Дубль Мичкова, камбэк «Локо» и 2-0 во всех сериях. Обзор дня

Молодёжная хоккейная лига о четырёх матчах дня в розыгрыше Кубка Харламова.

«Красная Армия» выиграла у «Спартака» второй матч серии

2:0 3:1 1:1
Сб, 12.03.2022

После «сухого» поражения в первой встрече (0:3) спартаковцы постарались сразу включить прессинг и подолгу не выпускали хозяев из зоны. «Красная Армия», фаворит противостояния, тем не менее победила уверенно – 6:2 и повела в серии со счётом 2−0.

Команда Рината Хасанова добилась комфортного преимущества в первом периоде – 2:0. Во второй трети армейцы забросили ещё три шайбы, а Никита Миллер забил первый гол «Спартака» в плей-офф. В третьем периоде команды обменялись шайбами.

В составе «Красной Армии» Дмитрий Зуган, Даниил Кузьмин и Прохор Полтапов набрали по 2 (1+1) очка. У спартаковцев в обеих шайбах поучаствовал Василий Пономарёв – гол и передача.

Третий матч серии пройдёт 15 марта в «Лужниках», начало – 17:00 мск.

Московское «Динамо» увеличило отрыв в серии с «Динамо» СПб

1:0 0:0 1:0

После голевой феерии (6:1) динамовское дерби во втором матче прошло спокойнее – 2:0. В конце первого периода большинство реализовал лучший бомбардир «Динамо» в чемпионском розыгрыше Кубка Харламова 2020/2021 Иван Дидковский. В третьем периоде Матвей Сумин удвоил преимущество москвичей. Кстати, именно Сумин заработал на себе удаление, которое привело к первому взятию ворот питерцев.

На протяжении всего матча москвичи имели игровой перевес, чаще владели шайбой и беспокоили бросками голкипера гостей Ивана Сапожникова, но питерское «Динамо» проявило характер и не позволило фавориту забить больше голов.

Счёт в серии стал 2-0 в пользу МХК «Динамо-Москва». Третий матч серии состоится в Санкт-Петербурге 15 марта в 18:30 по московскому времени.

Дубль Мичкова принес «СКА-1946» вторую победу над «Крыльями Советов»

1:0 2:2 2:1
МХК Крылья Советов

Во втором матче серии счёт вновь открыли армейцы: в середине периода на подставлении сыграл Матвей Мичков, забросивший свою первую шайбу в плей-офф 2021/2022. После перерыва команды забросили по две шайбы, а в начале третьего периода сетуньцы сравняли счёт. Однако успех в итоге вновь праздновали петербуржцы, забросившие ещё две шайбы – 5:3.

Главными творцами успеха армейцев стали Мичков − дубль и голевая передача, а также Егор Гурзанов и Арсений Коромыслов (0+2). У москвичей по два балла заработали Максим Макаров, сделавший две передачи, и Матвей Белианини (1+1).

В Сетуни команды встретятся 15 марта в 19:00.

«Локо» победил «Алмаза», уступая 0:2

0:0 2:2 1:0

«Локо» повёл в серии с «Алмазом» 2−0. Во второй встрече ярославцы одержали на домашнем льду волевую победу (3:2), уступая по ходу встречи 0:2.

В отличие от первого матча (победную шайбу «Локо» забросил на четвёртой минуте), первого гола во второй игре пришлось ждать до середины матча, когда форвард «Алмаза» Данила Яковлев организовал гол за счёт личного мастерства – убежал в одиночку и смог пробить голкипера. Спустя пару минут Ранель Вафин удвоил счёт, выскочив на пятак из-за ворот.

Под занавес второго периода «Локо» отквитал обе шайбы с интервалом в полторы минуты. Ярослав Лихачёв поучаствовал в обоих голах – как автор шайбы и ассистент. За пять минут до окончания третьего периода Павел Тютнев впервые в игре вывел «Локо» вперёд и установил окончательный счёт.

Третий матч команды проведут в Череповце 15 марта в 18.30 мск.