«Стальные Лисы» примут «Толпар», «Авто» сразится с «Медведями». Превью матчей 30 ноября, 1 и 2 декабря

30.11.2020 в 09:00
«Атлант» одержал третью победу подряд
Тайфун (Приморский край) - СМО МХК Атлант (Московская область) 3 - 5 (2:1, 0:3, 1:1)
«Красная Армия» в овертайме вырвала победу у «Сахалинских Акул»
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - Красная Армия (Москва) 1 - 2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
«Сибирские Снайперы» крупно обыграли «Реактор»
Сибирские Снайперы (Новосибирская область) - Реактор (Нижнекамск) 5 - 1 (3:0, 1:1, 1:0)
«Спутник» в Омске обыграл «Ястребов»
Омские Ястребы (Омск) - Спутник Ал (Альметьевск) 2 - 4 (0:0, 2:2, 0:2)
«СКА-1946» обыграл «Русских Витязей» и вышел на четвертое место
Русские Витязи (Чехов) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 3 - 2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Конец победной серии «Динамо М» в дерби
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - МХК Динамо М (Москва) 3 - 2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
«Рига» не сумела догнать «Крылья Советов»
ХК Рига (Рига) - Крылья Советов (Москва) 3 - 5 (1:2, 0:1, 2:2)

IMG_3039.JPG

Игровой день начался на Дальнем Востоке – «Тайфун» принимал «Атлант», который недавно вернулся в зону плей-офф и поднимается все выше. Не удалось остановить команду из Мытищ и приморцам, хотя первый период сложился в их пользу – на гол Семёна Кареева хозяева ответили шайбами Руслана Абдуллаева и Захара Пульченко. Второй отрезок полностью остался за гостями, которые трижды поразили цель. Матвей Фадеев, Михаил Калашников и Матвей Носов сделали счет 2:4.

От такого нокдауна дальневосточники оправиться уже не сумели, тем более что на 43-й минуте в их ворота влетела пятая шайба, автором которой стал Вадим Захаров. Но последнее слово осталось за «Тайфуном», в составе которого третий гол на счету Данилы Барабаша. 3:5, победа «Атланта».

BBC_8606.JPG

Второй дальневосточный поединок проходил в Южно-Сахалинске, где «Сахалинские Акулы» сражались с «Красной Армией». Хозяева достойно выглядели на протяжении всей встречи, они на равных бились с армейцами в первом периоде, а ближе к концу второго открыли счет – Булат Миннеханов отправил шайбу в ворота Матвея Киселёва. Арбитрам понадобился видеопросмотр, который определил, что помех для вратаря не было.

Сахалинцы здорово отбивались от атак москвичей в третьем отрезке, но на 46-й минуте Павел Пчалин отправился на скамейку штрафников и этим шансом «Красная Армия» воспользовалась – Александр Шапошников реализовал большинство. В овертайме гости дожали «Акулы» за десять секунд до начала буллитов. Победу принес лучший бомбардир команды Егор Кузьминов.

1:0 - Миннеханов Булат (Кнауб Филипп, Ащеулов Максим) - 36:48
1:1 - Шапошников Александр (Пугачёв Артём, Шамшурин Сергей) - 46:41 (Бол)
1:2 - Кузьминов Егор (Шалышкин Никита) - 64:50
Вратари: Кузьменко Кирилл - Киселёв Матвей, Самсонов Кирилл

В Новосибирске «Сибирские Снайперы» принимали «Реактор», переживающий не лучшие времена. Команда находится на третьем с конца месте на Востоке и в отчетном поединке потерпела очередное крупное поражение. В первом периоде новосибирцы отправили в ворота Ильи Чувилина три безответные шайбы – отличились Сергей Дубакин, Макар Никишанин и Дмитрий Овчинников.

Только после четвертой шайбы в исполнении Владимира Опарко нижнекамцы сумели пробить Владислава Щербакова и после видеопросмотра гол был засчитан. Однако развить успех гости не сумели, на последней минуте Никишанин оформил дубль и «Сибирские Снайперы» отпраздновали победу со счетом 5:1.

DSC_9976.JPG

В Омске встречались соседи по турнирной таблице – «Омские Ястребы» и «Спутник». Гости больше атаковали в первом периоде, но счет открыли омичи – Глеб Трикозов реализовал удаление Андрея Шолгина. Не прошло и минуты, как счет стал 1:1 – Вячеслав Колесников отличился и видеопросмотр это подтвердил. Радель Галеев вывел альметьевцев вперед, но ответ последовал в виде дубля Трикозова, который в этот день был в ударе – 2:2 после 40 минут игры.

