Реванш «Атланта», победа «Динамо М» в Сетуни и успех «Спутника» в дерби. Обзор дня

10.01.2021 в 16:00

10 января в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обо всех поединках воскресенья – в обзоре на mhl.khl.ru.

«СКА-1946» разгромил «Амурских Тигров»
Амурские Тигры (Хабаровск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 0 - 8 (0:3, 0:2, 0:3)
«Мамонты Югры» по буллитам вырвали победу в Тюмени
Тюменский Легион (Тюмень) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 3 - 4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Челябинцы в третий раз подряд победили в «медвежьем» дерби
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Белые Медведи (Челябинск) 2 - 7 (0:0, 1:5, 1:2)
«Атлант» взял реванш у «Академии Михайлова»
СМО МХК Атлант (Московская область) - Академия Михайлова (Тульская область) 4 - 3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Московские динамовцы одержали победу в Сетуни
Крылья Советов (Москва) - МХК Динамо М (Москва) 2 - 5 (1:1, 0:3, 1:1)
«Спутник» снова обыграл «Реактор»
Спутник Ал (Альметьевск) - Реактор (Нижнекамск) 4 - 2 (1:0, 2:1, 1:1)

Первая встреча состоялась на Дальнем Востоке – «Амурские Тигры» принимали «СКА-1946». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и здесь обошлось без неожиданностей – армейцы одержали крупную победу. Уже в первом периоде гости обозначили итоговый результат, отправив в ворота соперник три безответные шайбы – отличились Вячеслав Алексеев, Дмитрий Бучельников и Александр Гордин. Первое же удаление в составе дальневосточников во втором периоде «сорок шестые» также сумели реализовать – Артур Демидов довел счет до крупного.

Гости на этом не остановились, до второго перерыва Артём Жук сделал счет 0:5. В третьем отрезке питерцы добавили еще три шайбы. Отличился Иван Манин, Даниил Лазутин и Дмитрий Бучельников по разу реализовали большинство. Павел Ромашкин в итоге оформил «сухарь», отразив 27 бросков, а «СКА-1946» победил 0:8.

0:1 - Алексеев Вячеслав (Градович Артём, Манин Иван) - 03:27
0:2 - Бучельников Дмитрий (Дишковский Никита, Иванцов Илья) - 04:48
0:3 - Гордин Александр (Иванцов Илья) - 19:45 (Бол)
0:4 - Демидов Артур (Кровяков Максим) - 23:27 (Бол)
0:5 - Жук Артём (Алексеев Вячеслав, Гордин Александр) - 34:59
0:6 - Манин Иван (Катаев Александр, Смирнов Никита Ан) - 47:52
0:7 - Лазутин Даниил (Манин Иван, Демидов Артур) - 51:18 (Бол)
0:8 - Бучельников Дмитрий (Иванцов Илья) - 54:03 (Бол)
Вратари: Евграфов Александр О., Фёдоров Никита А. - Ромашкин Павел

В Тюмени 2021 год начался для «Тюменского Легиона» и «Мамонтов Югры» очным противостоянием. Первый период лучше провели тюменцы. Они пропустили первыми (первое же большинство реализовал Иван Воробьёв), но после этого за две минуты дважды поразили ворота Ильи Ступина – отличились Александр Лужин и Дмитрий Сидоров. На 27-й минуте Иван Павлюк уравнял цифры на табло, реализовав выход один на один с вратарем, однако спустя десять минут Артём Васюков вовремя оказался на добивании на второй перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу «легионеров».

В третьей двадцатиминутке результат снова уравнялся – Воробьёв оформил дубль, удачно сыграв на дальней штанге и откликнувшись на передачу Ярослава Трофимова. В итоге команды доигрались до овертайма, а потом и до серии буллитов, в которой мастеровитее оказались югорчане – единственный удачный бросок на счету Арсения Варлакова.

0:1 - Воробьёв Иван В (Быков Дмитрий Ал) - 07:00 (Бол)
Вратари: Щетилин Алексей - Ступин Илья

Третий поединок за четыре дня между собой проводили «Кузнецкие Медведи» и «Белые Медведи», на этот раз соперники встретились на новокузнецком льду. Хозяева больше бросали в первом периоде, больше времени проводили в атаке, но отличились первыми челябинцы – в начале второй двадцатиминутки лучший бомбардир команды Данил Зиновьев с пятачка поразил цель. Новокузнечане ответили шайбой Демида Паничкина, который реализовал большинство, а видеоповтор не зафиксировал игры высоко поднятой клюшкой. Спустя всего три минуты Валерий Сапожников снова вывел гостей вперед, а буквально в следующей атаке успех закрепил Вадим Шавеко.

До второго перерыва «Белые Медведи» успели отличиться еще дважды – Артём Удот откликнулся на передачу на пятачке. Очередное удаление в составе новокузнечан обернулось пятым голом – Зиновьев сам вошел в зону атаки по левому краю и точным броском оформил дубль. Автором второй и последней шайбы новокузнечан стал Демид Паничкин. В последние десять минут Кирилл Кадышев оформил дубль и «Белые Медведи» одержали третью подряд победу над Новокузнецком.

