«Омские Ястребы» выиграли домашний турнир, «Локо» одолел «Красную Армию». Обзор дня

02.08.2022 в 22:00

2 августа состоялся последний день розыгрыша Кубка G-Drive в Омске, продолжился предсезонный турнир в Санкт-Петербурге, в Альметьевске прошло дерби Татарстана.

«Ястребы» во второй раз забрали Кубок G-Drive

«Красноярские Рыси» в своём последнем матче на турнире сумели набрать первое очко. Они сравняли счёт во встрече с «Белыми Медведями», во втором периоде вышли вперёд, но не сумели удержать победу. В овертайме победу челябинцам принёс Руслан Агламзянов. У Алексея Рыкманова и Артёма Щучинова гол и результативная передача.

Кубок G-Drive
Хоккейная академия «Авангард», Омск
«Белые Медведи» – «Красноярские Рыси» – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
1:0 – Рыкманов (Щучинов, Колодий) – 06:05
1:1 – Корчемкин (Медведев) – 14:50 (бол)
1:2 – Маслов (Мельников) – 26:55 (бол)
2:2 – Щучинов (Путинцев, Полушкин) – 52:42 (бол)
3:2 – Агламзянов (Рыкманов) – 61:50 (бол)

Вратари: Мошаров – Подлипаев, Мухамов

Составы

«Белые Медведи»
Мошаров (Хажеев)
Афанасьев П, Юсупов, Путинцев, Каряев, Иванов Желобов, Девяткин, Филатов, Щучинов
Шульдишев, Полушкин, Афанасьев Я, Гордеев, Алексашкин, Шипин, Щеглов, Колодий, Киржаков, Агламзянов, Рыкманов, Корноушенко

«Красноярские Рыси»
Подлипаев (Муханов)
Тагиев, Львов, Волков, Мельников, Медведев, Грень
Болелый, Черных, Майоров, Данилкин, Бегаев, Доловых, Корчемкин, Турчин, Вафин, Баськов, Селютин, Носовко, Маслов, Карпунин

«Сибирские Снайперы» обыграли «Мамонтов Югры» и лишили югорчан шансов на победу в турнире. «Мамонты» отыграли шайбы Алексея Варенника на 55-й минуте, но в концовке Иван Климович снова вывел новосибирцев вперёд, а затем поразил пустые ворота. 3:1, победа «Сибирских Снайперов».

«Сибирские Снайперы» – «Мамонты Югры» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Кудряшов, Кожуров, Варенник, Кухно, Жуков, Логутенко, Калягин, Арсенович
Статкевич, Ксенофонтов, Решетько, Климович И, Коченевский, Люзенков, Григорьев, Шеларь, Клесов, Диденко, Васильков, Коротков, Маградзе, Якшинский

«Мамонты Югры»
Дюбин (Заврагин)
Холодный, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Дергоусов, Смышляев, Савчик, Сухочев
Насыров, Фаизов, Сорокин, Иванов, Плесовских, Юрин, Баисов, Аппельганц, Марченко, Алтарёв, Мешков, Шэн, Галенюк, Гуревич

«Омские Ястребы» обыграли «Кузнецких Медведей» и во второй раз стали обладателями Кубка G-Drive. Омичам удалось забросить две быстрые шайбы, новокузнечане отыграли одну усилиями Антона Захарова, однако спустя две минуты Павел Леука в третий раз поразил ворота гостей. Ассистировал ему автор первой шайбы Матвей Ромакер. «Медведи» обеспечили «Ястребам» нервную концовку, благодаря голу Антона Лазаренко в большинстве, но отыграться новокузнечане не сумели. 3:2, победа «Омских Ястребов».

«Омские Ястребы» – «Кузнецкие Медведи» – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
1:0 – Ромакер (Филатьев) – 02:08
2:0 – Филатьев (Фесенко) – 04:20
2:1 – Захаров – 27:43
3:1 – Леука (Ромакер) – 29:57
3:2 – Лазаренко (Рудаков, Лыков) – 47:51 (бол)

Вратари: Бережной - Шарабарин

Составы

«Омские Ястребы»
Бережной (Долгов)
Ромакер, Ананьин, Куликовский, Перфильев, Шабрин, Казачёк, Захаров, Хлопиков, Кол
Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Прокопенко, Трикозов, Леука, Коцюбайло, Голоднюк, Зубков, Муханов, Фесенко, Хворов

