Хет-трик и лакросс-гол в одном матче. Ярослав Лихачёв зажёг за «Локо»

07.10.2021 в 09:45

Голы форварда помогли ярославцам крупно победить.

«Локо» в Череповце встречался с «Алмазом» во встрече Париматч регулярного чемпионата МХЛ. Ярославская команда одержала крупную победу со счётом 1:6. Половину шайб железнодорожников на свой счёт записал 20-летний нападающий Ярослав Лихачёв, для которого это был третий матч в МХЛ.

Нападающему потребовалось меньше минуты, чтобы забросить дважды в начале второго периода. При этом особняком стоит вторая шайба, которую Лихачёв оформил в лакросс-стиле. Также на счету форварда пятая шайба «Локо», которую он забросил на 37-й минуте.

Ярослав Лихачёв дебютировал за «Локо» 1 октября в матче против «Красной Армии» и отметился первой заброшенной шайбой в МХЛ. На данный момент на его счету 4 (4+0) очка.

Лихачёв – уроженец Ярославля и воспитанник «Локомотива» в сезоне 2018/2019 уехал за океан, но в это межсезонье вернулся в родную команду. Среди достижений нападающего – бронзовая награда Кубка Глинки/Гретцки и серебро юниорского чемпионата мира.