Дубль Кисакова принес «Динамо» победу в столичном дерби. Обзор дня

24.11.2020 в 20:00

24 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. Обо всех поединках вторника - в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

Гол Савельева принес «Сарматам» победу над «Кузнецкими Медведями»
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Сарматы (Оренбург) 0 - 1 (0:0, 0:1, 0:0)
«СКА-1946» во второй раз крупно обыграл «Академию Михайлова»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Академия Михайлова (Тульская область) 4 - 0 (2:0, 1:0, 1:0)
Дубль Кисакова принес «Динамо М» победу над «Спартаком»
МХК Динамо М (Москва) - МХК Спартак (Москва) 3 - 1 (1:1, 0:0, 2:0)

EDI_2674.JPG

В первом матче дня встречались команды, замыкающие турнирную таблицу Восточной конференции. «Кузнецкие Медведи», номинально считавшиеся хозяевами, во второй раз сражались с «Сарматами», но встреча проходила в Орске. Накануне оренбургская команда сумела одержать победу и обойти новокузнечан в турнирной таблице. «Медведи» постарались сделать все возможное, чтобы уйти с последнего места, но «Сарматы» снова сумели взять верх, на этот раз все решила одна единственная шайба.

Состоялась только после того, как время матча перевалило за экватор. «Сарматы» намного больше атаковали в первом периоде и их активность конвертировалась в гол, автором которого стал Никита Савельев. В заключительном отрезке новокузнечане много играли в большинстве, но пробить Александра Гилёва так и не сумели. В итоге голкипер сумел отразил все 19 бросков по своим воротам, а «Сарматы» победили с минимальным счетом.

0:1 - Савельев Никита (Назаров Иван) - 34:11
Вратари: Дюбин Александр - Гилёв Александр

ILSM0447.JPG

Второй матч проходил в Санкт-Петербурге, «СКА-1946» во второй раз встречался с «Академией Михайлова». Накануне армейцы победили 5:1, а в отчетном поединке и вовсе не дали сопернику отличиться ни разу. «Сорок шестые» реализовали первое же удаление в составе соперника – Максим Кровяков поразил верхний угол во время розыгрыша большинства. На седьмой минуте перевес хозяев увеличил Андрей Проскурнин, который отличился и накануне.

В начале второй двадцатиминутки армейцам пришлось отбиваться в меньшинстве, но когда Артём Жук появился на льду, счет стал 3:0 – Вячеслав Алексеев на пятачке обыграл Данияра Султанова, который сменил в «рамке» Александра Евдокимова. Преимущество питерцев не было подавляющим, у туляков было много хороших моментов, но в завершающей стадии хозяева оказывались сильнее. Четвертый гол на свой счет записал Егор Гурзанов, а Кирилл Обыскалов отразил все 16 бросков по своим воротам.

1:0 - Кровяков Максим (Горнушечкин Юрий, Жук Артём) - 02:17 (Бол)
2:0 - Проскурнин Андрей (Градович Артём) - 06:41
3:0 - Алексеев Вячеслав (Гурзанов Егор, Демидов Артур) - 25:04
4:0 - Гурзанов Егор (Зеленов Егор) - 57:37
Вратари: Обыскалов Кирилл - Евдокимов Александр Ан., Султанов Данияр

На льду «Красногорск Арены» между собой снова сошлись две столичные команды – МХК «Динамо-Москва» и МХК «Спартак». Красно-белые снова попытались прервать длинную победную серию соперника, но новая попытка также потерпела неудачу. В первом периоде спартаковцы остались втроем против пятерки соперника и такие ошибки «Динамо» в этом сезоне не прощает – Александр Кисаков открыл счет. Довольно быстро гости отыгрались, причем во время того же большинства соперника – Олег Корчагин, как и накануне, зажег красный свет за воротами Максима Моторыгина.

Во втором периоде счет не изменился е все решалось в заключительной двадцатиминутке. Роковым для красно-белых стало очередное удаление, которое реализовала ударная тройка хозяев с Никитой Луховским на острие. На 51-й минуте в ворота Дмитрия Куликова влетела третья шайба – Кисаков оформил дубль. В оставшееся время спартаковцы не успели спастись и уступили 3:1. Это 18-я подряд победа московских динамовцев.

1:0 - Кисаков Александр (Луховской Никита, Ирицян Арман) - 12:32 (Мен)
1:1 - Корчагин Олег (Тагиров Кирилл) - 12:42
2:1 - Луховской Никита (Ирицян Арман, Кисаков Александр) - 46:30 (Бол)
3:1 - Кисаков Александр (Махрин Максим) - 50:51
Вратари: Моторыгин Максим - Куликов Дмитрий Р.