Первый гол Мирошниченко, победы дальневосточников над лидерами Запада. Обзор дня

20.01.2021 в 16:30

В среду, 20 января, в регулярном чемпионате Париматч МХЛ состоялись тринадцать поединков. Рассказываем о них в нашем обзоре игрового дня.

«Омские Ястребы» взяли реванш у «Сибирских Снайперов»
Омские Ястребы (Омск) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 5 - 3 (2:1, 2:1, 1:1)
«Мамонты Югры» отыгрались с 0:3 и в серии буллитов врывали победу у «Стальных Лисов»
Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 4 - 3 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)
«Тюменский Легион» разгромно уступил «Белым Медведям» в повторном матче
Тюменский Легион (Тюмень) - Белые Медведи (Челябинск) 1 - 7 (0:1, 0:2, 1:4)
«Спартак» вновь переиграл «Русских Витязей» на своём льду
МХК Спартак (Москва) - Русские Витязи (Чехов) 5 - 2 (1:0, 1:1, 3:1)
Реванш «Динамо СПб» в поединке с «Красной Армией»
Красная Армия (Москва) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 2 - 3 (0:1, 2:0, 0:2)
«Ладья» одержала победу в Нижнекамске
Реактор (Нижнекамск) - Ладья (Тольятти) 1 - 3 (0:1, 0:1, 1:1)
Гол Короткова принес «Спутнику» победу над «Сарматами»
Спутник Ал (Альметьевск) - Сарматы (Оренбург) 1 - 0 (1:0, 0:0, 0:0)
«Локо» крупно обыграл «Крылья», у Никулина дубль
Локо (Ярославль) - Крылья Советов (Москва) 5 - 0 (0:0, 2:0, 3:0)
«Амурские Тигры» одержали волевую победу в Череповце
Алмаз (Череповец) - Амурские Тигры (Хабаровск) 3 - 4 (1:2, 1:1, 1:1)
«Капитан» снова уступил в Туле «Академии Михайлова»
Академия Михайлова (Тульская область) - ХК Капитан (Ступино) 4 - 2 (0:1, 2:0, 2:1)
«Тайфун» прервал победную серию «СКА-1946»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Тайфун (Приморский край) 2 - 3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
«Сахалинские Акулы» вырвали победу у лидера Западной конференции
МХК Динамо М (Москва) - Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 2 - 3 (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
«Атлант» разгромил «СКА-Варягов» и приблизился к восьмому месту
СМО МХК Атлант (Московская область) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 7 - 1 (2:0, 2:1, 3:0)

Повторная встреча в Омске началась с равного хоккея в исполнении обеих команд: хозяева действовали активнее, однако новосибирцы старались, действуя от обороны, ловить омичей на контратаках. В итоге гости вновь сумели первыми открыть счёт в матче: ближе к середине периода Дмитрий Овчинников распечатал Никиту Дианова. Вслед за этим игроки «Ястребов» включились и заиграли ещё активнее, и в итоге вторая половина периода прошла под диктовку хозяев. Новосибирцы, не справлявшиеся со скоростями, трижды в течение трёх минут нарушили правила – и это помогло омичам все же пробить Владислава Щербакова: шайбы Глеба Трикозова и Тимофея Давыдова в большинстве позволили «Ястребам» выйти вперёд и уверенно провести концовку периода.

Начало второй двадцатиминутки получилось непростым для хозяев: сначала омичи на две минуты остались втроем, а затем – вчетвером на пять минут. Это позволило новосибирцам перехватить инициативу и насесть на ворота Дианова – однако в этой ситуации омичи сумели организовать контратаку, которую Иван Мирошниченко завершил первым голом в МХЛ. Однако уже минуту спустя отрыв «Ястребов» вновь стал минимальным: Матвей Белианини помог гостям реализовать большинство. После того, как минул экватор встречи, хозяева вновь остались в меньшинстве, но и на сей раз им удалось нейтрализовать угрозу со стороны «Снайперов». Когда же сами новосибирцы остались вчетвером, в их воротах побывала очередная шайба: Владимир Машков вновь довёл преимущество хозяев до двух шайб.