0:1 - Зиновьев Данил (Долишня Алексей, Шавеко Вадим) - 22:27
1:1 - Паничкин Демид (Шумилов Кирилл, Ануфриев Юрий) - 27:29 (Бол)
1:2 - Сапожников Валерий (Удот Артём) - 30:01
1:3 - Шавеко Вадим (Зиновьев Данил) - 30:27
1:4 - Удот Артём (Долишня Алексей, Мелешкин Илья) - 34:15
1:5 - Зиновьев Данил (Буйван Семён) - 37:10 (Бол)
2:5 - Паничкин Демид (Щеглов Никита, Ануфриев Юрий) - 45:08 (Бол)
2:6 - Кадышев Кирилл (Балалаев Семён) - 51:56
2:7 - Кадышев Кирилл (Удот Артём, Мысляев Степан) - 55:54
Вратари: Кузнецов Кирилл А., Шарабарин Семён - Головлев Виктор

IMG_1981.JPG

«Академия Михайлова» накануне сумела одержать непростую победу над «Атлантом», который рвется в зону плей-офф. В первом периоде хозяева снова много атаковали, но единственную шайбу забросили туляки – Егор Филиппов отличился на 13-й минуте. Второй период получился более богатым на события. Вторая шайба Михаила Низовкина вынудила хозяев взвинтить темп и результатом стал гол Матвея Носова, который подтвердился после видеопросмотра. Тут же в составе гостей последовало два удаления подряд и Артём Канаев реализовал большинство – 2:2 после 40 минут игры.

Уже на 43-й минуте подмосковная команда снова вышла вперед усилиями Марка Яруты. Однако туляки нашли в себе силы отыграться, за девять с небольшим минут до сирены Григорий Бабушкин реализовал большинство. Дополнительное время также не выявило победителя, а в серии буллитов точнее оказались игроки «Атланта», победу им принес все тот же Марк Ярута.

0:1 - Филиппов Егор Д (Низовкин Михаил) - 12:55
0:2 - Низовкин Михаил (Заруба Даниил, Гималетдинов Артур) - 26:45
1:2 - Носов Матвей (Шушин Даниил) - 30:14
2:2 - Канаев Артём (Миллер Никита, Кареев Семён) - 31:17 (Мен)
3:2 - Ярута Марк (Калашников Михаил, Фадеев Матвей) - 42:44
3:3 - Бабушкин Григорий (Аноп Даниил) - 50:44 (Бол)
4:3 - Ярута Марк - 65:00 (Бул)
Вратари: Веремейчик Даниил - Попов Денис

В Сетуни «Крылья Советов» принимали лидера Западной конференции московских динамовцев. В первом периоде команды обменялись взятиями ворот. У гостей отличился Тимофей Катков, а сетуньцы сумели реализовать первое же удаление в составе соперника – Виталий Лебёдкин отправил Александра Кисакова со скамейки штрафников пораньше. Вторая двадцатиминутка осталась за гостями, которым удалось результативно завершить три атаки – отличились Максим Махрин, Данил Парамонов, также за свое удаление в первом периоде исправился Кисаков – 1:4 после двух отрезков.

После серии удалений в третьем отрезке «Крылья» сумели забросить вторую шайбу, автором снова стал Лебёдкин. Однако большего хозяева добиться не сумели, на 54-й минуте динамовцы установили окончательный счет, Кисаков оформил дубль. 2:5, победа лидера Западной конференции.

0:1 - Катков Тимофей (Сумин Матвей, Новиков Никита В) - 10:05
1:1 - Лебёдкин Виталий (Петров Матвей, Климкин Иван) - 11:20 (Бол)
1:2 - Махрин Максим (Кисаков Александр, Луховской Никита) - 22:30 (Бол)
1:3 - Парамонов Данил (Гутик Даниил, Катков Тимофей) - 23:29
1:4 - Кисаков Александр (Махрин Максим) - 32:25
2:4 - Лебёдкин Виталий (Петров Матвей, Кашафетдинов Ильдар) - 47:06
2:5 - Кисаков Александр (Махрин Максим, Луховской Никита) - 53:56
Вратари: Клоберданец Максим, Наумов Егор - Моторыгин Максим

707A1042.JPG

Как и накануне, игровая программа недели завершалась в Альметьевске, где сражались две команды из Татарстана – «Спутник» и «Реактор». В первой встрече непростую победу одержал фаворит, вторая также получилась упорной. На седьмой минуте в составе альметьевцев последовало удаление, однако хозяева умудрились провести две контратаки в меньшинстве, вторая из которых завершилась шайбой Богдана Короткова. Нижнекамцы ответили шайбой Сергея Мартынова, однако голы Тимура Закирова и Михаила Фадеева отправили соперников на второй перерыв при счете 3:1 в пользу «Спутника».

Два удаления подряд в составе альметьевской команды «Реактор» не оставил без внимания, Артур Гусев на 56-й минуте сократил отставание до минимума. Однако довольно быстро надежды нижнекамцев похоронил Раиль Шарипов, который установил окончательный счет спустя всего 50 секунд. 4:2, вторая победа «Спутника», который догнал в турнирной таблице «Авто».

1:0 - Коротков Богдан (Гарайшин Ислам, Фадеев Михаил) - 08:20
1:1 - Мартынов Сергей (Емелин Даниил, Шерстобитов Данил) - 20:38
2:1 - Фадеев Михаил (Окружнов Тимофей) - 29:57
3:1 - Закиров Тимур (Шолгин Андрей) - 34:51
3:2 - Гусев Артур (Михайлов Данил, Полькин Максим) - 55:01 (Бол)
4:2 - Шарипов Раиль (Закиров Тимур, Шолгин Андрей) - 55:51
Вратари: Насыров Раиль - Чувилин Илья