Кульминационной стала 54-я минута, когда Расим Шакиров во второй раз вывел гостей вперед и на эту шайбу у омичей ответа уже не нашлось. Более того, буквально в следующей смене Тимур Закиров закрепил успех партнера и это позволило «Спутнику» одержать десятую победу кряду и обойти омичей в турнирной таблице.

1:0 - Трикозов Глеб (Холодилин Никита, Мигур Андрей) - 21:08 (Бол)
1:1 - Колесников Вячеслав (Фадеев Михаил, Окружнов Тимофей) - 21:50
1:2 - Галеев Радель (Зяблов Олег) - 25:29
2:2 - Трикозов Глеб (Гайдамак Всеволод, Казачёк Антон) - 33:21
2:3 - Шакиров Расим (Резанов Артур, Фадеев Михаил) - 53:28
2:4 - Закиров Тимур (Коротков Богдан, Галеев Радель) - 54:07
Вратари: Дианов Никита, Мишуров Андрей - Насыров Раиль

Три встречи дня прошли в Западной конференции. «Русские Витязи» в Чехове принимали «СКА-1946». В случае победы гости обходили бы чеховцев в борьбе за четвертое место. «Сорок шестые» реализовали первое же удаление в составе соперника – Арслан Яруллин забил в большинстве. В начале второго периода в составе «Витязей» последовало еще одно удаление, на этот раз его реализовал Матвей Кабуш. Третьей шайбой в ворота хозяев отметился форвард Александр Гордин.

Чеховцы сумели ответить шайбой Семёна Демидова до второго перерыва, но в третьей двадцатиминутке питерцы здорово действовали в защите и не дали сопернику приблизиться на расстояние одного гола. 1:3, «СКА-1946» обыграл прямого конкурента и обошел его в турнирной таблице.

0:1 - Гордин Александр (Демидов Артур, Гурзанов Егор) - 26:11 (Бол)
0:2 - Кровяков Максим (Кабуш Матвей, Яруллин Арслан) - 31:16 (Бол)
1:2 - Зинченко Иван (Рыдченко Игорь, Мирзабалаев Александр) - 43:12 (Бол)
2:2 - Зинченко Иван (Мирзабалаев Александр, Бусыгин Ярослав) - 59:41
3:2 - Зинченко Иван - 65:00 (Бул)
Вратари: Рыбаков Роман - Ромашкин Павел

ILSM0638.JPG

Один из самых интригующих поединков дня проходил в Санкт-Петербурге на льду СК «Юбилейный», где между собой встречались две динамовские команды. Московские динамовцы вели 18-матчевую победную серию и были полны решимости ее продлить. У питерцев, впрочем, были свои мысли на этот счет, успех помог бы им приблизиться к первому месту, на котором находятся их одноклубники. Счет был открыт только после того, как время матча перевалило за экватор – Арман Ирицян реализовал большинство броском в касание от синей линии.

На 45-й минуте москвичи удвоили свое преимущество усилиями Михаила Кулаковского, который остался на пятачке в одиночестве. В оставшееся время питерцы сумели отыграться – на 52-й минуте отличился Никита Буруянов, а спустя всего минуту Дмитрий Рашевский сделал счет 2:2. В дополнительное время соперники победителя не выявили и в серии буллитов питерцы оказались сильнее. Серия затянулась, а победу хозяевам принес Пётр Яковлев. Таким образом, победная серия московских динамовцев прервалась на 19-м матче.

0:1 - Ирицян Арман (Луховской Никита, Кисаков Александр) - 31:58 (Бол)
0:2 - Кулаковский Михаил (Ващилин Кирилл) - 44:46
1:2 - Буруянов Никита (Ларькин Даниил) - 51:35
2:2 - Рашевский Дмитрий (Карпов Максим Д) - 52:36
3:2 - Яковлев Пётр - 65:00 (Бул)
Вратари: Чуфаров Макар - Меньшатов Дмитрий

Заключительный воскресный матч проходил в Риге, где одноименная команда принимала «Крылья Советов». Первый период завершился со счетом 1:3 в пользу москвичей. Рижане реализовали удаление, благодаря шайбе Данилы Ларионова, «Крылья» ответили дублем Егора Зудилова. Во второй трети матча гостями было реализовано очередное удаление – на этот раз Роман Шефер отметился результативным броском. После этого рижане еще дважды играли в меньшинстве, но на второй перерыв соперники отправились при счете 1:3 в пользу «Крыльев».

