07.08.2021 в 22:00

Победы «Тюменского Легиона» и «Ладьи», волевой успех «Академии Михайлова»

7 августа клубы Молодежной хоккейной лиги провели очередные предсезонные матчи. В рамках Кубка Сахарова померялись силами «Амурские Тигры» и «Тюменский легион», а также «Ладья» и «Сарматы». В Казани на кубке Kama Tyres также сыграли два поединка – «Академия Михайлова» - «Стальные Лисы» и «Ирбис» - «Спутник». В свою очередь «Красная Армия» провела спарринг с «Капитаном».

«Тюменский Легион» оказался сильнее в серии буллитов

Счет был открыт лишь во втором периоде – на 26-й минуте отличился игрок «Амурских Тигров» Сапежников. Тюменцы же ответили точным броском Жана Якуцени на старте третьего периода. В овертайме победитель выявлен не был, а в серии послематчевых бросков точнее оказался «Тюменский Легион». Победный бросок также на счету Якуцени.

Турнир имени Сахарова
«Лада-Арена», Тольятти
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 3:2 Б)
1:0 – Сапежников – 26
1:1 – Якуценя – 42

Составы

«Амурские Тигры»
Вратари: Никишин, Туптин
Защитники: Мишаков, Назаров, Умников, Авсиевич, Романов, Михеев, Хомяков, Капранов, Буров
Нападающие: Львутин, Родионов, Подуруев, Сапежников, Пронь, Пивачёв, Дубровский, Чёрный, Светлов, Байдаков, Беспалов, Махраков, Нестеров, Давыдкин

«Ладья» - Сарматы

Турнир имени Сахарова, «Лада-Арена», Тольятти
«Ладья» – «Сарматы» – 7:3 (2:1, 3:2, 2:0)

Вратари: Ильченко, Захаров
Защитники: Авдюшкин, Шептухин, Пахтусов, Кашапов, Аверьянов, Головкин, Борисов, Плитин, Шалимов
Нападающие: Кабанов, Якутов, Сущев, Малинов, Пономарёв, Елькин, Филиппов, Баснев, Иванов, Федосеев, Хлопоткин, Беленчук, Маслов

«Сарматы»
Вратари: Файзулин, Голубев
Защитники: Можаев, Карнышев, Турганов, Курбанов, Дубенсков, Гончаренко, Кулябин, Черниговский
Нападающие: Чариков, Фахрутдинов Ильназ, Лукьянцев, Курдин, Катаев, Фахрутдинов Ильдар, Шаров, Рвачёв, Брагин, Шеве, Дутковский, Баев, Зорин, Разумняк

Волевая победа «Академия Михайлова»

После первого периода, прошедшего без голов, выйти вперед первым удалось команде из Магнитогорска, отличился Кирилл Плохов. В концовке второй двадцатиминутки счет стал равным, точный бросок на свой счет записал Максим Пукело. Однако тут же «Стальные Лисы» вновь вырвались в лидеры усилиями Эдгара Варагяна. В третьем периоде «Академия Михайлова» забросила дважды – шайбы на счету Глеба Петрова и Евгения Силуянова.

Кубок Kama Tyres
«Татнефть-Арена», Казань
«Академия Михайлова» (Тула) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
0:1 – Плохов
1:1 – Пукело
1:2 – Варагян
2:2 – Петров
3:2 - Силуянов

«Спутник» громит «Ибрис»

Уже в первом периоде гости забросили трижды. Шайба во втором периоде сделали преимущество «Спутника» совсем комфортным, а два точных броска в заключительной двадцатиминутке закрепили победу клуба из Альметьевска – 6:0.

«Ирбис» - «Спутник» - 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)

Вратари: Шиганов, Валиуллин
Защитники: Фазлеев, Валеев, Истомин, Курбанов, Хузиханов, Наумов, Данилов, Саввин, Михайлов
Нападающие: Глушанин, Павелко, Рахимуллин, Цаплин, Гимаев, Фатыхов, Газизов, Ельмикеев. Шерстнев, Накипов, Проскурин, Барсуков, Жулин, Седанцов

«Спутник»
Вратари: Насыров, Чибизов
Защитники: Медведев, Харисов, Семёнов, Гарайшин, Зяблов, Зебзеев, Жаров, Ионов
Нападающие: Коротков, Кабиров, Ганиев, Якупов, Калинин, Шакиров, Говорков, Курков, Дьяченко, Галиев, Галеев, Окружнов

«Красная Армия» забросила четыре безответные шайбы «Капитану»

В первом периоде зрители не увидели голов, а во втором периоде «армейцы» забросили дважды. В третьем периоде москвичи отметились еще двумя точными бросками, а серия буллитов также осталась за «Красной Армией»