«Локо» и «Красная Армия» продлили победные серии, первый в сезоне успех «Авто». Обзор дня

12.09.2021 в 15:30

12 сентября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось пять матчей. Обо всех встречах воскресенья – в материале на mhl.khl.ru.

«Омские Ястребы» одержали волевую победу над «Ладьёй»
Омские Ястребы (Омск) - Ладья (Тольятти) 5 - 3 (0:0, 5:3, 0:0)
«Авто» одержал первую победу в сезоне
Авто (Екатеринбург) - Сарматы (Оренбург) 3 - 1 (2:0, 0:0, 1:1)
Вторая подряд победа «Кузнецких Медведей»
Тюменский Легион (Тюмень) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 4 - 9 (1:2, 2:4, 1:3)
«Локо» в концовке вырвал победу у «СКА-1946»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Локо (Ярославль) 2 - 4 (0:1, 1:0, 1:3)
«Красная Армия» одержала четвёртую победу подряд
ХК Капитан (Ступино) - Красная Армия (Москва) 3 - 4 (1:1, 1:3, 1:0)

«Омские Ястребы» одержали вторую победу над «Ладьёй». В первом периоде гости выглядели предпочтительнее и в начале второй двадцатиминутки Игорь Хлопоткин открыл счёт. Илья Рейнгардт отыгрался шайбу, но вскоре Артём Якутов во второй раз вывел тольяттинцев вперёд. Спустя минуту с небольшим Ярослав Емелин сделал счёт 1:3, но после этого забивали только омичи. Причём окончательный счёт они установили ещё до второго перерыва, забросив четыре шайбы. Данил Фесенко, Артём Мурылёв и Артём Свищёв отличились с игры, Никита Савченко реализовал буллит.

ФОТО

0:1 - Хлопоткин Игорь (Лачинов Глеб) - 20:17
1:1 - Рейнгардт Илья (Свищёв Артём, Гуляев Михаил) - 21:15 (Бол)
1:2 - Якутов Артём - 24:09
1:3 - Емелин Ярослав (Плитин Егор, Макаров Сергей А) - 25:31
2:3 - Фесенко Даниил (Рейнгардт Илья) - 27:28
3:3 - Мурылёв Артём (Савченко Никита, Ганин Данила) - 30:28 (Бол)
4:3 - Свищёв Артём (Леука Павел, Гуляев Михаил) - 35:59
5:3 - Савченко Никита - 38:00
Вратари: Бережной Станислав, Подлягин Никита - Захаров Даниил, Ильченко Егор

«Сарматы» продолжали гостить в Екатеринбурге. «Авто» с четвёртой попытки одержал первую победу в сезоне. На восьмой минуте Илья Овчинников в углу площадки ушел от силового приёма, приблизился к воротам и с кистей точно бросил в дальний угол. На 16-й минуте Виктор Неучев реализовал большинство броском в касание. Во втором периоде гол в ворота хозяев не был засчитан из-за блокировки вратарю. Оренбургская команда всё-таки забила в большинстве, но на 54-й минуте цели достиг дальний бросок Артёма Швайковского. 3:1, первая победа «Авто».

ФОТО

1:0 - Овчинников Илья (Путилов Александр, Зайцев Даниил Л) - 07:16
2:0 - Неучев Виктор (Каштанов Артём, Раздьяконов Владислав) - 15:57 (Бол)
2:1 - Разумняк Егор (Курдин Иван, Можаев Сергей) - 49:34 (Бол)
3:1 - Швайковский Артём (Пшеничников Владислав, Бондарь Семён) - 53:34
Вратари: Ширгазиев Тимофей - Соломатин Борис, Файзулин Тимерхан

«Тюменский Легион» и «Кузнецкие Медведи» выдали парад из 13 голов на двоих, девять из них побывали в воротах тюменцев. Первый период завершился со счётом 1:2, у гостей отличились Владислав Дубровский и Данил Кожедуб. Второй период получился самым результативным, Кожедуб оформил дубль, у «легионеров» голы на счету Александра Лужина и Романа Червина. На 53-й минуте дубль оформил ещё и Виталий Рассохин, девятая шайба у Павла Долгова. 4:9, вторая подряд победа «Кузнецких Медведей».

