Камбэк «Ястребов», первое поражение «Кузнецких Медведей» и успех «Снайперов». Обзор дня

31.07.2022 в 18:52

31 июля продолжился розыгрыш Кубка G-Drive, а также состоялся контрольный матч в Перми.

Третий день Кубка G-Drive

«Кузнецкие Медведи» потерпели первое поражение на турнире, уступив «Мамонтам Югры», во многом из-за второго периода, в котором новокузнечане пропустили трижды. У югорчан выделялся Егор Иванов, на счету которого дубль и результативная передача. У Матвея Галенюка гол и два ассиста, Александр Шэн, Артур Фаизов и Владислав Аппельганц набрали по два очка.

Кубок G-Drive
Хоккейная академия «Авангард», Омск
«Мамонты Югры» – «Кузнецкие Медведи» – 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

Холодный, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Дергоусов, Смышляев, Савчик, Сухочев
Насыров, Фаизов, Рахчеев, Сорокин, Иванов, Плесовских, Юрин, Баисов, Аппельганц, Марченко, Мешков, Шэн, Галенюк, Гуревич

«Кузнецкие Медведи»
Баянов (Евстратов)
Гредзен, Куртобашев, Фирич, Рудаков, Пиневский, Белов, Петров, Беспрозванных.
Паничкин, Щеглов, Глушенков, Лыков, Лазаренко, Скакодуб, Пискунов, Стратейчук, Батов, Калашников, Веремеенко, Колосов, Захаров

«Сибирские Снайперы» обыграли «Красноярских Рысей». Фактически победу новосибирцы оформили в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Героем встречи стал Никита Григорьев, на его счету дубль и результативная передача на Михаила Решетько. Сам Решетько помимо гола записал на своё счёт передачу. Два ассиста у Владимира Михалёва. 1:4, победа новосибирцев.

«Красноярские Рыси» – «Сибирские Снайперы» – 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
0:1 – Григорьев (Вещунов, Михалёв) – 02:52 (бол)
0:2 – Шеларь (Михалёв, Ксенофонтов) – 12:17 (бол)

Медведев, Тагиев, Львов, Калугин, Волков, Мельников, Грень
Болелый, Майоров, Данилкин, Бегаев, Мартынов, Турчин, Маслов, Вафин, Баськов, Селютин, Корчемкин, Карпунин, Носовко

«Сибирские Снайперы»
Кокаулин (Пригода).
Вещунов, Кудряшов, Кожуров, Матвеичев, Сайгаченко, Герих, Логутенко, Калягин, Арсенович
Ксенофонтов, Решетько, Е. Климович, Коченевский, Люзенков, Григорьев, Шеларь, Михалёв, Диденко, Васильков, Коротков, Маградзе, Якшинский

«Омские Ястребы» одержали третью победу на домашнем турнире, в овертайме обыграв «Белых Медведей». Омичи открыли счёт, но после этого пропустили две шайбы подряд, дублем у челяинцев отметился Алексей Рыкманов. Хозяевам удался камбэк в третьем периоде, Глеб Трикозов дважды реализовал большинство. Ассистировал ему Павел Леука, который в овертайме принёс победу «Ястребам» с передачи всё того же Трикозова. 4:3 ОТ, победа омичей.

«Омские Ястребы» – «Белые Медведи» – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)
1:0 – Хворов (Муханов) – 20:53
1:1 – Рыкманов (Алексашкин, Колодий) – 25:03
1:2 – Рыкманов (Полушкин) – 27:37
1:3 – Щеглов – 43:14
2:3 – Трикозов (Леука, Муханов) – 45:27 (бол)
3:3 – Трикозов (Казачёк, Леука) – 57:54 (бол)
4:3 – Леука (Трикозов, Казачёк)

Вратари: Долгов – Хажеев.

Составы

«Омские Ястребы»
Долгов (Бережной)
Ухмылов, Ананьин, Куликовский, Перфильев, Шабрин, Казачёк, Захаров, Хлопиков, Пашуто
Родионов, Сысоев, Малов, Малов Д, Филатьев, Малов В, Прокопенко, Трикозов, Леука, Фаткуллин, Голоднюк, Муханов, Хворов

«Белые Медведи»
Хажеев (Петров)
Афанасьев П, Юсупов, Путинцев, Каряев, Желобов, Девяткин, Филатов, Щучинов
Явгазин, Шульдишев, Полушкин, Афанасьев Я, Гордеев, Алексашкин, Щеглов, Колодий, Киржаков, Агламзянов, Рыкманов, Корноушенко

«Молот» крупно уступил «Олимпии»

В Перми состоялся второй контрольный матч между «Молотом» и «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Гости взяли убедительный реванш за поражение в серии бросков накануне. На восемь шайб «Олимпии» пермяки сумели ответить только одной. Автором гола стал Вадим Климцев, ему ассистировал Дмитрий Аржанов. У гостей покером отметился Раис Шафеев.