«Белые Медведи» вырвали победу у «Лисов», «Крылья» снова сильнее «Акул». Обзор дня

16.01.2021 в 15:00

16 января в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. Обо всех поединках субботы – в обзоре на mhl.khl.ru.

«Белые Медведи» в овертайме вырвали победу у «Стальных Лисов»
Белые Медведи (Челябинск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 2 - 1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
«Крылья Советов» во второй раз обыграли «Сахалинских Акул»
Крылья Советов (Москва) - Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 4 - 1 (0:1, 2:0, 2:0)
«СКА-Варяги» дома уступили «Динамо СПб»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 1 - 4 (0:1, 0:2, 1:1)

В первом поединке встречались прямые конкуренты в борьбе за плей-офф на Востоке – «Белые Медведи» и «Стальные Лисы», которые занимают седьмое и восьмое место соответственно. Магнитогорцы отставали от челябинцев на шесть очков и им необходимо было побеждать, чтобы сократить эту дистанцию. В первом периоде гости владели преимуществом, но самый яркий момент возник у ворот Ильи Набокова, который выиграл очную встречу у Валерия Сапожникова. Счет был открыт только после того, как время матча перевалило за экватор – Кирилл Жуков завез шайбу в угол из-за ворот и «Лисы» вышли вперед.

Ответ челябинцев последовал на 50-й минуте после того, как был удален Никита Гребёнкин. Вадиму Шавеко во время розыгрыша большинства удался бросок с неудобной руки, который застал врасплох Набокова – 1:1. Шайба во второй раз побывала в его воротах, но видеопросмотр зафиксировал помеху вратарю. В овертайме хозяева все-таки сумели вырвать победу – Артём Удот пробрался на патячок из-за ворот и точно бросил в ближний угол.

0:1 - Жуков Кирилл - 30:35
1:1 - Шавеко Вадим (Мысляев Степан, Другаля Сергей) - 49:56 (Бол)
2:1 - Удот Артём (Мысляев Степан, Стёжкин Иван) - 61:16
Вратари: Горбунов Илья - Набоков Илья Д.

Еще одной команде, которой необходимы очки, но уже на Западе, являются «Крылья Советов», которые накануне с трудом сумели обыграть «Сахалинских Акул». Победа во второй встрече также далась сетуньцам непросто. Первый период прошел с преимуществом гостей и они сумели конвертировать его в заброшенную шайбу – на 16-й минуте ворота Максима Клоберданца поразил Алексей Бозунов. С начала второго отрезка не прошло и минуты, как счет стал равным – Виталий Лебёдкин распечатал ворота соперника. К середине встречи «Крылья» вышли вперед – гол на счету Ивана Климкина.

После этого вместо Кирилла Кузьменко в воротах сахалинцев появился Семён Майко. Его хозяева также не оставили без внимания, на 49-й минуте третью шайбу забросил Артём Дидковский. В концовке отличился Матвей Петров и «Крылья» сумели по максимуму разжиться очками в матчах с «Акулами». Их отрыв от первой восьмерки сократился до семи очков.

ILSM0085.JPG

Третий поединок проходил в Санкт-Петербурге на льду СК «Хоккейный город», где «СКА-Варяги» принимали МХК «Динамо СПб». Динамовцы находились в опасном положении – на восьмом месте на Западе и очки в дерби были просто необходимы. Уже на второй минуте гости открыли счет – «Варяги» позволили два раза добивать шайбу с пятачка и этим воспользовался Семён Сорокин – 0:1. Второй отрезок остался за динамовцами, которые отметились еще двумя шайбами – Игнат Коханин и Артём Левинский сделали счет 0:3, в обоих случаях снова имели место добивания с пятачка.

В начале третьего периода в составе хозяев последовало удаление, которое реализовал Юрий Ушаков. Первая шайба «Варягов» была отменена после видеоповтора, но Иван Сапожников все равно не сумел уйти с площадки «сухим», Иван Орешкин добил шайбу после своего же броска. В итоге 1:4, победа «Динамо Спб», питерцы обходят «Русских Витязей» в турнирной таблице.

0:1 - Сорокин Семён (Левинский Артём) - 01:33
0:2 - Коханин Игнат (Буруянов Никита, Петров Максим Н) - 23:37
0:3 - Левинский Артём (Болучевский Андрей, Ушаков Юрий) - 27:36
0:4 - Ушаков Юрий (Карпов Максим Д, Зарубин Артём) - 42:32 (Бол)
1:4 - Орешкин Иван (Катаев Александр) - 53:02
Вратари: Герасимюк Кирилл - Сапожников Иван