«Сибирские Снайперы» обыграли «Сарматов» и находятся в шаге от плей-офф

05.12.2020 в 13:30

5 декабря в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялся только один матч. «Сибирские Снайперы» на своем льду принимал одного из аутсайдеров Восточной конференции «Сарматов».

«Сибирские Снайперы» обыграли дома «Сарматов»
Сибирские Снайперы (Новосибирская область) - Сарматы (Оренбург) 2 - 1 (0:0, 1:1, 1:0)

Обе команды пока находятся вне зоны плей-офф, но если «Сарматы» находятся на предпоследней строчке Восточной конференции, то новосибирцы находились до этого матча на расстоянии двух побед от зоны плей-офф. Однако хоть первый период и завершился без заброшенных шайб, но гости перебросали соперника, у Владислава Щербакова было больше работы, чем у его визави Александра Гилёва. В начале второго периода новосибирцы отбились в меньшинстве, а ближе к середине матча открыли счет – отличился Иван Климович. До второго перерыва оренбургская команда сумела отыграться – точный бросок на счету форварда Ивана Курдина.

В третьей двадцатиминутке гости снова перехватили инициативу, однако новосибирцы дождались своего шанса. Они снова удачно сыграли в меньшинстве, а на 54-й минуте победу хозяевам принес бросок их лучшего бомбардира Дмитрия Овчинникова. В оставшееся время оренбуржцы не успели перевести встречу в овертайм, «Снайперы» набрали два очка и обошли «Стальных Лисов» в борьбе за девятое место.

1:0 - Климович Иван (Опарко Владимир, Верхорубов Егор) - 29:13
1:1 - Курдин Иван - 36:54
2:1 - Овчинников Дмитрий (Варенник Алексей, Белианини Матвей) - 53:07
Вратари: Щербаков Владислав - Гилёв Александр