей) - 01:56 (Бол)
1:1 - Пискунов Пётр (Паничкин Демид, Пиневский Эдвард) - 09:05 (Бол)
1:2 - Фахрутдинов Ильназ (Терентьев Валерий, Роганов Данил) - 29:29
1:3 - Гнездилов Николай (Овчинников Кирилл) - 33:53
Вратари: Шарабарин Семён - Гилёв Александр

Центральный матч дня проходил на льду «Красногорск Арены», где между собой сразились принципиальные соперники МХК «Динамо-Москва» и МХК «Спартак». Динамовцы подошли к этой встрече в ранге лидера Западной конференции и с солидной победной серией. Они открыли счет на десятой минуте усилиями Александра Кисакова. Спартаковцы ответили шайбой Олега Корчагина, но на первый перерыв соперники отправились при счете 2:1 – Иван Дидковский снова вывел динамовцев вперед. После третьей шайбы Фёдора Филина у красно-белых снова нашелся ответ – Захар Шабловский сократил отставание до минимума.

Этот гол стал последним для гостей. На 33-й минуте Егор Смирнов восстановил перевес «Динамо» в две шайбы, а пятое взятие ворот на свой счет записал Максим Махрин. Финального штурма не получилось, так как на последней минуте Даниэль Усманов получил удаление за толчок клюшкой. 5:2, «Динамо» одержало 17-ю победу подряд, подопечные Ярослава Люзенкова опережают ближайших преследователей на семь очков.

1:0 - Кисаков Александр (Махрин Максим, Луховской Никита) - 09:39
1:1 - Корчагин Олег - 12:23
2:1 - Дидковский Иван (Гутик Даниил) - 13:41
3:1 - Филин Фёдор (Иванов Артём Ар) - 24:02
3:2 - Шабловский Захар (Авершин Данил, Володин Николай) - 25:55
4:2 - Смирнов Егор (Гутик Даниил, Дидковский Иван) - 32:34
5:2 - Махрин Максим (Луховской Никита, Кисаков Александр) - 54:51
Вратари: Моторыгин Максим - Куликов Дмитрий Р.