Третий период начался с очередного меньшинства хозяев – и с очередной шайбы омичей в усеченном составе: Машков вновь воспользовался ошибкой обороны гостей и оформил дубль, после чего тренерский штаб «Снайперов» заменил Щербакова на Никиту Тулинова. Следом омичи вновь нарушили правила, и на сей раз отличились все же новосибирцы: Алексей Варенник подарил своей команде надежду на спасение. Гости усилили натиск на оборону соперника, и за первую половину периода те ещё трижды были вынуждены нарушить правила – однако всякий раз «Ястребам» удавалось спастись и отразить натиск новосибирцев. Гости вплоть до самых последних минут встречи пытались спастись, но хотя бы приблизиться на расточнике одной шайбы к омичам им не удалось. 5:3 – «Омские Ястребы» берут реванш и побеждают в «Сибирском дерби».

0:1 - Овчинников Дмитрий (Верхорубов Егор, Варенник Алексей) - 07:01
1:1 - Трикозов Глеб (Асташевский Семён, Давыдов Тимофей) - 11:54 (Мен)
2:1 - Давыдов Тимофей (Гайдамак Всеволод, Рейнгардт Илья) - 14:45 (Бол)
3:1 - Мирошниченко Иван - 28:51
3:2 - Белианини Матвей (Климович Иван) - 30:05 (Бол)
4:2 - Машков Владимир (Асташевский Семён) - 36:51 (Бол)
5:2 - Машков Владимир - 41:26
5:3 - Варенник Алексей (Никишанин Макар, Верхорубов Егор) - 42:16 (Бол)
Вратари: Дианов Никита - Тулинов Никита, Щербаков Владислав

В повторном поединке магнитогорцы довольно быстро сумели открыть счёт: уже на четвёртой минуте Захар Захаров вывел «Стальных Лисов» вперёд. Сразу после этого шанс сравнять счёт выпал уже хозяевам, но те не сумели реализовать первое в матче большинство. «Лисы» сумели выровнять игру и провести ещё несколько атак на ворота Никиты Мухаметдинова, однако вплоть с середины игрового отрезка инициативой завладели югорчане: с течением времени они наращивали давление на оборону магнитогорцев и старались сравнять счёт, но раз за разом Илья Набоков спасал свою команду. В итоге, несмотря на игровое преимущество и превосходство по броскам в створ, сравнять до перерыва счёт хозяева так и не смогли.

После перерыва магнитогорцы сумели перехватить инициативу: уже у них стали получаться опасные подходы к чужим воротам, а седьмой минуте периода они и вовсе увеличили свой отрыв в счете: Илья Квочко помог «Лисам» реализовать большинство и удвоить перевес. Тренерский штаб ханты-мансийцев заменил Мухаметдинова на Илью Ступина, но спустя полторы минуты и он был вынужден капитулировать: Никита Гребенкин в третий раз огорчил «Мамонтов Югры». Полторы минуты спустя Иван Воробьев сократил отставание хозяев в счете, однако на ход игры это не повлияло: вплоть до второго перерыва игроки «Лисов» продолжали вести игру и контролировать ее ход, так и не позволив хозяевам сократить разрыв в счете до минимума.

Однако уже спустя тридцать три секунды после начала третьего периода Богдан Сенотов забросил вторую шайбу «Мамонтов» в матче и вернул интригу. Спустя пять минут счёт и вовсе стал равным: сделал его таким Игорь Сафонов. После этого игра выровнялась: ни одна из команд не стремилась идти в атаку и рисковать. Однако чуть активнее смотрелись гости, которые стремились решить исход матча в свою пользу в основное время – но сделать у них этого не получилось. В итоге судьба матча решилась только в серии буллитов: единственный точный бросок Виталия Атанасова принёс «Мамонтам Югры» победу в непростом поединке – 4:3.

