Дубль Якупова принёс сборной России победу над Беларусью

26.05.2022 в 16:08

«Красный» состав сборной стартовал на Кубке Чёрного моря с волевого успеха.

Второй день Кубка Чёрного моря в Сочи начался матчем сборной России (красные) и молодёжной команды Беларуси. Россияне обыграли соперника со счётом 5:3.

Ворота сборной России защищал представитель «Омских Ястребов» Станислав Бережной. Как и в первом матче турнира, стартовый период завершился с нулями на табло. Во втором россияне забросили четыре шайбы, на которые соперник сумел ответить лишь одной. У хозяев отличились лучший бомбардир «Капитана» Тигран Ярулин, нападающий «Локо» Александр Волков и лидер «Реактора» Рауль Якупов. С интервалов в три минуты нижнекамский форвард оформил дубль. В третьем периоде сборная Беларуси сумела сократить отставание до минимума, однако в концовке нападающий Герман Точилкин из «Спартака» установил окончательный счёт броском по пустым воротам в меньшинстве.

Лучшими игроками матча были признаны: Рауль Якупов у сборной России и Николай Тишкевич у сборной Беларуси.