П1 2.45 |
X 4.1 |
П2 2.5 |
П1 5.5 |
X 5.5 |
П2 1.45 |
П1 1.58 |
X 4.9 |
П2 4.6 |
П1 1.25 |
X 7.3 |
П2 8.4 |
П1 3 |
X 3.9 |
П2 2.17 |
П1 1.41 |
X 6.1 |
П2 5.6 |
П1 1.33 |
X 6.3 |
П2 6.8 |
П1 3.3 |
X 4.2 |
П2 1.85 |
П1 5.1 |
X 4.9 |
П2 1.47 |
П1 1.29 |
X 5.8 |
П2 7.4 |
П1 1.33 |
X 5.7 |
П2 6.5 |
П1 1.14 |
X 8.4 |
П2 12 |
П1 1.68 |
X 4.2 |
П2 4 |
П1 2.95 |
X 3.8 |
П2 2.08 |
П1 1.44 |
X 5.2 |
П2 5.1 |
П1 1.35 |
X 5.5 |
П2 6.4 |
28 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обо всех поединках субботы – в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.
В первом матче дня встречались «Стальные Лисы» и «Авто», которому необходима была победа, чтобы снова возглавить Восточную конференцию. Однако у магнитогорцев были свои идеи на этот счет. В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Андрей Мозякин во втором получил отличную возможность отличиться, но не сумел реализовать выход один на один. Второй отрезок проходил уже с преимуществом хозяев, которые открыли счет на 48-й минуте Азат Кутаяков обыгрался с Никитой Гребёнкиным и ему оставалось только не промахнуться по пустым воротам.
На 52-й минуте Вадим Антипин получил дисциплинарный штраф за атаку в голову, но екатерибуржцы сравняли результат уже в равных составах – отличился Илья Лоза. Последняя минуты стала переломной – Егор Пензин перевл шайбу на дальнюю штангу, где дежурил Эдгар Варагян – 2:1. Окончательный счет установил Гребёнкин, поразивший пустые ворота. 3:1, победа «Стальных Лисов».
На льду ЛД «Сибирь» «Партиком» в Тюмени снова сражались «Тюменский Легион» и «Чайка». Нижегородцы накануне забросили четыре безответные шайбы и победили, на этот раз победа досталась гостям намного труднее. «Легионеры» перебросали соперника в первом периоде, что в этом сезоне случается с «Чайкой» не так часто. Но счет все равно открыли нижегородцы. На 31-й минуте Илья Федотов пробил Алексея Щетилина.
Хозяева ответили на 46-й минуте – Владислав Абрамов забил с передачи Романа Червина. До финальной сирены счет не изменился, а в начале овертайма последовало сразу несколько удалений за грубость. До начала буллитов оставалось всего полминуты, как Роман Синицын все-таки принес гостям второе очко и «Чайка» продолжает погоню за лидерами Востока.
В Челябинске «Белые Медведи» снова принимали «Толпар». Накануне челябинцы сумели одолеть грозного соперника, одержали тяжелую победу и на этот раз. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев – на шайбы Максима Шабанова и Валерия Сапожникова гости ответили точным броском Александра Чёрного, который в последнее время не уходит со льда без набранных очков. На 23-й минуте Дмитрий Шешин завершил красивую комбинацию челябинцев броском сходу.
До второго перерыва уфимцы успели отыграться. Владимиру Шаповаленко удался мощный бросок от синей линии, на 39-й минуте Чёрный оформил дубль. Победу «Медведми» вырвали за минуту с небольшим до финальной сирены – Всеволод Путинцев завершил комбинацию с участием Шабанова и Стёжкина. 4:3, трудовая победа «Белых Медведей».
«Кузнецкие Медведи» в Тольятти пытались взять реванш у номинальных гостей (домашние поединки новокузнечане сейчас проводят на выезде из-за проблем с домашней ареной). За полминуты до первого перерыва Станислав Рангаев обыграл защитника и своим броском застал врасплох Кирилла Кузнецова. Во втором отрезке по шайбе добавили Фёдор Свечков и Айрат Асфандияров. Роман Батов открыл счет голам хозяев, после гола Егора Филиппова Вадим Захмаревич сократил отставание «Медведей» до двух голов.
В третьей двадцатиминутке Степан Стешенко реализовал большинство, но новокузнечане сумели сократить отставание до минимума. Кирилл Тютченко и Кирилл Шумилов забросили по шайбе, но гол последнего пришелся на последнюю минуту и гостям не хватило времени на то, чтобы перевести встречу в овертайм. 4:5, непростая победа «Ладьи».
Заключительный субботний матч проходил в Ханты-Мансийске, «Мамонты Югры» принимали лидера Восточной конференции «Ирбис». У казанцев был шанс оторваться от ближайшего преследователя, так как «Авто» свой матч проиграл. Уже на второй минуте югорчане открыли счет усилиями Василия Атанасова, однако гости ответили своим взятием ворот, в их составе отличился Максим Быков. Во втором периоде казанцы получили возможность поиграть в формате 5 на 3, но забили, когда на льду у хозяев появился четвертый полевой игрок. А шайба на счету Семёна Терехова.
На 54-й минуте уже гости остались втроем, югорчане не смогли реализовать большинство, но когда «Мамонты» сменили вратаря на шестого полевого игрока Илья Гатиятулин уравнял цифры на табло. Овертайм не помог выявить победителя, а в серии буллитов победу «Ирбису» принес Семён Терехов.