29.07.2022 в 21:15

15 шайб «Ястребов», победа «Крыльев» над «Спартаком» и первое поражение «Тайфуна». Обзор дня

29 июля стартовал розыгрыш Кубка G-Drive в Омске и продолжился турнир в Череповце.

KOR_9652.JPG

«Локо-76» одержал вторую победу на турнире, обыграв «Металлург» из вологодской области. В первом периоде ярославцы воздали себе задел в три шайбы, «Металлург» сократил отставание до минимума, однако за 16 секунд до второго перерыва 16-летний Роман Лутцев, отметившийся накануне хет-триком, забросил четвёртую шайбу, а затем оформил дубль. 2:5, победа «Локо-76»

Турнир памяти П.И. Беляева
СКЗ «Алмаз», Череповец
«Металлург» – «Локо-76» – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)
0:1 – Михайлов (Беляков) – 13:55 (бол)
0:2 – Воронин (Лутцев, Шохрин) – 17:40
0:3 – Зилев (Курнин, Курбанов) – 19:39 (бол)
1:3 – Кокин (Шилов, Лапин) – 30:50 (бол)
2:3 – Кокин (Лапин, Шилов) – 38:46 (бол)

Русинов, Смирнов, Шилов, Игнашев, Лапин, Труфанов, Бубин, Кокин, Докичев
Колесников, Кошелев, Зуберт, Власов, Зимовин, Щека, Калязин, Бухарцев, Семёнов, Садовин, Морозов

«Локо-76»
Шарпанов (Любалин)
Старков, Гашков, Белоусов, Скрынченко, Михайлов, Курбанов, Шохрин, Соколов
Новак, Жуков, Лутцев, Кузин, Шитов, Зилев, Елезов, Курнин, Воронин, Крикуненко, Нестеренко, Беляков

«Атлант» нанёс первое поражение «Тайфуну», благодаря двум шайбам в первом и третьем периодах. Их авторами стали Алексей Чуркин и Алексей Егошин. Благодаря этому успеху, подмосковная команда на одно очко обошла приморцев в турнирной таблице перед последним игровым днём.

«Атлант» – «Тайфун» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Белов, Головченко, Дмитриев, Квон, Петров, Петраков, Ломтев, Яковенко
Сабунин, Сачков, Захаров, Романов, Чуркин, Шуваев, Щербатов, Сапа, Егошин, Гиацинтов, Чижов, Михачёв

«Тайфун»
Гайдуков (Пузяков)
Балалаев, Попов, Гагарин, Хотулев, Леушин, Билый, Тюменцев, Ивашинников, Горячкин
Чуб, Шмыков, Пурдышов, Ермохин, Карасёв, Егоров, Гордиюк, Анохин, Клюшниченко, Кузнецов, Тютюнников, Мигаль, Чечель

«Алмаз» отыграл три шайбы во встрече против «СКА-Карелии». В начале второго периода хозяева уступали 0:3, однако голы Давида Карапетяна, Олега Богатова и Данилы Яковлева сделали счёт 3:3. Однако на последней минуте новичок МХЛ вырвал победу, благодаря голу Никиты Градобитова. После этого матча у «СКА-Карелии» и «Атланта» по семь очков, победитель турнира определится в последний день в матче этих соперников.

«Алмаз» – «СКА-Карелия» – 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)
0:1 – Николаев (Коняшкин, Крупник) – 08:31 (бол)

Фомин, Менюшков, Камко, Осипов
Билан, Никитин, Карапетян, Соколов, Копыльцов, Шилов, Богатов, Яковлев, Ермаков, Смирнов, Луганцев, Бабушкин, Курис, Андреев, Бахарев, Лисенков

«СКА-Карелия»
Ерохин (Круглов)
Зобнин, Елесин, Емельянов, Коняшкин, Бабенко, Милевич. Калугин, Протасов
Градобитов, Басин, Николаев, Волосков, Саушкин, Кудымов, Мальцев, Коновалов, Паздников, Крупник, Кутузов, Соколов

