11.12.2020 в 19:30

«Мамонты» прервали победную серию «Спутника», «Снайперы» уступили «Ладье». Обзор дня

11 декабря в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча, все они прошли в рамках Восточной конференции. Обо всех баталиях пятницы – в обзоре игрового дня.

«Мамонты Югры» прервали победную серию «Спутника»

1:0 0:1 0:0 1:0
Пт, 11.12.2020

«Мамонты Югры» на своем льду встречались со «Спутником», который до этой встречи вел победную серию из 11 матчей, рекордную для своих выступлений в МХЛ. Первое удаление в составе альметьевцев «Мамонты» не сумели реализовать, а вот второе не осталось без наказания – лучший бомбардир команды Василий Атанасов спустя всего десять секунд после удаления Олега Зяблова переиграл Раиля Насырова. Гости ответили также в большинстве – Раиль Шарипов уравнял цифры на табло.

В третьем периоде гости владели небольшим преимуществом, однако счет не изменился. Судьбу встречи во многом решило удаление Расима Шакирова за две минуты до буллитов. В большинстве югорчане сумели забить снова, победу «Мамонтам» принес Егор Черников.

«Тюменский Легион» прервал серию неудач успехом в матче с «Реактором»

1:0 1:1 3:2

«Тюменский Легион», который не знал побед с 20 ноября, принимал на своей площадке «Реактор». Нижнекамцы в последнее время также находятся не в лучшем состоянии. В первом периоде они допустили два удаления подряд и Жан Якуценя забил в формате 5 на 3. Во втором отрезке хозяева реализовали еще одно большинство усилиями Артёма Руденко. Гости ответили точным броском Айдара Харисова – 2:1 после 40 минут игры.

Стоило Артуру Гусеву сравнять счет, как тюменцы снова вышли вперед – Назар Бурлуцкий в третий раз пробил Артёма Евпака. На 49-й минуте Владимир Крикунов реализовал большинство, пятую шайбу в ворота гостей отправил Никита Брютов. «Реактор» ответил еще одним голом Мансура Кадырова, но набрать очков им было уже не суждено. 5:3, победа «Тюменского Легиона», который прервал неудачную серию.

«Ладья» одержала третью победу подряд

0:0 1:0 3:2

«Сибирские Снайперы» гостили в Тольятти у «Ладьи», которая сумела два раза подряд обыграть «Омских Ястребов». Хозяевам удалось продолжить победную серию. Они открыли счет во втором периоде – Максим Елькин успел опередить Владислава Щербакова, который не успел вовремя перекрыть пустой угол. В начале третьей двадцатиминутки счет стал 2:0 – на этот раз Айрат Асфандияров в ближнем бою переиграл голкипера гостей и поставил «Снайперов» в еще более трудное положение.

Артём Жуков сумел сократить отставание до минимума, однако довольно быстро Андрей Лагунов восстановил перевес тольяттинцев в два гола. На 56-й минуте Владимиру Опарко удался мощный и точный бросок, который обеспечил хозяевам нервную концовку. Однако финальный навал не привел к овертайму, окончательный счет броском по пустым воротам установил Степан Стешенко. 4:2, четвертая подряд победа «Ладьи».

«Омские Ястребы» победили в Оренбурге

Сарматы
Сарматы
Оренбург
1:3 0:0 2:3

IMG_3486.JPG

В заключительном матче дня, который проходил в Оренбурге, «Сарматы» сражались с «Омскими Ястребами». Первый период завершился со счетом 1:3 в пользу гостей – на гол лучшего бомбардира оренбуржцев Ильназа Фахрутдинова «Ястребы» ответили шайбами Никиты Холодилина, Ильи Черникова и Ильи Рейнгардта в большинстве. Омичи продолжали владеть инициативой, но пробить Дениса Вялушкина им не удалось. Вялушкин сменил в «рамке» Тимерхана Файзулина после третьей пропущенной шайбы.

На 46-й минуте Никита Холодилин и Владислав Чемоданов устроили потасовку, после которой были удалены до конца матча. Такая встряска больше помогла омичам, которые отличились в четвертый раз – на этот раз забил Данила Ганин. Спустя всего минуту отличился Андрей Мигур, Глеб Трикозов довел счет до крупного, но вскоре оренбуржцы реализовали большинство усилиями Богдана Зорина. Окончательный счет также установили гости, это сделал Климентий Шиндяев. 3:6, победа «Омских Ястребов».