П1 2.45 |
X 4.1 |
П2 2.5 |
П1 5.5 |
X 5.5 |
П2 1.45 |
П1 1.58 |
X 4.9 |
П2 4.6 |
П1 1.25 |
X 7.3 |
П2 8.4 |
П1 3 |
X 3.9 |
П2 2.17 |
П1 1.41 |
X 6.1 |
П2 5.6 |
П1 1.33 |
X 6.3 |
П2 6.8 |
П1 3.3 |
X 4.2 |
П2 1.85 |
П1 5.1 |
X 4.9 |
П2 1.47 |
П1 1.29 |
X 5.8 |
П2 7.4 |
П1 1.33 |
X 5.7 |
П2 6.5 |
П1 1.14 |
X 8.4 |
П2 12 |
П1 1.68 |
X 4.2 |
П2 4 |
П1 2.95 |
X 3.8 |
П2 2.08 |
П1 1.44 |
X 5.2 |
П2 5.1 |
П1 1.35 |
X 5.5 |
П2 6.4 |
26 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Обо всех поединках четверга - в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.
В первом матче дня встречались «Омские Ястребы» и «Реактор». Накануне нижнекамцы потерпели сокрушительное поражение со счетом 9:1, на этот раз победа досталась омичам совсем не так просто. Первый период сложился для них успешно – Илья Рейнгардт и Артём Кулаков обеспечили хозяевам преимущество, а неудачно сыгравший Азат Шакиров уступил место в воротах Илье Чувилину. В начале второго периода гости пропустили в третий раз (отличился Данила Дудин), но усилиями Рауля Якупова и Булата Шамбазова «Реактор» дважды реализовал большинство.
Третий розыгрыш большинства на счету Максима Полькина, но буквально сразу же у нижнекамцев последовало удаление и Владимир Машков снова вывел омичей вперед. Он же наказал автора третьего гола гостей Полькина за игру высоко поднятой клюшкой, а в концовке Сергей Алхимов поразил пустые ворота. 6:3, непростая победа «Омских Ястребов».
Второй матч проходил в Магнитогорске, где «Стальные Лисы» противостояли «Авто». Екатеринбургская команда вовсю бьется с «Ирбисом» за лидерство в конференции и мало кого замечает из других соперников. При этом пропустили гости первыми – на третьей минуте Вадим Антипин поразил цель, но больше Михаил Исаев в этот день не пропускал. Илья Лоза уравнял цифры на табло, а во втором отрезке Виктор Научев и Данила Охов обеспечили гостям перевес в две шайбы.
На 44-й минуте Александру Фоминцеву удался прекрасный бросок под перекладину. Ближе к финальной сирене Охов оформил дубль, после того как гости поймали магнитогорцев на контратаке. 1:5, крупная победа «Авто», который снова обошел «Ирбис» и возглавил Восток.
На льду ЛДС «Сибирь» «Сибирские Снайперы» сражались со «Спутником», который в последнее время набрал впечатляющий ход после неудачного отрезка. Что касается «Снайперов», то команда пока что находится вне зоны плей-офф, до нее не хватает пяти очков. Фактически альметьевцы добыли победу в первом периоде. Счет был открыт на седьмой минуте – Даниил Мельников отметился точным броском. Судьям потребовался видеопросмотр, но взятие ворот было засчитано. На 12-й минуте автором второй шайбы стал Раиль Шарипов.
После второго гола у новосибирцев произошла замена вратаря – вместо Никиты Тулинова в рамке появился Владимир Табатчиков. После этого хозяева больше не пропускали, но в атаке сумели добиться успеха всего один раз, причем сделали это в меньшинстве. На 47-й минуте Егор Верхорубов отправился отдыхать и Дмитрий Овчинников переиграл Макара Косицких. Финальный навал не привел к результату и альметьевцы удержали победу.
Первые минуты встречи в Ярославле прошли при игровом преимуществе хозяев: уже на старте матча Егору Тулепову пришлось вступать в игру, а на четвертой минуте и он уже не смог помочь череповчанам: Илья Чефанов первым успел на добивание на штанге и вывел «Локо» вперед. Однако постепенно гости сумели выровнять игру, и ближе к экватору периода череповчане заиграли активно, вынуждая соперника ошибаться. Одной из ошибок обороны хозяев игроки «Алмаза» и воспользовались: Даниил Белялов на отложенном штрафе прошил Егора Гуськова и сравнял счет. Череповчане усилили натиск и попытались сразу же выйти вперед, и им вновь удалось вынудить игроков «Локо» нарушить правила, но первым полноценным большинством в матче они так и не воспользовались. В отличие от них, ярославцы своей попыткой разыграть лишнего распорядились грамотно: Даниил Тесанов броском в касание отправил шайбу точно мимо Тулепова и снова вывел хозяев вперед. Спустя полминуты после реализации череповчане вновь нарушили правила – и на сей раз игроки «Локо» также воспользовались своим шансом: Илья Назаров за шесть секунд до выхода удаленного игрока замкнул передачу в пустой угол ворот «Алмаза». На первый перерыв ярославцы ушли при счете 3:1 в свою пользу.
