Сенсация во Владивостоке, реванш «Локо» и волевая победа «Капитана». Обзор дня

03.12.2020 в 16:30

3 декабря в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей. Обо всех поединках четверга – в обзоре на mhl.khl.ru.

«Русские Витязи» крупно победили в Хабаровске
Амурские Тигры (Хабаровск) - Русские Витязи (Чехов) 1 - 6 (0:3, 1:1, 0:2)
Волевая победа «Сахалинских Акул» над «Атлантом»
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - СМО МХК Атлант (Московская область) 3 - 1 (0:1, 2:0, 1:0)
«Тайфун» обыграл «Красную Армию», у Ершова «сухарь»
Тайфун (Приморский край) - Красная Армия (Москва) 3 - 0 (1:0, 1:0, 1:0)
«Локо» взял реванш у «Спартака»
МХК Спартак (Москва) - Локо (Ярославль) 2 - 4 (1:1, 1:2, 0:1)
Лидер Запада проиграл третий матч подряд
СКА-Варяги (Ленинградская область) - МХК Динамо М (Москва) 4 - 1 (1:1, 3:0, 0:0)
«Алмаз» нанес «Академии Михайлова» 16-е поражение подряд
Академия Михайлова (Тульская область) - Алмаз (Череповец) 1 - 4 (1:1, 0:1, 0:2)
Волевая победа «Капитана» в Сетуни
Крылья Советов (Москва) - ХК Капитан (Ступино) 1 - 2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Игровой день начался на Дальнем Востоке – в Хабаровске «Амурские Тигры» принимали одного из лидеров конференции «Русских Витязей». При равной игре гости лучше воспользовались своими моментами и крупно обыграли соперника. Уже в первом периоде в воротах Юрия Черкашина побывало три шайбы, их авторами стали Александр Мирзабалаев, Семён Демидов и Даниил Бакластов. Дубль Демидова во втором периоде вынудил хабаровчан на замену вратаря – в воротах появился Александр Евграфов.

Практически сразу Игнат Коротких одну шайбу отыграл, но она оказалась единственной для дальневосточников в этой встрече. В третьем отрезке успех гостей закрепили Максим Янченко и Иван Дементьев. 1:6, крупная победа «Русских Витязей».

0:1 - Мирзабалаев Александр (Прищепов Никита) - 08:41
0:2 - Демидов Семён (Зотов Филат) - 10:06
0:3 - Бакластов Даниил (Волокитин Павел, Зайцев Дмитрий) - 13:36 (Бол)
0:4 - Демидов Семён (Смирнов Николай, Зотов Филат) - 34:28
1:4 - Коротких Игнат (Сивчук Вадим, Фёдоров Данил) - 35:45
1:5 - Янченко Максим - 50:45
1:6 - Дементьев Иван (Бакластов Даниил, Мирзабалаев Александр) - 57:21
Вратари: Евграфов Александр О., Черкашин Юрий - Шерстнев Савелий

BBC_0589.JPG

На льду ЛК «Арена-Сити» в Южно-Сахалинске «Сахалинские Акулы» принимали другую подмосковную команду «Атлант» и выступили гораздо удачнее хабаровских соседей. Пропустили дальневосточники первыми – Артём Бакшаев реализовал первое же удаление в составе соперника и забил в большинстве. Этот гол остался для подмосковной команды единственным в отчетном поединке – во втором периоде Данила Гроза уравнял цифры на табло, а на 31-й минуте Даниил Орлов вывел «Акул» вперед. Видеопросмотр показал, что помехи вратарю в этот момент не создавалось – 2:1 после 40 минут игры.

Гости осадили ворота Кирилла Кузьменко в заключительно трети матча, имели несколько шансов в большинстве, но голкипер хозяев не намерен был больше пропускать и был вознагражден – на последней минуте Булат Миннеханов поразил пустые ворота «Атланта». 3:1, «Атлант» уступил в Южно-Сахалинске.

0:1 - Бакшаев Артём (Шушин Даниил, Носов Матвей) - 02:25 (Бол)
1:1 - Гроза Данила (Марченко Георгий, Самсыкин Павел) - 25:29
2:1 - Орлов Даниил Р (Зинатуллин Милан, Кормачёв Фёдор) - 30:33 (Бол)
3:1 - Миннеханов Булат - 59:29
Вратари: Кузьменко Кирилл - Ботов Матвей

IMG_6214.JPG

В последнем матче дня, который проходил на Дальнем Востоке, хозяевам также удалось одержать победу и не абы над кем. «Тайфун» в противостоянии с «Красной Армией» не только сумел победить, но и ни разу не пропустил. Армейцы в этом сезоне не сумели забить только в двух матчах – в ворота «Динамо СПб» и «СКА-1946», что говорит само за себя. Уже на первой минуте Сергей Шамшурин был удален за задержку, но забили приморцы в равных составах – Иван Хрунин на третьей минуте огорчил Матвея Киселёва.