0:1 - Захаров Захар (Господынько Руслан, Мозякин Андрей) - 03:27
0:2 - Квочко Илья (Комаров Всеволод) - 26:42 (Бол)
0:3 - Гребёнкин Никита (Мошкин Егор) - 28:07
1:3 - Воробьёв Иван В (Атанасов Василий, Баисов Авваль) - 29:28
2:3 - Сенотов Богдан - 40:33
3:3 - Сафонов Игорь (Воробьёв Иван В) - 45:27
4:3 - Атанасов Василий - 65:00 (Бул)
Вратари: Мухаметдинов Никита, Ступин Илья - Набоков Илья Д.

Первый период повторной встречи в Тюмени прошёл в обоюдоострой борьбе обеих команд: челябинцы владели игровым преимуществом и атаковали чаще соперника, однако игроки «Легиона», действовавшие от обороны, раз за разом отвечали своими опасными контрвыпадами к владениям Виктора Головлева. Но «Медведи» были более настойчивы в атаке: им удалось организовать множество опасных атак на ворота Никиты Ткачука, одна из которых завершилась голом: Иван Стежкин в середине игрового отрезка открыл счёт.

Второй период также начался с равной борьбе обеих команд: вплоть до экватора встречи опасные моменты возникали не столь часто, но у ворот обеих команд. После этого челябинцы начали прибирать инициативу к своим клюшкам: количество опасных моментов у ворот Ткачука выросло, и постепенно обороне «Тюменского Легиона» становилось все сложнее отбиваться от атак гостей. В итоге под занавес двадцатиминутки в их воротах побывали ещё две шайбы: в течение минуты Дмитрий Кандаков и Всеволод Путинцев довели преимущество «Медведей» до трёх шайб.

Сразу после второго перерыва Данил Зиновьев в четвёртый раз отправил шайбу в сетку ворот тюменцев, но следом Дмитрий Фрицлер сумел моментально ответить и восстановить разницу в три шайбы. Правда, гости быстро отличились вновь: Кирилл Кадышевой отличился в большинстве. В итоге тюменцы так и не смогли навязать сопернику борьбу в третьем периоде: игроки челябинской команды продолжали контролировать ход матча вплоть до самого конца, и в итоге в заключительной пятиминутке матча они сумели отличиться еще дважды: Дмитрий Шешин и Дмитрий Лобанов ещё по разу огорчили Алексея Щетилина, заменившего Ткачука. 7:1 – убедительная победа «Белых Медведей» в Тюмени.

0:1 - Стёжкин Иван (Мелешкин Илья, Другаля Сергей) - 09:12
0:2 - Кандаков Дмитрий (Удот Артём, Чибриков Игорь) - 35:45
0:3 - Путинцев Всеволод (Зиновьев Данил, Чупин Дмитрий) - 36:52
0:4 - Зиновьев Данил (Кулишов Леонид) - 41:11
1:4 - Фрицлер Дмитрий (Идиятуллин Тимур, Чепелкин Павел) - 42:19
1:5 - Кадышев Кирилл (Стёжкин Иван) - 43:38 (Бол)
1:6 - Шешин Дмитрий (Стёжкин Иван) - 55:24
1:7 - Лобанов Дмитрий (Афанасьев Ян) - 57:37
Вратари: Ткачук Никита, Щетилин Алексей - Головлев Виктор

Уже на первой минуте повторной встречи в Москве гости остались в меньшинстве, что позволило спартаковцам сразу же закрепиться у ворот Романа Рыбакова и начать обстреливать вратаря «Витязей». Однако со стартовым натиском подмосковные хоккеисты справились, и впоследствии они смогли выровнять игру. Однако счёт в матче все равно открыли «красно-белые»: в середине периода Илья Селин вывел хозяев вперёд. Спартаковцы после этого продолжали контролировать ход матча, однако ближе к концу периода моменты стали возникать и у ворот Дмитрия Куликова. В концовке периода «Витязи» смогли заработать первое большинство в матче, но сравнять счёт до перерыва они все же не сумели.