После четвертой шайбы Виталия Лебёдкина хозяевам едва не удался камбэк. Голы в большинстве от Ларионова и Микса Туманова свели преимущество москвичей к минимуму, но в концовке реализовать лишнего в третий раз рижане не сумели, окончательный счет установил Георгий Ларшин. 3:5, победа «Крыльев Советов».

1:0 - Ларионов Данила (Туманов Микс, Фёдоров Денис) - 02:55 (Бол)
1:1 - Зудилов Егор (Гуськов Иван, Климкин Иван) - 03:11
1:2 - Зудилов Егор (Климкин Иван, Уваров Данила) - 17:32
1:3 - Шефер Роман - 25:50 (Бол)
1:4 - Лебёдкин Виталий (Кашафетдинов Ильдар) - 42:22
2:4 - Ларионов Данила (Фёдоров Денис, Матейко Никита) - 47:39 (Бол)
3:4 - Туманов Микс (Фёдоров Денис) - 51:02 (Бол)
3:5 - Ларшин Георгий (Корягин Владимир, Дидковский Артём) - 59:41 (Бол)
Вратари: Витолс Эрикс - Попов Денис

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Толпар» (Уфа)
30 ноября – 14:30 мск
1 декабря – 15:00 мск

О матчах

«Стальные Лисы» продолжают домашнюю серию из 8 матчей.

«Толпар» продолжает выездную серию из 6 матчей.

«Стальные Лисы» в случае побед могут вернуться в зону плей-офф.

«Толпар» в случае побед может подняться на 3 место на Востоке.

Лучшие бомбардиры прошлого сезона

«Стальные Лисы» – Никита Гребёнкин: 19 (8+11) очков в 21 матче.

«Толпар» – Александр Чёрный: 27 (15+12) очков в 24 матчах.

Ожидаемые цифры

Нападающий «Толпара» Владимир Баканин может провести 100-й матч в МХЛ. На данный момент на его счету 98 матчей.

Нападающий «Толпара» Данил Алалыкин может набрать 50-е очко в МХЛ. На данный момент на его счету 47 баллов.
________________________________________

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Ирбис» (Казань)
30 ноября – 15:00 мск
2 декабря – 15:00 мск

О матчах

«Тюменский Легион» продолжает домашнюю серию из 8 матчей.

«Ирбис» продолжает выездную серию из 8 матчей по Ханты-Мансийску, Тюмени, Челябинску и Магнитогорску.

«Тюменский Легион» выиграл 1 из 4 последних матчей.

«Ирбис» выиграла 5 последних встреч и лидирует на Востоке.

Лучшие бомбардиры

«Тюменский Легион» – Жан Якуценя: 12 (8+4) очков в 21 матче.

«Ирбис» – Александр Квартальнов: 21 (9+12) очко в 26 матчах.

Защитник «Тюменского Легиона» Илья Горшков может провести 100-й матч в МХЛ. На данный момент на его счету 99 матчей.

Нападающий «Ирбиса» Максим Быков может провести 50-й матч в МХЛ. На данный момент на его счету 48 матчей.

Нападающий «Ирбиса» Владислав Фёдоров может набрать 150-е очко в МХЛ. На данный момент на его счету 147 баллов.

Нападающий «Ирбиса» Эмиль Галиаскаров может набрать 50-е очко в МХЛ. На данный момент на его счету 47 баллов.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Авто» (Екатеринбург)
30 ноября – 16:00 мск
1 декабря – 16:00 мск

О матчах

«Белые Медведи» продолжают домашнюю серию из 10 матчей.

«Авто» начинает выездную серию из 6 матчей.

«Белые Медведи» выиграли 2 последних матча.

«Авто» выиграл 2 из 2 последних матчей и находится на 2 месте на Востоке.

«Белые Медведи» – Данил Зиновьев: 25 (8+17) очков в 25 матчах.

«Авто» – Илья Захаров: 21 (9+12) очков в 26 матчах.

Нападающий «Белых Медведей» Данил Зиновьев может забросить 50-ю шайбу в МХЛ. На данный момент на его счету 48 голов.