Сразу после перерыва ярославцы вновь получили шанс реализовать большинство, и вновь – в третий раз из трех – им удалось это сделать: Тесанов оформил дубль после точного кистевого броска в угол. Следом череповчане вновь нарушили правила, но им удалось не только отбиться и впервые в матче выстоять в меньшинстве, но и перехватить инициативу: во второй половине периода за счет их активности ярославцы трижды были вынуждены нарушать правила, что позволило гостям прочно закрепиться в чужой зоне. Хозяева успешно справились с первым меньшинством, но ближе к концу периода они остались втроем против пятерых игроков «Алмаза» – и спустя три секунды после того, как четвертый полевой «Локо» отбыл штраф, Дмитрий Воинков помог череповчанам отыграть одну шайбу и под занавес периода сократить отставание до двух шайб.
Третью двадцатиминутку череповчане начали с удаления, однако затем гости, успешно отбившиеся, пошли вперед в надежде спасти встречу. Им часто удавалось доводить атаки до ворот «Локо» и тревожить Горшкова, но сократить отставание до минимума им никак не удавалось. Ярославцы же старались отвечать своими атаками и не прижиматься к собственным воротам, и им также удавалось создавать моменты у чужих ворот. Гости всячески старались закрепиться в чужой зоне, и ближе к концу встречи они окончательно перешли к штурму ворот хозяев – но ярославцы сумели не только отбиться, но и за десять секунд до финальной сирены установить окончательный счет в матче: Степан Никулин поразил пустые ворота «Алмаза», зафиксировав уверенную победу «Локо» со счетом 5:2.
Первый период второго подмосковного дерби прошел при ощутимом игровом превосходстве мытищинцев: игроки «Атланта», воодушевленные вчерашним камбэком, действовали активно, стараясь доминировать на льду и не позволять сопернику создавать что-либо у своих ворот. Гости атаковали и в равных составах, и в большинстве в середине периода, но взломать оборону «Русских Витязей», ведомую Романом Рыбаковым, им никак не удавалось. Хозяева на протяжении всего периода сдерживали натиск соперника, лишь изредка отвечая своими контратаками – но и им также не удавалось использовать свои моменты. В итоге, несмотря на обилие моментов и более чем трехкратное превосходство мытищинцев по броскам, открыть счет до перерыва не сумела ни одна из команд.
Зато практически сразу же после перерыва хозяева вышли вперед: спустя сорок четыре секунды после стартового вбрасывания Даниил Бакластов пробил Даниила Веремейчика. Впрочем, гости ответили также практически моментально: спустя восемьдесят секунд, в течение которых «Витязи» успели заработать удаление, Семен Кареев сравнял счет. Еще спустя полторы минуты мытищинцы и вовсе вышли вперед благодаря точному броску Романа Дарьина. Гости продолжали активно идти вперед, и ближе к середине периода в воротах Рыбакова побывала и третья шайба, которую туда отправил Матвей Носов. После этого место в воротах «Русских Витязей» занял Савелий Шерстнев, а хозяева пошли в атаку в надежде отыграться. Спустя четыре минуты они сократили отставание в счете до минимума: шайбу забросил Дмитрий Зайцев. Практически сразу же хозяевам выпал шанс отличиться в большинстве и сравнять счет, но мытищинцы сумели не только отбиться, но и забросить в меньшинстве: сделать это удалось Григорию Селезневу. Впрочем, хозяева не собирались сдаваться, и за двадцать секунд до перерыва Николай Смирнов вновь подарил «Русским Витязям» шанс на спасение.
Начало третьей двадцатиминутки снова осталось за игроками «Атланта»: за первые пять минут хоккеисты хозяев трижды нарушили правила, и в итоге гости снова оторвались на две шайбы: большинство реализовал Илья Васильев. Восстановив комфортное для себя преимущество в счете, мытищинцы перешли к обороне своих ворот, стараясь действовать максимально аккуратно и внимательно. Игроки «Витязей» до последнего старались зацепиться за результат и предпринимали попытки вновь до минимума сократить свое отставание в счете, но сделать им этого так и не удалось. 5:3, «Атлант» одерживает вторую победу в подмосковном дерби.