В начале второго периода «Витязи» вновь сумели заработать большинство – однако они своим шансом вновь не смогли воспользоваться. Более того, спартаковцы, играя вчетвером, смогли отличиться во второй раз: Дмитрий Силантьев наказал оборону гостей за ошибку и удвоил преимущество своей команды в счете. «Витязи» после этого попытались вновь перехватить инициативу, и им удалось закрепиться возле владений Куликова, однако в середине периода уже они остались вчетвером. Отбившись, «Витязи» вновь пошли в атаку, и за четыре минуты до перерыва Иван Дементьев все же сумел сократить отставание гостей до минимума – но, как и периодом ранее, до сирены сравнять счет у «Витязей» так и не вышло. Перед третьим периодом впереди по-прежнему был «Спартак» – 2:1.

Гости сумели все же добиться своего, причём уже на первой минуте третьего периода: Семён Демидов практически сразу же сделал счёт равным. Впрочем, спустя сорок секунд спартаковцы снова оказались впереди: Матвей Коковин в третий раз за матч вывел хозяев вперёд. Ближе к середине периода спартаковцы сумели впервые в матче оторваться от соперника на две шайбы: Олег Корчагин своим точным броском упрочил лидерство «красно-белых». Гости вновь пошли в атаку в надежде спасти матч, однако уверенные действия спартаковцев в обороне раз за разом останавливали атаки «Витязей». Сами же хозяева отвечали опасными выпадами вперёд, и в одном из них Дмитрий Силантьев за две с половиной минуты до сирены заработал буллит – и сам же его и реализовал. Точку же в матче поставил Кирилл Тагиров, который в меньшинстве в пятый раз огорчил Рыбакова и установил окончательный счёт в матче: 5:2, «Спартак» снова одерживает победу.

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Рыбаков Роман

«Красная Армия» на своем льду принимала питерских динамовцев, которые до начала матча всего на два балла отставали от «Спартака» и на шесть от армейцев. При равной игре в первой трети матча гости сумели открыть счет на пятой минуте – Юрий Ушаков поразил ворота Матвея Киселёва. Во втором отрезке москвичи захватили инициативу и результатом стали две шайбу. После того как динамовцы отбились в меньшинстве Егор Кузьминов забросил в равных составах, а всего через две минуты он же оформил дубль – на второй перерыв соперники отправились при счете 2:1 в пользу армейцев.

Динамовцам удалось снова сделать счет равным на 44-й минуте – Игнат Коханин во второй раз зажег красный свет за воротами хозяев. Победу питерцам принес Семён Захаров, который отличился на 48-й минуте. Армейцы постарались организовать финальный штурм в концовке, но гости выстояли и благодаря этому успеху, не позволили спартаковцам оторваться на три очка на Западе.

0:1 - Ушаков Юрий (Шаборшин Глеб) - 04:45
1:1 - Кузьминов Егор (Васин Матвей, Кирилейченко Максим) - 28:27
2:1 - Кузьминов Егор (Зуган Дмитрий) - 30:55
2:2 - Коханин Игнат (Чернецов Сергей) - 43:46
2:3 - Захаров Семён (Коханин Игнат) - 47:04
Вратари: Киселёв Матвей - Сапожников Иван

«Ладья» приехала в Нижнекамск в статусе фаворита и с отставанием в десять очков от зоны плей-офф. Расстояние серьезное, но учитывая количество оставшихся в регулярке матчей, вполне себе сокращаемое. В начале матча нижнекамцы допустили два удаления подряд и гости сумели этим воспользоваться, Андрей Лагунов на шестой минуте пробил Азата Шакирова. Хозяева смотрелись не слишком выразительно, в стартовой трети они всего четыре раза потревожили Даниила Захарова, а после удаления во втором периоде счет увеличился. На этот раз Степан Стешенко поразил цель, в ассистентах – Альберт Аликов и лучший бомбардир команды, защитник Егор Савиков.

