«Динамо» уступило «Белым Медведям», «Ястребы» разгромили «Авто»

28.07.2021 в 21:00

28 июля состоялся третий игровой день турнира в Череповце, а в Уфе продолжился розыгрыш Кубка ХК «Салават Юлаев».

Разгром от Омска и победа «Белых Медведей» над «Динамо»

«Авто», который накануне добился победы над «Реактором», ничего не смог поделать с «Омскими Ястребами», которые разгромили соперника со счётом 7:2. Дублем отметился Владимир Машков, а Павел Леука забросил первую шайбу, после чего пять раз ассистировал партнёрам. Форвард поучаствовал в шести взятиях ворот екатеринбургской команды.

Кубок ХК «Салават Юлаев»
Городской дворец спорта, Уфа
«Омские Ястребы» - «Авто» - 7:2 (2:0, 4:2, 1:0)
1:0 – Леука – 03:12
2:0 – Рейнгардт (Хворов, Леука) – 06:38
2:1 – Платонов (Чуфаров) – 23:31 (бол)
3:1 – Хворов (Леука) – 25:27
4:1 – Машков (Леука) – 26:40
5:1 – Машков (Леука, Прокопенко) – 28:52 (бол)
5:2 – Григорян – 36:30
6:2 – Мурылёв (Рейнгардт, Леука) – 38:18
7:2 – Ганин (Свищев) – 42:33

Составы

«Омские Ястребы»
Вратари: Бережной, Лукашов
Защитники: Фигурин, Мурылёв, Ромакер, Максимов, Сыслов, Перфильев, Ананьин, Казачёк
Нападающие: Ганин, Фесенко, Рейнгардт, Свищёв, Хворов, Леука, Машков, Прокопенко, Филатьев, Савченко, Григорьев

«Авто»
Вратари: Зинченко, Ширгазиев
Защитники: Трифонов, Швайковский, Трофимов, Григорян, Лавриненко, Луковенков, Семиглазов, Бакиров
Нападающие: Бондарь, Карпушин, Путилов, Каштанов, Белых, Охов, Платонов, Бейзак, Павлюк, Чуфаров, Куимов, Раздьяконов, Гусманов, Тюхменёв, Кожнев

Второй матч между «Белыми Медведями» и чемпионом МХЛ московским МХК «Динамо» завершился победой команды с Востока. Автором единственной шайбы в составе москвичей стал Матвей Сумин. Во втором и третьем периодах Леонид Кулишов и Дмитрий Кандаков принесли победу челябинцам.

«Белые Медведи» - МХК «Динамо-Москва» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Сумин (Кулаковский) – 02:37
1:1 – Кулишов – 27:46 (бол)
2:1 – Кандаков (Афанасьев, Савельев) – 47:12

Составы

«Белые Медведи»
Вратари: Бутеец, Головлев
Защитники: Желобов, Савельев, Девяткин, Мелешкин, Филатов, Путинцев, Афанасьев, Щучинов
Нападающие: Киржаков, Горбунов, Кандаков, Рыкманов, Полушкин, Долишня, Ефимов, Агламзянов, Афанасьев, Иванов, Щеглов, Кулишов, Чермных

МХК «Динамо-Москва»
Вратари: Егоров, Петкилев
Защитники: Булденков, Ромко, Родионов, Ващилин, Большаков, Аксёнов, Шараканов, Запольский
Нападающие: Сумин, Гутик, Косолапов, Кулаковский, Петров, Дидковский, Никонов, Парамонов, Муранов, Ткач, Фесенко, Юрков

В последнем матче дня хозяева турнира «Толпар» обыграл «Реактор» в волевом стиле. После пропущенной в первом периоде шайбы хозяева забросили трижды подряд, позволили сопернику приблизиться вплотную, но на последней минуте Игорь Карпов поразил пустые ворота. Эта шайба стала для него второй в матче.

«Толпар» - «Реактор» - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
0:1 – Устимкин (Якупов, Шерстобитов) – 14:07
1:1 – Карпов (Семёнов) – 23:54
2:1 – Саитбаталов (Сахаров, Цулыгин) – 29:06
3:1 – Ибрагимов (Зубарев, Кадыров) – 34:12
3:2 – Горюхин – 55:51 (бол)
4:2 – Карпов (Комаров) – 59:35 (бол) (пв)

Составы

«Толпар»
Вратари: Вязовой, Выприцкий
Защитники: Зубарев, Комаров, Семёнов, Виденеев, Ибрагимов, Цулыгин, Кадыров, Ермолаев, Балло, Шаповаленко
Нападающие: Андреев, Бабенко, Саитбаталов, Галиев, Скоропад, Переседов, Карпов, Рубцов, Дергунов, Сахаров

«Реактор»
Вратари: Евланов, Чувилин Защитники: Руденко, Попов, Гусев, Морозов, Новиков, Гайнуллин, Агафонов Нападающие: Чернов, Михайлов, Поярков, Коробкин, Гатауллин, Иванов, Кадыров, Устимкин, Мокеев, Войтович, Якупов, Горюхин, Харисов, Шерстобитов

Третье поражение «Алмаза» и 11 шайб от «Атланта»

В Череповце продолжается предсезонный турнир космонавта Беляева. В первом матче третьего дня «Атлант» не оставил камня на камне от череповецкого «Металлурга». По дублю оформили Роман Дарьин и Александр Волохов и Алексей Жуков. Ну а самым красивым голом стал шедевр в исполнении Марка Яруты на последней секунде матча.

