06.08.2021 в 22:00

В матче сборной России и «Сочи» отличились пять бывших и нынешних игроков системы СКА

А сборная едва не одержала первую победу на турнире.

В рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open олимпийская сборная России, в составе которой выступают 26 игроков МХЛ, провела третий матч. Соперником стали хозяева – ХК «Сочи». Команда КХЛ победила, но у подопечных Игоря Ларионова были отличные шансы закончить встречу в свою пользу.

Первый период остался за российской сборной. Первую шайбу забросил новобранец СКА и серебряный призёр юниорского чемпионата мира Фёдор Свечков. Ассистировал ему будущий партнёр по «СКА-1946» Арсений Коромыслов. На 16-й минуте счёт стал 0:2 – ещё один питерский армеец Никита Чибриков с передач всё того же Свечкова и Марата Хуснутдинова увеличил отрыв.

Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу. В составе «Сочи» отличился выпускник всё тех же «сорок шестых» Артём Николаев. Парад из игроков из молодёжной команды СКА продолжился и далее. В концовке счёт сравнял Кирилл Петьков, серебряный призёр сезона МХЛ 2017/2018. Победу сочинцам принёс Василий Глотов, выступавший в МХЛ за «СКА-Серебряных Львов». В итоге 3:2, непростая победа «Сочи».

В последнем матче, который пройдёт 8 августа, олимпийская сборная России сыграет с «Автомобилистом».