Старт Кубка G-Drive

В стартовом матче турнира встречались «Сибирские Снайперы» и «Кузнецкие Медведи». Для новосибирцев это был первый матч под руководством нового главного тренера Льва Бердичевского. «Снайперы» открыли счет усилиями Егора Климовича, но спустя три минуты «Медведи» отыгрались – отличился Павел Калашников. В середине второго периода Никита Щеглов вывел новокузнечан вперед, реализовав численное преимущество. В двадцатиминутке команды обменялись быстрыми голами. 2:3, победа «Кузнецких Медведей»

Кубок G-Drive
Хоккейная академия «Авангард», Омск
«Сибирские Снайперы» – «Кузнецкие Медведи» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
1:0 – Е. Климович (Михалёв) – 15:01
1:1 – Калашников (Скакодуб, Колосов) – 18:04
2:1 – Щеглов (Захаров, Пискунов) – 31:02 (бол)
2:2 – Михалёв (Григорьев) – 45:29
2:3 – Полянцев (Пискунов) – 46:09

Вратари: Кокаулин (Пригода) – Евстратов

Составы

«Сибирские Снайперы»

Кокаулин (Пригода).
Вещунов, Кудряшов, Кухно, Матвеичев, Сайгаченко, Герих, Калягин, Арсенович.
Статкевич, Ксенофонтов, Решетько, Е. Климович, Коченевский, Григорьев, Шеларь, Михалёв, Клесов, Диденко, Коротков, Якшинский.

«Кузнецкие Медведи»
Евстратов (Шарабарин).
Полянцев, Куртобашев, Рудаков, Пиневский, Белов, Петров, Гришин, Беспрозванных.
Паничкин, Щеглов, Глушенков, Лыков, Лазаренко, Ковязин, Скакодуб, Пискунов, Батов, Зуенко, Калашников, Веремеенко, Колосов, Захаров

«Мамонты Югры» одержали первую победу на турнире в Омске. «Белым Медведям» не помог дубль Алексея Рыкманова. Ключевой момент встречи произошел в конце второго периода, когда «Мамонты» успешно отыграли в меньшинстве, а на 39-й минуте Илья Нечитайло забросил шайбу, ставшую победной.

«Мамонты Югры» – «Белые Медведи» – 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
1:0 – Марченко (Дергоусов, Фаизов) – 1:28 (мен)
1:1 – Рыкманов (Агламзянов) – 2:34 (бол)

Холодный, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Дергоусов, Смышляев, Савчик, Сухочев
Насыров, Городецкий, Фаизов, Сорокин, Иванов, Плесовских, Юрин, Баисов, Марченко, Алтарёв, Мешков, Шэн, Галенюк, Гуревич

«Белые Медведи»
Хажеев (Мошаров)
Афанасьев, Юсупов, Путинцев, Иванов, Желобов, Девяткин, Филатов, Щучинов
Явгазин, Шульдишев, Полушкин, Афанасьев, Драй, Гордеев, Алексашкин, Щеглов, Колодий, Киржаков, Агламзянов, Рыкманов

«Омские Ястребы» в первом матче турнира разгромили новичка МХЛ «Красноярских Рысей». Всего в воротах красноярской команды побывало 15 шайб, при этом «Рыси» открыли счёт. Хет–триками у хозяев отметились Глеб Трикозов и Александр Филатьев, который к трем шайбам добавил четыре голевые передачи. Омичи 62 раза бросили в створ ворот Михаила Подлипаева, который отыграл всю встречу. Кроме голов в большинстве, меньшинстве и равных составах, «Ястребы» реализовали буллит, назначенный за задержку шайбы руками.