«Кузнецкие Медведи»
Шарабарин (Баянов)
Гредзен, Куртобашев, Фирич, Рудаков, Белов, Петров, Гришин, Беспрозванных.
Паничкин, Щеглов, Глушенков, Лыков, Лазаренко, Ковязин, Скакодуб, Пискунов, Стратейчук, Батов, Калашников, Веремеенко, Колосов, Захаров

Второй день мемориала Маслова

В Санкт-Петербурге состоялся второй игровой день турнира имени Николая Маслова. В первом матче «Локо» в овертайме одержал победу над «Красная Армией». В первом и третьем периодах соперники обменялись заброшенными шайбами. В дополнительное время опаснее действовали ярославцы, на 65-й минуте Владимир Кораблёв убежал один на один с Иваном Новожиловым и переиграл вратаря. 2:3, вторая победа железнодорожников на турнире.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«Красная Армия» – «Локо» – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
0:1 – Назаров Д (Васильев, Ахунов) – 16:23 (бол)

Новожилов (Обвинцев)
Волков, Филиппов, Станиславский, Елсуков, Шуравин, Родионов, Бикмухаметов, Лисин
Порошков, Шалышкин, Карпов, Великов, Григорьев, Горфиняк, Соловьёв, Янченко, Паутов, Чупин, Агеев, Аубакиров, Донцов

«Локо»
Владычек (Никульшин)
Савельев, Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Васильев, Ульев, Карпов, Камушкин
Назаров Д, Ахунов, Роговский, Зыков, Кораблёв, Коростелёв, Уткин, Ябелов, Мальцев, Конов, Лысых, Колояров

Московские динамовцы обыграли «СКА-Варягов. Фёдор Филин дважды выводил московскую команду вперёд, но питерцы оба раза сумели отыграться. Победу бело-голубым на 50-й минуте принёс Алексей Зайцев, он отличился в большинстве.

«СКА-Варяги» – «Динамо-Москва» – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Филин (Пьянов) – 11:33
1:1 – Андрейченко (Дубровцев, Сураев) – 14:26
1:2 – Филин (Пьянов, Максимов) – 28:42
2:2 – Вильчинский (Карпачевский) – 36:29
2:3 – Зайцев (Римашевский, Вербицкий) – 49:17 (бол)

Вратари: Коротков – Ерёменко

Составы

«СКА-Варяги»
Коротков (Саранчук)
Вильчинский, Джабберганов, Кулюшин, Дубровцев, Калинин, Рачкаускас, Карпачевский, Хорошунов
Андрейченко, Орешкин, Сураев, Лутфуллин, Короткий, Леонтьев, Парай, Граф, Криволапов, Сливченко, Комаров, Низовцев

«Динамо-Москва»
Ерёменко (Егоров)
Патрихаев, Вербицкий, Паталаха, Баклашев, Тюленев, Таймазов, Савушкин, Булденков
Чернышов, Зайцев, Римашевский, Филин, Пьянов, Максимов, Пирогов, Носачев, Мещерин, Сумин, Савинов, Лисов, Бондарь, Катков

«СКА-1946» одержал вторую победу на турнире, обыграв «Толпар». Питерцы реализовали первое же удаление в составе соперника – Матвей Поляков забил на второй минуте. Во втором периоде он оформил дубль, также во время розыгрыша лишнего. Уфимцы ответили только одним голом Игоря Карпова на 52-й минуте. 2:1, победа действующего чемпиона.

«СКА-1946» – «Толпар» – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Димитров, Корнилов, Березовский, Орлов, Зенков, Созинов, Колганов
Горбушин, Романов, Демидов, Лещёв, Труфанов, Катаев, Недопёкин, Щербаков, Капчук, Поляков, Мамаладзе, Сычёв, Андреев

«Толпар»
Кибо (Выприцкий)
Устюжанин, Белов, Шумилов, Казаков, Никитин, Бокарев, Чекмарёв, Трифонов
Андреев, Колесников, Соколов, Филиппов, Переседов, Скоропад, Галиев, Карпов, Рубцов, Фирсов, Бабенко, Пермяков

«Спутник» дома одолел «Ирбис»

«Ирбис» в Альметьевске сыграл со «Спутником». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Три шайбы альметьевская команда забросила во втором периоде, а казанцы ответили единственным голом Максима Цаплина в концовке встречи.