Турнир памяти космонавта П.И. Беляева
СКЗ «Алмаз», Череповец
«Металлург» (Череповец) - «Атлант» - 1:11 (0:7, 0:1, 1:3)
0:1 – Волохов (Сабунин, Саушкин) – 07:54 (бол)
0:2 – Ярута К (Селезнёв, Баранов) – 08:39 (бол)
0:3 – Дарьин (Жуков) – 09:24
0:4 – Волохов (Сабунин, Саушкин) – 11:16
0:5 – Захаров (Бакшаев, Канаев) – 13:04
0:6 – Жуков (Шафеев, Дарьин) – 16:12 (бол)
0:7 – Сабунин (Головченко, Саушкин) – 18:19
0:8 – Шафеев (Дарьин, Жуков) – 22:46
0:9 – Дарьин (Шафеев) – 42:00
1:9 – Ильин (Осипов, Кошелев) – 46:09 (бол)
1:10 – Жуков (Дарьин, Шафеев) – 52:34
1:11 – Ярута М – 59:59

Составы

«Металлург»
Вратари: Дюков, Кашлинов
Защитники: Семёнов, Осипов, Логинов, Ильин, Шишов, Лапин, Салихзянов, Ковалёв, Коваль
Нападающие: Зуберт, Кошелев, Луганцев, Касутин, Ермаков, Бабушкин, Гусев, Копыльцов, Аксёновский, Градобитов, Щека

МХК «Атлант»
Вратари: Любимов, Прокофьев
Защитники: Канаев, Квон, Бакшаев, Ярута К, Петраков, Иванов, Белов, Головченко
Нападающие: Ярута М, Жуков, Дарьин, Сабунин, Шафеев, Баранов, Чуркин, Захаров, Михачёв, Селезнёв, Егошин, Волохов, Сапа, Саушкин

Во втором матче «Тайфун» потерпел первое поражение на турнире, уступив по буллитам «Крыльям Советов». Москвичи дважды выходили вперед, но приморцы сумели отыграться. Победу «крылышкам» в серии буллитов принёс Данил Фёдоров.

«Крылья Советов» - «Тайфун» - 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Бешкоров (Ларшин, Фёдоров) – 11:17 (бол)
1:1 – Молодцов (Басов, Овечкин) – 21:23 (бол)
2:1 – Лобов (Ларшин, Старцев) – 28:15 (бол)
2:2 – Мельниченко – 35:35 (мен)
3:2 – Фёдоров – 65:00 (бул)

Составы

«Крылья Советов»
Вратари: Тятинькин, Нефёдов
Защитники: Липатов, Бешкоров, Захаров, Макаров, Старцев, Сальников, Беспровозванных, Заглодин
Нападающие: Якимов, Екимов, Филиппов, Ларшин, Фёдоров, Кольченко, Бычков, Васильков, Лобов, Евдокимов, Замула, Сепик

«Тайфун»
Вратари: Пузяков, Носков
Защитники: Гагарин, Леушин, Билый, Ивашинников, Колокольцев, Басов, Тюменцев, Молодцов
Нападающие: Чуб, Карасёв, Семченко, Овечкин, Барабаш, Александрин, Абдуллаев, Ермохин, Гордиюк, Сычушкин, Чечель, Мельниченко, Тютюнников, Копылов

«Алмаз» - МХК «Спартак» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Шуленин – 53:44

Составы

«Алмаз»
Вратари: Королёв, Шатайло
Защитники: Подвойский, Миргород, Марышев, Зайнуллин, Камко, Климов, Кожевников, Элабиев
Нападающие: Карапетян, Кидаров, Мальцев, Никитин, Подшивалов, Яковлев, Вафин, Андреев, Игнатов, Ракитин, Билан, Шилов

МХК «Спартак»
Вратари: Хренков, Федотов
Защитники: Булыгин, Красничук, Королёв, Егоров, Наумов, Рогушин, Герих, Диль
Нападающие: Ковалишин, Иванов, Коковин, Уханов, Ефимов, Бородаенко, Подгорнов, Рыбенок, Шевцов, Шуленин, Гришин, Ларионов, Сачков, Павлов

Встреча одноклубников в пользу «сорок шестых»

На льду СК «Хоккейный город» «СКА-1946» провели матч против «СКА-Варягов» и крупно победили 5:0. Кирилл Герасимюк сыграл против своей бывшей команды и отразил все броски по воротам.

Контрольный матч
СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург
«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
1:0 – Мамаладзе (Горбушин, Сычёв) – 12:10
2:0 – Катаев (Гурзанов, Егоров) – 19:36
3:0 – Кузьмин (Зенков, Рычков) – 34:32 (бол)
4:0 – Рычков (Зеленов) – 42:55
5:0 – Борисов (Бучельников) – 52:36 (бол)

«Акулы» уступили «Капитану» в овертайме

В последнем матче дня хозяин турнира «Алмаз» потерпел третье поражение кряду, на этот раз от московского «Спартака». Для победы москвичам хватило одной единственной шайбы, которая была заброшена на 54-й минуте, отличился Герман Шуленин. В овертайме сахалинцы одержали победу, благодаря шайбе Морозова.