Сборная России выиграла турнир в Санкт-Петербурге, Хуснутдинов – лучший снайпер

08.05.2022 в 21:22

Россияне одержали победу над командой Беларуси в финале.

Сборная России, составленная из выпускников и действующих игроков Молодёжной хоккейной лиги, стала победителем турнира в Санкт-Петербурге, одержав волевую победу над командой Беларуси. Начало первого периода сложилось для россиян неудачно, к восьмой минуте они уступали в две шайбы. Однако к первому перерыву счёт был уже 2:2, благодаря голам выпускника «Толпара» Данила Башкирова и капитана чемпионского «СКА-1946» Марата Хуснутдинова.

Автором победной шайбы стал нападающий Илья Сафонов, который выступал в МХЛ за «Ирбис». 3:2, победа сборной России. В составе команды Беларуси ворота защищал выпускник «Алмаза» Константин Шостак.

Молодёжная сборная России заняла третье место. Она уступила белорусам (1:3) и взрослой национальной команде (2:4).

Марат Хуснутдинов стал лучшим снайпером турнира, на его счету три заброшенные шайбы. Он также был признан лучшим игроком финального матча.