Гости спокойно контролировали игру, однако не сумели сохранить ворота в неприкосновенности – на 54-й минуте лучший бомбардир нижнекамцев Данил Михайлов забил в большинстве. Но окончательное слово осталось за тольяттинцами – в концовке Артём Якутов поразил пустые ворота. 1:3, важная победа для «Ладьи».

0:1 - Лагунов Андрей (Чегошев Вячеслав, Цитцер Вениамин) - 05:12 (Бол)
0:2 - Стешенко Степан (Аликов Альберт, Савиков Егор) - 22:27 (Бол)
1:2 - Михайлов Данил (Мокеев Никита) - 53:09 (Бол)
1:3 - Якутов Артём (Лагунов Андрей) - 59:22
Вратари: Шакиров Азат - Захаров Даниил

707A8333.JPG

Один из лидеров Восточной конференции «Спутник» принимал «Сарматов». Альметьевцы продолжают борьбу за первую тройку и успех в отчетной встрече мог серьезно помочь в этой задаче. Первое же удаление в составе оренбуржцев привело к заброшенной шайбе – Богдан Коротков отличился в большинстве. После подавляющего преимущества хозяев в первом периоде, во втором гости почувствовали уверенность и гораздо чаще стали беспокоить Макара Косицких. Оренбуржцы даже перебросали соперника, но во втором отрезке счет не изменился.

А вот на третью двадцатиминутку у гостей сил уже не хватило. Альметьевцы снова были намного ближе к голу, а в концовке у оренбуржцев был удален Заур Курбанов и финального штурма у команды толком не вышло. В итоге шайба Короткова так и осталась единственной в этом матче, а Косицких заработал «сухарь», отразив все 14 бросков по своим воротам. В заключительном периоде он вступал в борьбу всего два раза.

1:0 - Коротков Богдан (Кабиров Раиль, Гарайшин Ислам) - 04:58 (Бол)
Вратари: Косицких Макар - Вялушкин Денис

ART_6405.JPG

«Локо», который накануне уступил «Крыльям Советов» в овертайме, стремился взять реванш, в то время как москвичам по-прежнему необходимы очки, чтобы приблизиться к зоне плей-офф. Первый отличный шанс упустил Матвей Банников, угодивший своим броском в перекладину. Самый опасный момент в первом периоде со стороны «Крыльев» возник на последней минуте – Валентин Шепелев не сумел вовремя добить шайбу с пятачка, к ней успел Егор Гуськов. Только на 32-й минуте счет был открыт – Никита Кирьянов бросил от синей линии, а вратарь не успел среагировать, так как был закрыт своими и чужими. За полминуты до второго перерыва Илья Чефанов подобрал шайбу после своего же броска, объехал ворота и положил снаряд в пустой угол – 2:0.

Перевернуть ситуацию «крылышки» не сумели, на 45-й минуте они пропустили в третий раз – после выхода 2 в 1 отличился Илья Роговский. Концовка стала бенефисом Ильи Никулина, который оформил дубль за три минуты и подвел черту под крупной победой ярославцев. 5:0, Егор Гуськов сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 21 бросок по своим воротам.

1:0 - Кирьянов Никита В - 31:04
2:0 - Чефанов Илья (Никулин Степан, Абросимов Руслан) - 39:23
3:0 - Роговский Илья (Банников Матвей) - 44:26
4:0 - Никулин Степан (Горячев Алексей, Тювилин Дмитрий) - 56:26
5:0 - Никулин Степан (Сигорин Семён) - 59:24
Вратари: Гуськов Егор В. - Наумов Егор

«Алмаз» встречался с «Амурскими Тиграми», командой, которая потеряла шансы на плей-офф и которой череповчане в первой встрече отгрузили девять шайб. Похоже, это поражение задело самолюбие дальневосточников, потому что на повторный поединок они вышли максимально мобилизованными и хотя пропустили первыми (шайба на счету Владислава Кузнецова), но затем сумели выйти вперед. Владислав Лещенко сравнял счет, а за минуту с небольшим до первого перерыва Вадим Сивчук вывел гостей вперед. С начала второго периода прошло всего полминуты, как лидер атак череповчан Даниил Белялов пополнил свой снайперский счет.