Второй шайбы зрителям пришлось ждать до середины матча, но оно того стоило, так как влетела она снова в ворота гостей – на этот раз отличился Егор Чуб. Москвичи осадили ворота Кирилла Ершова, но голкипер команды из Владивостока действовал блестяще, всего он отразил 32 броска и заработал свой первый «сухарь» в МХЛ. Третья шайба, заброшенная в пустые ворота, влетела в сетку от клюшки Дмитрия Козлова. 3:0, «Тайфун» неожиданно одолел армейцев.

1:0 - Хрунин Иван (Козлов Дмитрий) - 02:40
2:0 - Чуб Егор (Молодцов Даниил, Горев Илья) - 30:36
3:0 - Козлов Дмитрий - 59:59
Вратари: Ершов Кирилл - Киселёв Матвей

В Москве МХК «Спартак» встречался с ярославским «Локо», который уступил красно-белым накануне. Реванш состоялся, хотя железнодорожникам пришлось приложить немало усилий для этой победы. В первом периоде на гол Даниила Тесанова спартаковцы ответили точным броском Матвея Коковина. История повторилась и во втором периоде, у гостей отличился Илья Назаров, а у москвичей Олег Корчагин. После дисциплинарного штрафа, который получил Илья Миронов, москвичи разыграли, как показалось, голевую комбинацию, но видеопросмотр определил, что шайба не пересекла линию ворот.

За полминуты до второго перерыва Матвей Банников в третий раз вывел железнодорожников вперед и после этого гости уже не позволили сопернику сравнять счет. Окончательный счет броском по пустым воротам установил Егор Манин. 2:4, «Локо» взял реванш у «Спартака» за поражение в первом матче.

ILSM0047.JPG

Первый период прошел за преимуществом гостей, однако на перерыв команды ушли при равном счете: Дмитрий Бучельников вывел «Варягов» вперед уже на второй минуте, однако в середине периода Данил Парамонов восстановил равенство.

Начало второго периода команда Ярослава Люзенкова провалила: «бело-голубые» позволили сопернику дважды реализовать большинство. Через 46 секунд после перерыва шайбу забросил Константин Хремкин, а через 2 минуты Давид Мамаладзе в третий раз поразил ворота Максима Моторыгина. В середине матча лучший бомбардир петербуржцев Кирилл Танков замкнул передачу Евгения Сапельникова и установил итоговый счет.

4:1, «СКА-Варяги» продлили свою победную серию до 6 матчей и нанесли лидеру Запада 3-е поражение подряд.

1:0 - Бучельников Дмитрий (Танков Кирилл) - 01:26
1:1 - Парамонов Данил (Новиков Никита В) - 08:31
2:1 - Хремкин Константин (Кузьмин Григорий) - 20:46 (Бол)
3:1 - Мамаладзе Давид (Димитров Никита, Борисов Степан) - 23:05 (Бол)
4:1 - Танков Кирилл (Егоров Алексей Ю, Сапельников Евгений) - 30:03
Вратари: Герасимюк Кирилл - Моторыгин Максим

IMG_6115.JPG

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: в середине первого периода Прохор Корбит вывел «Алмаз» вперед, но за 22 секунды до сирены Александр Кондратенко открыл счет своим шайбам в МХЛ, сравняв счет.

Концовка второго периода осталась уже за гостями: Даниил Белялов реализовал вперед, забросив «Академии» гол в раздевалку. Эта шайба выбила подопечных Алексея Первушина из колеи: уже через 11 секунд после начала третьей двадцатиминутки Владислав Кузнецов в третий раз поразил ворота Дениса Попова, который проводил первый матч в составе туляков после перехода из «Крыльев Советов». Итоговый счет в концовке матча установил Олег Богатов, открывший счет своим шайбам в этом сезоне МХЛ – нападающий отличился в меньшинстве за минуту до сирены.

4:1, «Академия Михайлова» проиграла 16 матч подряд и осталась на предпоследней строчке турнирной таблицы Запада.

0:1 - Корбит Прохор (Герцик Владислав, Егоров Артур) - 09:56
1:1 - Кондратенко Александр (Семеновский Дмитрий) - 19:38
1:2 - Белялов Даниил (Басимов Спартак) - 38:58 (Бол)
1:3 - Кузнецов Владислав С (Капустин Алексей Е, Белялов Даниил) - 40:11
1:4 - Богатов Олег (Лапин Алексей) - 58:41
Вратари: Попов Денис - Назаркин Артём

Команды атаковали редко, поэтому счет был открыт лишь к концу второй двадцатиминутки: за три минуты до второго перерыва Виталий Лебедкин вывел «Крылья Советов» вперед. В начале заключительной двадцатиминутки Кирилл Мельниченко сравнял счет, а победитель определился в овертайме. Уже через 45 секунд дополнительной пятиминутки Григорий Понкратов поставил точку в матче, прервав 4-матчевую серию поражений «Капитана».

1:0 - Лебёдкин Виталий (Шепелев Валентин, Кашафетдинов Ильдар) - 36:50
1:1 - Мельниченко Кирилл (Сауков Герман) - 43:38
1:2 - Понкратов Григорий (Коршиков Владислав, Филиппов Данила) - 60:45
Вратари: Клоберданец Максим - Плешков Артемий