Сборная России в овертайме уступила Канаде в 1/4 финала чемпионата мира

Сборные
03.06.2021 в 22:51

3 июня сборная России провела четвертьфинальный матч на чемпионате мира. В овертайме национальная команда уступила канадцам и завершила свои выступления на турнире.

Счёт был открыт только после того, как время матча перевалило за экватор. На 36-й минуте. Владислав Каменев от борта сделал перевод в центр, Дмитрий Орлов выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кемпера. Выпускник «Кузнецких Медведей» подобрал отскок и отдал на пятачок, откуда Евгений Тимкин добил шайбу в сетку. В МХЛ форвард выступал за «Омских Ястребов» и «Русских Витязей».

В концовке третьего периода канадцы сумели отыграться – Адам Хенрик в касание переправил шайбу в ближний угол, куда не успел переместиться Сергей Бобровский. Роковой для россиян стала третья минута овертайма. Стечер подключился к атаке, ушёл к лицевому борту и отдал передачу на пятачок, откуда Манджапане в касание отправил снаряд в сетку.

1:2 ОТ, сборная России уступила команде Канады. Также в полуфинал вышли сборные Германии, США и Финляндии.