«Локо» вырвал победу у «Алмаза», «Толпар» уступил в Челябинске. Обзор дня

27.11.2020 в 18:00

27 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обо всех поединках пятницы - в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«Кузнецкие Медведи» отыграли две шайбы и победили впервые с октября
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Ладья (Тольятти) 3 - 2 (0:0, 0:2, 3:0)
«Ирбис» одолел «Мамонтов Югры» и вышел в лидеры Востока
Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Ирбис (Казань) 2 - 5 (0:2, 2:3, 0:0)
«Чайка» забросила «Тюменскому Легиону» четыре безответные шайбы
Тюменский Легион (Тюмень) - Чайка (Нижний Новгород) 0 - 4 (0:0, 0:2, 0:2)
«Толпар» уступил в Челябинске
Белые Медведи (Челябинск) - Толпар (Уфа) 2 - 1 (0:0, 0:0, 2:1)
«Локо» в овертайме вырвал победу у «Алмаза»
Локо (Ярославль) - Алмаз (Череповец) 2 - 1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

В первом матче дня встречались «Кузнецкие Медведи» и «Ладья». Новокузнечане замыкают Восточную конференцию, а тольяттинцы расположились на 11 месте и опережают соперника на десять баллов. «Медведи» считались номинально хозяевами, но встреча при этом проходила в Тольятти. «Ладья» больше атаковала в первом периоде и в конце концов добилась успеха на 26-й минуте – Ярослав Емелин открыл счет. Вскоре Степан Стешенко увеличил отрыв и на второй перерыв команды ушли при счете 0:2.

Номинальные хозяева здорово провели третью двадцатиминутку. На 48-й минуте Даниил Литвинов реализовал удаление Дмитрия Костенко. Вскоре Данил Кожедуб уравнял цифры на табло, а долгожданную победу новокузнечанам принес Кирилл Шумилов – шайба нашла лазейку в амуниции Антона Виноградова. 3:2, первая победа «Кузнецких Медведей» с 30 октября.

0:1 - Емелин Ярослав (Елькин Максим, Беленчук Дмитрий) - 25:56
0:2 - Стешенко Степан - 30:23
1:2 - Литвинов Даниил (Юдин Сергей, Гончаров Артём) - 47:06 (Бол)
2:2 - Кожедуб Данил (Пискунов Пётр) - 51:58
3:2 - Шумилов Кирилл - 54:30
Вратари: Дюбин Александр - Виноградов Антон

Второй матч проходил в Ханты-Мансийске, «Мамонты Югры» принимали лидера Восточной конференции «Ирбис». Уже ко второй минуте югорчане «горели» 0:2 – после шайб Глеба Лачинова и Максима Цаплина хозяева провели рокировку в воротах – вместо Никиты Мухаметдинова в рамке появился Илья Ступин. Его один из лидеров казанцев Владислав Фёдоров успел огорчить в начале второго отрезка. Вскоре югорчане ответили шайбой Данилы Вторушина, на 37-й минуте Егор Черников сократил отставание до минимума.

На большее хозяев не хватило, еще до второго перерыва Семён Терехов и Александр Квартальнов снова увеличили отрыв «Ирбиса» до трех шайб, а в третьей двадцатиминутке гости больше действовали от обороны и сохранили счет, который их более чем устраивал. 2:5, «Ирбис» снова вырвался на первое место Востока.

IMG_4670.JPG

На льду ЛД «Сибирь» «Партиком» в Тюмени сражались «Тюменский Легион» и «Чайка». Нижегородцы в случае победы могли подняться на третье место на Востоке, в то время как тюменцы находятся на 12 месте. При подавляющем перевесе гостей в первом периоде счет был открыт только на 26-й минуте – Иван Мурашов распечатал Алексея Щетилина. Вскоре гости отбились в меньшинстве и лучший бомбардир команды Андрей Галушкин воспользовался ошибкой вратаря и увеличил отрыв.

В заключительной трети матча Максим Федотов и Денис Почивалов довели счет до крупного, в то время как «легионеры» так и не сумели на разу огорчить Егора Громовика. Для «сухаря» ему хватило 18 отраженных бросков. 0:4, «Чайка» обошла «Толпар» и вышла на третье место на Востоке.

0:1 - Мурашов Иван (Шуринов Илья) - 25:26
0:2 - Галушкин Андрей (Шавин Никита, Бережонов Максим) - 34:20
0:3 - Федотов Максим С (Почивалов Денис) - 47:13
0:4 - Почивалов Денис - 56:40
Вратари: Щетилин Алексей - Громовик Егор

В Челябинске «Белые Медведи» принимали «Толпар», который продолжает погоню за лидерами Восточной конференции «Авто» и «Ирбисом». Челябинцы, в свою очередь, оккупировали седьмую строчку и пока что не могут чувствовать себя в безопасности. Первый период прошел с преимуществом хозяев, которым удалось поиграть в большинстве, но счет открыт не был. Не увидели зрители голов и во второй двадцатиминутке, в которой уфимцы подтянулись по броскам, но голкиперы Илья Горбунов и Семён Вязовой действовали безупречно.

Только на 46-й минуте Артём Удот броском с левого угла открыл счет. Гости ответили реализацией большинства в исполнении Александра Чёрного, но за две с небольшим минуты до сирены Валерий Спожников принес победу челябинцам – цели достиг его бросок с пятачка. 2:1, победа «Белых Медведей».

1:0 - Удот Артём (Угрюмов Денис, Кадышев Кирилл) - 45:03
1:1 - Чёрный Александр (Старков Егор, Шаповаленко Сергей) - 49:46 (Мен)
2:1 - Сапожников Валерий (Другаля Сергей) - 57:37
Вратари: Горбунов Илья - Вязовой Семён

ART_2948.JPG

Последний поединок дня проходил в Ярославле – «Локо» встречался с принципиальным соперником «Алмазом». Встреча получилась по-настоящему кубковой, какими обычно и бывают поединки между этими соперниками. Череповчане открыли счет на десятой минуте. Степан Игнатов выехал из-за ворот, бросил вдоль линии и шайба от клюшки Егора Гуськова оказалась в воротах.

Ярославцы уравняли цифры на табло во втором периоде, причем сделали это в меньшинстве. После удаления Романа Романова Илья Чефанов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал один на один и переиграл Артёма Назаркина. Гости перебросали железнодорожников в третьем периоде, но счет не изменился и игра перешла в овертайм. Здесь за дело взялся лучший бомбардир МХЛ Руслан Абросимов – за полминуты до конца основного времени форвард кистевым броском поставил точку в матче.

0:1 - Игнатов Степан (Кидаров Константин, Герцик Владислав) - 09:28
1:1 - Чефанов Илья - 26:39
2:1 - Абросимов Руслан (Лукашевич Владислав, Чефанов Илья) - 64:25
Вратари: Гуськов Егор В. - Назаркин Артём