ФОТО

0:1 - Дубровский Владислав (Батов Роман) - 01:58
0:2 - Кожедуб Данил - 04:28
1:2 - Фрицлер Дмитрий (Кадулин Дмитрий, Насретдинов Макар) - 11:25
1:3 - Рассохин Виталий (Ануфриев Юрий) - 23:47 (Бол)
1:4 - Пискунов Пётр (Белов Николай Е) - 27:28
1:5 - Кожедуб Данил (Рассохин Виталий, Киселёв Павел) - 28:50
2:5 - Лужин Александр (Якуценя Жан) - 32:49
2:6 - Гончаров Артём - 37:39
3:6 - Червин Роман - 38:48
3:7 - Щеглов Никита (Рассохин Виталий, Ануфриев Юрий) - 41:37 (Бол)
4:7 - Кадулин Дмитрий (Червин Роман, Якуценя Жан) - 45:15
4:8 - Рассохин Виталий (Гончаров Артём) - 52:12 (Бол)
4:9 - Долгов Павел (Глушенков Данил) - 56:04
Вратари: Казанцев Иван, Куварзин Егор - Шарабарин Семён

В СК «Хоккейный город» продолжилось одно из самых принципиальных противостояний Западной конференции – «СКА-1946» принимал «Локо», накануне ярославцы были сильнее (2:6). Эта встреча стала первой для нового тренерского штаба. С 11 сентября армейцами снова руководит Илья Горбушин, который уже возглавлял команду с 2012 по 2014 годы. Место в воротах на этот раз с первых минут занял Сергей Иванов, у ярославцев рамку снова защищал Егор Горшков. Первый период прошёл с небольшим перевесом гостей, питерцы к тому же много удалялись и одно из нарушений не осталось безнаказанным. Александр Перевалов, который накануне отметился дублем, броском с левого края отправил шайбу в ворота.

Второй отрезок начался с попадания в штангу в исполнении Даниила Тесанова. Команды по разу отбились в меньшинстве, после чего «сорок шестые» добавили в скорости и Горшкову пришлось несколько раз выручить железнодорожников. Но даже он оказался бессилен против добивания Егора Гурзанова с пятачка. Всё началом с броском Арслана Яруллина и Никиты Шуйдина, с которыми Горшков справился. Гурзанов с третьей попытки снаряд в ворота затолкал.

В третьем отрезке Еремей Шумилин мог снова выводить гостей вперёд, но Сергей Иванов выручил свою команду. По ходу розыгрыша большинства шайба снова побывала в воротах «сорок шестых», но после видеопросмотра судьи определили помеху вратарю со стороны Никиты Кирьянова. На 56-й минуте Дмитрий Бучельников броском от правого круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Горшкова. Буквально сразу же Даниил Бут броском с пятачка сравнял счёт. В концовке ярославцы прибавили. Семён Сигорин и Никита Кирьянов зацементировали вторую победу гостей в Санкт-Петербурге. 2:4, третий подряд успех «Локо».

ФОТО

0:1 - Перевалов Александр (Сигорин Семён, Ахунов Тимур) - 18:25 (Бол)
1:1 - Гурзанов Егор (Шуйдин Никита, Яруллин Арслан) - 37:05
2:1 - Бучельников Дмитрий (Анисимов Степан, Хремкин Константин) - 55:08
2:2 - Бут Даниил - 55:32
2:3 - Сигорин Семён (Кирьянов Никита В, Тютнев Павел) - 58:50
2:4 - Кирьянов Никита В (Тесанов Даниил) - 59:40
Вратари: Иванов Сергей Вл. - Горшков Егор

В Ступине «Капитан» во второй раз принимал «Красную Армию, которая пока не знает поражений в регулярном чемпионате. В начале первого периода команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Матвея Васина ступинцы ответили шайбой Егора Самойлова. В начале второго отрезка в ворота армейцев был назначен буллит, который Артемий Кузнецов не сумел реализовать. Наказанием для хозяев стал второй гол, автором которого стал Сергей Шамшурин. Тигран Ярулин сравнял счёт, но до второго перерыва Артём Дуда и Матвей Васин довели перевес москвичей до двух шайб. «Капитан» сумел лишь приблизиться вплотную, Илья Зиновьев сделал счёт 3:4, в концовке армейцы выстояли. 3:4, четвёртая подряд победа «Красной Армии».