«Омские Ястребы» – «Красноярские Рыси» – 15:1 (4:1, 5:0,6:0)
6:1 – Леука (Трикозов, Свищёв) – 28:14
7:1 – Филатьев (Д. Малов, Хворов) – 36:43 (бол)
8:1 – Свищёв – 37:54 (бул)
9:1 – Голоднюк (Д. Малов, Ананьин) – 39:32 (мен)
10:1 – Трикозов (Казачёк) – 43:05 (бол)
11:1 – Свищёв (Трикозов, Филатьев) – 48:12
12:1 – Филатьев (Хворов, В. Малов) – 49:46 (бол)
13:1 – Филатьев (Свищёв) – 52:04
14:1 – Трикозов (Леука, Муханов) – 57:00 (бол)
15:1 – Заикин (Филатьев) – 59:28 (бол)

Вратари: Бережной (Долгов, 28:14) – Подлипаев.

Составы

«Омские Ястребы»
Бережной (Долгов)
Ромакер, Ананьин, Сыслов, Куликовский, Перфильев, Казачёк, Захаров, Хлопиков
Свищёв, Заикин, Д. Малов, Филатьев, В. Малов, Трикозов, Леука, Фаткуллин, Голоднюк, Муханов, Фесенко, Хворов.

«Красноярские Рыси»
Подлипаев (Подлягин)
Медведев, Тагиев, Калугин, Волков, Мельников, Грень
Болелый, Майоров, Маслов, Данилкин, Бегаев, Доловых, Турчин, Вафин, Черных, Корчемкин, Селютин, Мартинов, Гончарко, Носовко

«Крылья Советов» обыграли «Спартак» в Сетуни

«Крылья Советов» одержали волевую победу над МХК «Спартак». У красно-белых счёт на третьей минуте открыл Даниил Булыгин, у «Крыльев» шайбы на счету Кирилла Бешкорова и Олега Сенькина, который реализовал буллит. После второго гола «Крыльев» Роман Золкин и Иван Васильев были удалены до конца игры за драку.

Контрольный матч
УДС «Крылья Советов», Москва
«Крылья Советов» – МХК «Спартак» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
0:1 – Булыгин (Малков, Храпов) – 02:55 (бол)
1:1 – Бешкоров (Рябов, Замула) – 13:34 (бол)
2:1 – Сенькин – 30:41 (бул)

Вратари: Данилов, Смолин - Федотов

Составы

«Крылья Советов»
Данилов (Смолин)
Парамонов, Пожидаев, Егоров, Бешкоров, Старцев, Диль, Сергеев, Кашаев
Замула, Якимов, Сенькин, Чехменок, Рябов, Мыльников, Шальнев, Полежаев, Васильев, Лученков, Аухадеев, Евдокимов

МХК «Спартак»
Федотов (Новиков)
Бардышев, Красничук, Губанов, Золкин, Малков, Булыгин, Шакалов, Фролов
Храпов, Невретдинов, Найденко, Панин, Точилкин, Науменко, Рыбенок, Фесенко, Овчинников, Павлов, Тютюньков, Сусуев, Михеев

«Реактор» в концовке вырвал победу у «Спутника»

В матче двух команд из Татарстана «Реактор» оказался сильнее «Спутника». Нижнекамцы дважды сравнивали счёт, на 59-й минуте победу хозяевам принёс бросок Никиты Артамонова.

ЛД «Нефтехим Арена», Нижнекамск
«Реактор» – «Спутник» – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Травин, Мачугин, Щербаков, Мустафин, Бурцев, Ураков, Потеряев, Квашнин, Попов
Иванов, Шушляев, Нугманов, Гатауллин, Поярков, Фахрутдинов, Соколов, Артамонов, Ситников, Галимуллин, Муртазин

«Спутник»
Гарипов (Никитин)
Самигуллин, Кашапов, Семёнов, Нургалеев, Зебзеев, Фазлов, Терехов, Бикташев
Зотчик, Кунгуров, Новродский, Якупов, Калинин, Шайдуллин, Галеев, Сафиуллин, Мордвинцев, Маврин, Рахимов, Ахметшин

«Ирбис» крупно обыграл «Ладью», у Арефьева «сухарь»

В Казани «Ирбис» принимал «Ладью» и забросил в ворота соперника четыре безответные шайбы. Гол и результативная передача на счету Ильи Барсукова. Бывший вратарь «Сахалинских Акул» Максим Арефьев не пропустил ни одной шайбы.