Второй отрезок получился более нервным, с большим количеством удалений, но гости нашли в себе силы снова выйти вперед – во время розыгрыша большинства отличился лучший защитник хабаровчан Егор Харченко – 2:3 после 40 минут игры. Хозяева снова забили в большинстве, после гола Артёма Ощепкова судьям потребовался видеопросмотр, который определил, что помехи вратарю не было. Однако «Тигры» не сдались и на 54-й минуте добыли победу – Кирилл Швайковский в четвертый раз поразил ворота соперника и отобрал очки, которые позволили бы воспользоваться осечкой «Красной Армии» и подобраться ближе к четвертому месту.

1:0 - Кузнецов Владислав С (Игнатов Степан) - 04:31
1:1 - Лещенко Владислав (Авсиевич Александр) - 06:30
1:2 - Сивчук Вадим (Михеев Иван, Лещенко Владислав) - 18:20
2:2 - Белялов Даниил (Соловьёв Дмитрий И) - 20:33
2:3 - Харченко Егор (Сивчук Вадим, Лещенко Владислав) - 36:09 (Мен)
3:3 - Ощепков Артём (Богатов Олег, Басимов Спартак) - 45:33 (Бол)
3:4 - Швайковский Кирилл (Махраков Артём) - 53:31
Вратари: Назаркин Артём, Тулепов Егор - Фёдоров Никита А.

IMG_4084.JPG

«Академия Михайлова» накануне сумела одержать домашнюю победу над «Капитаном», но обе команды находятся далеко от зоны плей-офф и сейчас сохраняют только теоретические шансы на продолжение борьбы весной. Но мотивацию сражаться у соперников никто не отбирал и первый период действительно получился боевым, правда гол случился только один и его автором стал форвард ступинцев Евгений Лалаянц, забросивший в большинстве. Вторая двадцатиминутка началась с гола Семёна Рослякова, а продолжилась потасовкой с участием Прохора Корбита и Фёдора Крощинского. Оба отправились отдыхать до конца игры, а туляки вскоре вышли вперед усилиями все того же Рослякова.

Третья двадцатиминутка осталась за тульской командой, которая отличилась еще дважды – «Капитан» получил два удаления подряд и оба были реализованы – голы на счету Ильи Чабана и Евгения Кашникова. Окончательный счет установил Герман Сауков, который сократил отставание в ступинцев. 4:2, вторая победа «Академии Михайлова» над «Капитаном».

0:1 - Лалаянц Евгений (Понкратов Григорий) - 18:28 (Бол)
1:1 - Кашников Евгений (Росляков Семён, Аноп Даниил) - 21:10 (Бол)
2:1 - Росляков Семён (Данилов Антон С, Кашников Евгений) - 27:44 (Бол)
3:1 - Чабан Илья (Комаров Артём, Шамсутдинов Руслан) - 44:11 (Мен)
4:1 - Кашников Евгений (Данилов Антон С, Коробкин Владислав) - 45:09 (Бол)
4:2 - Сауков Герман (Мельниченко Кирилл) - 54:47 (Бол)
Вратари: Попов Денис - Плешков Артемий

ILSM0322.JPG

«СКА-1946» на льду СК «Хоккейный город» принимал «Тайфун». Питерцы продолжают погоню за лидирующими «Локо» и «Динамо-Москва» и в первой встрече спокойно одержали победу. На этот раз стартовый период остался за дальневосточниками, которые открыли счет на 13-й минуте. Иван Хрунин отдал передачу на пятачок и Данила Барабаш нашел лазейку в амуниции Валерия Бринкмана. Во втором периоде «сорок шестым» хватило полторы минуты, чтобы выйти вперед. Александр Гордин мгновенно реализовал удаление Данила Колокольцева, а затем Артёму Градовичу удался отличный бросок из левого круга вбрасывания. На второй перерыв соперники ушли уже с перевесом хозяев в одну шайбу.

