Лидер «Лисов», автор трёх ассистентских дублей подряд и вратарь «Медведей». Лучшие игроки недели

14.02.2022 в 14:10

Молодёжная хоккейная лига представляет лучших игроков 23-й недели Париматч чемпионата МХЛ сезона 2021/2022

Лучший вратарь
Виктор Головлёв, «Белые Медведи»

19-летний вратарь челябинцев сыграл с 7 по 13 февраля четыре матча, в которых пропустил две шайбы и одержал две победы. Коэффициент надежности – 0.60, лучший за семь дней. Процент отраженных бросков – 97. Всего отразил 56 из 58 бросков по своим воротам. На площадке провел 198 минут и 22 секунды.

Челябинская команда продолжает находиться в зоне плей-офф. Во многом благодаря игре Головлёва, «Медведи» одержали четыре победы, дважды обыграв «Кузнецких Медведей» и «Тюменский Легион». В двух играх он не провёл все 60 минут (вратарь сыграл против «Кузнецких Медведей» 47 минут, а против «Тюменского Легиона» - половину матча), тренерский штаб проверял в деле второго вратаря Руслана Хажеева, в обоих случаях челябинцы победили.

Лучший защитник
Василий Шумилов, «Толпар»

18-летний игрок обороны провел три матча, в которых сделал шесть результативных передач. Показатель полезности – «+9», лучший в МХЛ за неделю. Шумилов не набрал ни одной минуты штрафа, провёл два силовых приёма и нанёс четыре броска по воротам соперников.

Шумилов набирал очки во всех трёх матчах недели, в каждом он сделал по две результативные передачи. В общей сложности его результативная серия составляет пять игр, в четырёх из которых «Толпар» одержали победу. Уфимская команда находится на четвёртом месте и на два очка отстаёт от первой тройки Востока. 13 февраля «Толпар» обеспечил себе выход в розыгрыш Кубка Харламова.

Лучший нападающий
Данила Юров, «Стальные Лисы»

18-летний форвард провел четыре матча, в которых отметился тремя шайбами и четырьмя результативными передачами (7 очков). Показатель полезности – «+3». На его счету дубль в ворота «Сибирских Снайперов», одна шайба в большинстве и один победный гол. Юров заблокировал два броска, провёл два силовых приёма и нанёс 20 бросков по воротам соперников.

Все матчи недели магнитогорцы провели на выезде, они одержали три победы в четырёх матчах. В первой игре против «Сибирских Снайперов» Юров забросил победную шайбу, во второй оформил ассистентский дубль. В матчах против «Мамонтов Югры» на его счету гол и передача. Магнитогорцы лидируют на Востоке с отрывом от «Чайки» в десять очков.

Лучший новичок
Михаил Гуляев, «Омские Ястребы»

16-летний защитник провёл два матча, в которых набрал 2 (1+1) очка, при показателе полезности «+5». Его гол помог омичам одержать победу над «Спутником» со счётом 5:1, во второй игре после его передачи Илья Рейнгардт отличился в меньшинстве.