На первой же минуте встречи москвичи получили шанс на то, чтобы быстро выйти вперед: ступинцы заработали удаление, которым гости, впрочем, так и не воспользовались. Более того, впоследствии красноармейцы отдали инициативу хозяевам: игроки «Красной Армии» трижды за первую половину периода нарушили правила, что позволило ступинцам окружить ворота Всеволода Скотникова – но тот справился со всеми бросками по своим воротам. Оказавшись в равных составах, красноармейцы пошли вперед, попытавшись до перерыва склонить чашу весов в свою пользу, но и Артемию Плешкову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге до перерыва выйти впереди не удалось ни «Капитану», ни «Красной Армии».
Команды продолжили обмениваться удалениями и после перерыва: первыми во втором периоде правила нарушили гости, и им вновь благодаря усилиями обороны и Скотникова удалось отбиться. Следующими вчетвером играли уже ступинцы, но на сей раз москвичи своим шансом воспользовались: Данила Карпов пробил Плешкова и помог «Красной Армии» повести в счете. Москвичи, выйдя вперед, на эмоциях пошли вперед, не позволяя ступинцам практически ничего: обороне «Капитана» приходилось сдерживать атаки «Красной Армии» одну за другой, в том числе и в меньшинстве. Всего за второй период гости перебросали хозяев в шесть раз, но развить успех они так и не сумели: Плешков отразил семнадцать из восемнадцати бросков по своим воротам, и на второй перерыв армейцы ушли, лидируя с преимуществом в одну шайбу.
Однако уже на старте третьего периода в воротах «Капитана» побывала и вторая шайба, которую забросил Стивен Сардарян. Москвичи продолжали доминировать на льду, не позволяя сопернику завладеть шайбой и нанести хотя бы один бросок по воротам Скотникова. В середине периода ступинцы дважды подряд не справились с давлением «Красной Армии» и нарушили правила, и со второй попытки Прохор Полтапов прошил Плешкова, в третий раз огорчив вратаря «Капитана». В итоге красноармейцы, показавшие в третьем периоде сумасшедшую разницу бросков в створ (22-2), спокойно довели матч до победного конца, так и не позволив хоккеистам «Капитана» отличиться хотя бы раз – 3:0, «Красная Армия» забирает два очка.
Вторая встреча рижан и хабаровчан началась активно: на второй минуте встречи хозяева открыли счет после шайбы Данилы Ларионова, а спустя еще четыре минуты «Амурские Тигры» сумели реализовать большинство после точного броска Ильи Рашидуллина. Пропустив, рижане усилили натиск на оборону хабаровчан, что привело к тому, что те трижды подряд оставались в меньшинстве, позволив хозяевам полностью завладеть игровым преимуществом. Однако Юрию Черкашину удалось справиться со всеми бросками, что игроки «Риги» нанесли по его воротам за все три попытки реализовать лишнего, что в итоге и позволило «Амурским Тиграм» уйти на первый перерыв при равном счете.
Хабаровчане, впрочем, сумели также активно начать второй период: уже спустя полминуты после его начала Егор Харченко переиграл Бруно Брувериса и вывел гостей вперед. Рижане сразу же включились и заиграли активнее, и спустя шесть минут их давление принесло результат: Денис Федоров завершил комбинацию хозяев и помог тем сравнять счет. При равном счете команды также стали показывать равную игру: каждая из них старалась действовать аккуратно и ловить соперника на ошибках. На экваторе встречи хозяева нарушили правила, но им удалось и отбиться, и вновь повести в счете: Ларионов в меньшинстве убежал к воротам Черкашина и оформил дубль. Вскоре в большинстве остались уже сами рижане, и под занавес периода они сумели впервые в матче оторваться на две шайбы: отличился Микс Туманов. Однако уже спустя двадцать три секунды «Амурские Тигры» вновь сократили отставание до минимума: Алишер Мубаракшин нарушил правила на Владиславе Лещенко, и тот сумел реализовать штрафной бросок, переиграв Брувериса. В итоге к концу периода счет был 4:3 в пользу «Риги».
Третью двадцатиминутку активно начали уже игроки «Риги», которые вновь попытались увеличить отрыв в счете. План хозяев на начало периода сработал: ровно спустя шесть минут после его начала Янис Шваненбергс в пятый раз огорчил Черкашина. После заброшенной шайбы рижане продолжали действовать активно, стараясь развить успех и не позволяя «Тиграм» вернуться в игру. Хабаровчане продолжали вплоть до последних минут матча искать возможности для того, чтобы перевести игру к воротам Брувериса, и за две с небольшим минуты до сирены тренерский штаб гостей пошел на риск, заменив вратаря на шестого полевого. Но данная мера принесла успех хозяевам: Даниал Ларионов за полторы минуты до конца встречи поразил пустые ворота и оформил хет-трик, а на последней минуте матча Кристапс Скрастиньш помог своей команде реализовать большинство и установил окончательный счет. 7:3, результативная победа «Риги».