Видео моменты исторического камбэка «Омских Ястребов» в Магнитогорске

29.03.2022 в 18:00

Камбэк с 1:4 и победа во втором овертайме решающего матча – невероятный сюжет в плей-офф МХЛ.

Перед «Металлургом» и «Авангардом», которые 30 марта сыграют седьмой матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ, между собой в решающей встрече четвертьфинала Кубка Харламова сошлись «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы».

Омичи открыли счет, но «Стальные Лисы» забросили четыре шайбы подряд и повели к 35-й минуте со счетом 4:1. Красивый гол с неудобной под перекладину оформил 17-летний Роман Канцеров. В этом матче он сделал первый в карьере дубль в плей-офф.

В третьем периоде «Омские Ястребы» начали камбэк. На 44-й минуте забил Никита Савченко, за шесть минут до сирены Никита Холодилин сократил отставание до минимума. За 92 секунды до конца периода Глеб Трикозов сравнял счёт и спас «Ястребов» от вылета.

«Омские Ястребы» могли выиграть еще в первом овертайме − Егор Сердюк не реализовал штрафной бросок.

Матч перешел во второй дополнительный период в 15-й раз в истории МХЛ. На 82-й минуте матча Егор Сердюк принял передачу из своей зоны и принес «Ястребам» победу, реабилитировавшись за нереализованный буллит. Матч стал 13-м по продолжительности в МХЛ.