В середине третьей двадцатиминутки во время розыгрыша большинства Данила Барабаш отпасовал на дальнюю штангу, где находился Иван Хрунин. Бринкман не успел переместиться и форварду приморцев оставалось только не промахнуться по пустому углу. Оставшееся время питерцы провели в осаде ворот Дмитрия Шарова, но тот не дрогнул и помог «Тайфуну» заработать трудовой балл. Гости выстояли и в овертайме, а в затянувшейся серии буллитов вырвали победу – победная попытка на счету Данилы Барабаша. Таким образом, приморцы прервали победную серию «сорок шестых», которая до этой встречи насчитывала десять матчей.

0:1 - Барабаш Данила (Хрунин Иван) - 12:57
1:1 - Гордин Александр (Алексеев Вячеслав, Кровяков Максим) - 20:27 (Бол)
2:1 - Градович Артём (Иванцов Илья) - 21:39
2:2 - Хрунин Иван (Овечкин Илья, Барабаш Данила) - 50:39 (Бол)
2:3 - Барабаш Данила - 65:00 (Бул)
Вратари: Бринкман Валерий - Шаров Дмитрий

Другой дальневосточной команде, которая гостила в Санкт-Петербурге, предстояла встреча с лидером конференции – в гости к «Динамо-Москва» приехали «Сахалинские Акулы». В первой встрече москвичи одержали непростую победу со счетом 3:2, но получилось у них легкой прогулки и на этот раз. В первом периоде соперники по очереди выходили вперед и сравнивали счет. В составе сахалинцев отличились Булат Миннеханов и Александр Баранов, а у бело-голубых – Матвей Надворный и Марк Кацевич. При почти трехкратном преимуществе динамовцев по броскам во втором периоде счет не изменился. При этом гости дважды играли в большинстве, но серьезных проблем для Дмитрия Меньшатова и компании не доставили.

Зрители не увидели голов и в третьем периоде, который также прошел с территориальным перевесом хозяев. Третья дальневосточная команда тоже сумела набрать очки в матче с одним из лидеров конференции. Дальше – больше. В начале овертайма «Акулы» получили удаление, однако выстояли в меньшинстве, а в серии буллитов оказались сильнее маститого соперника. Победный гол на счету Максима Ащеулова, а серию сахалинцы выиграли 1:2.

IMG_3091.JPG

Последний поединок дня проходил в Мытищах, где «Атлант» принимал «СКА-Варягов». Подмосковная команда сокращает отставание от первой восьмерки, благодаря поражениям «Русских Витязей». В первом периоде хозяева сумели отличиться дважды – Артём Канаев реализовал второе удаление «Варягов», а ближе к перерыву Артём Бакшаев также отличился в большинстве после того, как на скамейку отправился Степан Анисимов. В начале второго отрезка счет стал 3:0, благодаря шайбе Михаила Калашникова. Гости ответили голом Ильи Рычкова, но уже через пять минут Роман Дарьин восстановил перевес «Атланта» в три шайбы.

В заключительном отрезке мытищинцы довершили разгром, шайбами отметились Григорий Селезнёв и Алексей Жуков, на 48-й минуте большинство реализовал Никита Миллер. В итоге 7:1, крупная победа «Атланта», который продолжает сокращать отставание от зоны плей-офф.

1:0 - Канаев Артём (Захаров Вадим) - 07:17 (Бол)
2:0 - Бакшаев Артём (Кареев Семён, Миллер Никита) - 16:51 (Бол)
3:0 - Калашников Михаил (Борисенко Илья, Ярута Марк) - 20:50
3:1 - Рычков Илья (Ларькин Даниил) - 27:23
4:1 - Дарьин Роман (Сапа Артемий, Иванов Алексей А) - 32:29
5:1 - Селезнёв Григорий (Борисенко Илья, Калашников Михаил) - 41:15
6:1 - Жуков Алексей (Носов Матвей) - 46:33
7:1 - Миллер Никита (Кареев Семён, Канаев Артём) - 47:55 (Бол)